совет по палатке треба!

voodoo

Уважаемые форумчане, треба подсказать может кто знает.
Ищу палатку автомат - для теплого время года, большую на 4-6 человек.
Все что искал в интернете, это небольшие размеры и относительное качество. Слышал про якобы какие то палатки то ли шведские, то ли чьи еще, кемпинговые со временем установки и сборки минимальным. Нашел на казахском форуме инфу о них но ни названии ни ТТХ нет, есть только цена порядка 25-35 тысяч рублей. Необходимость такая возникла в следствии того что постоянно выезжаем на мероприятия группой 4-6 человек, палаток разных куча, но , при выездах приходиться очень часто менять место, т.е. как минимум 1 раз в сутки, бывает и чаще. Часто в очень "гнусных" местах, поэтому небольшие автоматы китайские не подходят. Может кто владеет информацией?

iz-27

Тоже озадачивался такой проблемой но не нашёл.
Есть такие но не кемпенговые просто на 4-5 чел но низкие только на ночевку

SaLaJa

Возьми 2 трехместные от фирмы баск.

Svolotch

Возьми полусферу от нормала, собирать - проще некуда.

Svolotch

в смысле "сферу" самую большую.

taupin

в Декатлон сходите, там много разных.

voodoo

декатлон не знамо я в г.Омске обитаю тут таких нема, сферы есть аж 2 штуки, с одной прошли и огонь и воду, но это все не то. Раз поставить два поставить три поставить, а когда на две с половиной недели уматываешь и кажды

voodoo

Ганза глючит, прошу прощения.
продолжу, ---й день ставишь по два раза и убираешь это уматывает слов нет. Хочеться все таки как у людей а не у солдат. Это при том что я уверен что они существуют на 100%, надо просто найти. Да и цена в принципе в косарь баксов не пугает лиш бы она работала....
Пытаюсь списаться с казахами, они вроде их заказывали но за кучу денег, но тема старая, написал, жду, может ответят...
На казахском форуме человек озадачился такой же проблемой как у меня, -- вроже как купил, написал только что встало с пересылом около 33-35 тысяч, но это а Казахстан, в России вроде как от 25-27 тысяч они стоят. Очень остался доволен, и сразу с темы спрыгнул отзыва полного или названия не оставил, я сейчас пытаюсь выкопать инфу, но все как то как в тумане, никто ничего не знает но все слышали. в общем копаю дальше думаю многим интересно будет.

DerZeiger

Не маверик ли часом?

JTF2

Огласите бюджет и сезонность применения - легче будет советовать. А так на вскидку - у многих европейских производителей есть многоместные палатки для экспедиций типа для Антарктиды или альпинистов, но стоят они соответственно.

Serik-Gray

На правах АПа (и в целях расширения кругозора):
Что это за условия такие- что вас по несколько раз на дню с места кемпинга сгоняют-то??? 8(

МеДмеДь

voodoo куда мотаетесь если не секрет? Да ещё и в гнусных условиях с постоянным сбором и разбором. Просто я сам из Омска.

voodoo

Поясню..:::
мы искатели, т.е. копатели, искатели как угодно...
короче приезжаем на место, ставим палатку, разбиваем лагерь... потом пол дня поисков, или день, после этого в последний момент если место не перспективное можем двинуть в другое, можем двинуть к ночи, и лагерь разбивать ночью. Ну в общем как то так, и потом дня три четыре а может и как в прошлом году 2 недели в таких поисках. И очень заебы..........ет, ставить и раскладывать весь гемморой. 2 - JTF2 бюджет не ограничен, ибо имеем в распоряжении палатку стоимостью 75000р. и нас как бы много. каждый готов на хорошие условия потратить ну скажем 700-800 баксов, умножайте на 4. В общем бюджет не проблема. у европейских производитеклей много всего но автоматов практически не встречается. Мне нужно именно быстрота разборки и сборки, и самое главное минимум усилий. это наверное главный критерий, именно быстро и не заморачиваясь, ибо есть условия аля мобиба но лучше я кстати выкладывал схему, только лучше - больше и теплее, а главное дешевле в 2 раза, но там ситуация такая что это годно только для долгих стоянок на одном месте, 3- ххххх дней, сборка занимает 30-50 минут в 4 -5 человеко рук, ну про сборку вообще молчу ибо все уставшие и сборка может заниматьт пол-дня.
ЗЫ: прошу прощения за орфографию., пишу с планщета.

taupin

http://www.decathlon.ru/RU/pop-up-19013342/

доставить к вам всегда есть способы. я бы на вашем месте, брал двухместные с тамбуром. Ставить 2 секунды, собирать 30-40 секунд, привыкните будет за 10 сек.

И всегда можно вариировать в зависимости от кол-ва норада да и мест под большую палатку найти сложнее чем под 2-3 маленькие.

DerZeiger

Присмотритесь к этим. Видел их шатер космос 600, очень впечатлил.
http://www.mavericktent.ru/video/index.php?ELEMENT_ID=691

Svolotch

Мне нужно именно быстрота разборки и сборки, и самое главное минимум усилий. это наверное главный критерий, именно быстро и не заморачиваясь,
Да что уж проще, чем однослойную полусферу разложить и свернуть!? Да Ж подтереть иногда сложнее бывает.

Svolotch

А кечуа - просто г. Вы только гляньте какое у них описание, по дугам и по водоупорности тента. Фррррр.

Ruslan Do

ТС, а зачем вам многоместка если вы копатели? Ладно, можно понять, если люди зимой берут одну большую, чтобы две печки не ставить и вообще теплее было. Просто многоместка не даст вам выигрыш ни в весе ни в скорости сборки. Возьмите лучше, 3-х или 4-х месные с большим тамбуром.
Ну и переносить удобнее. Проще подобрать количество спальных мест под количество людей, а то тащить 6-ти и более местную палатку на пару человек удовольствие так себе.

JTF2

voodoo
Мне нужно именно быстрота разборки и сборки, и самое главное минимум усилий. это наверное главный критерий, именно быстро и не заморачиваясь, ибо есть условия аля мобиба но лучше я кстати выкладывал схему, только лучше - больше и теплее, а главное дешевле в 2 раза, но там ситуация такая что это годно только для долгих стоянок на одном месте, 3- ххххх дней, сборка занимает 30-50 минут в 4 -5 человеко рук, ну про сборку вообще молчу ибо все уставшие и сборка может заниматьт пол-дня.
Гляньте в качестве варианта:

http://camptents.com/SpecPages...entXP3033-4.htm

Размеры на 2, 3 и 4 человека.

Раскладка:

Сборка:

http://www.camptents.com/Custo...3-4Brochure.pdf

Ну и я бы гуглил "pop up tents"...

Иван Иваныч Иванов

voodoo
Мне нужно именно быстрота разборки и сборки, и самое главное минимум усилий.
Я бы при такой вводной не заморачивался автоматами.
Уж очень сомнительна их надежность, не знаю как там с современными качественно буржуйскими, но те что видел (благо сам ни разу не купил) разбираются быстро, но собираются... надо быть Эйнштейном, и что не мало важно текут!

Сфера с двумя дугами, ставится за 2минуты, и за столько же разбирается, надежность безмерна, выбор как и размер с вместимостью неограничен.

Мне кажется что палатка которая у вас на данный момент, со стойками и на растяжках, почему вы и хотите автомат. Но сфера это другое, простое и супер надежное устройство. На 4-6 человек, я бы лучше взял две 2+1 сферы и хороший тент 😛...

Иван Иваныч Иванов

JTF2
Сборка:
а чего ж не показали как он её в мешок запихивает? 😀
Потому что она хрен туда влезет, и протечет от грибного дождичка 100%

JTF2

Там мешок размером в 1 м диаметром, посмотрите пдф-ку ниже. Увы, но за быстроту раскладки приходится платить размером и общей надёжностью конструкции.

Werewolf_Zarin

JTF2
Там мешок размером в 1 м диаметром, посмотрите пдф-ку ниже. Увы, но за быстроту раскладки приходится платить размером и общей надёжностью конструкции.

ОГО! Это с такой тарелкой за спиной ходить?

JTF2

Кстати voodoo, картинки с казахского форума есть?

JTF2

Werewolf_Zarin

ОГО! Это с такой тарелкой за спиной ходить?

Ещё есть такие которые эту "тарелку" в пополам сминают и на мотоцикле возят:

voodoo

не, картинок с форума нет, хотя чего то проскакивало попробую найти.
вот та хрень которая бросается, мне понравилась только бы размерчик побольше раза в 4 хотя бы.

Svolotch

вот та хрень которая бросается, мне понравилась
Та, что бросается, походу совсем хрень.

Иван Иваныч Иванов

Хотел бы я глянуть как он за ней в поле будет бегать когда бросит 😀

taupin

voodoo
вот та хрень которая бросается, мне понравилась
Декатлонные точно такие же.
voodoo
только бы размерчик побольше раза в 4 хотя бы.
Есть такие трехмстные. А больше..... я думаю тогда скорость сборки ее будет очень приличной и требовать будет двух человек. Ни чем не быстрее чем обычные шатры.

Иван Иваныч Иванов

SaLaJa
http://bask.ru/catalog/tents/extremetents/152418/
Вы вообще первый пост читали???

SaLaJa

Вообще читал..., поэтому и предлагаю 2-е трехместные, 5-и и более местные сложнее в разборке сборке.

Иван Иваныч Иванов

То есть предложенный вами Баск - автомат?

SaLaJa

Я не знаю, автомат или нет, но собирается и разбирается за минуту. Внутренняя палатка пристегнута к тенту-это позволяет быстрее собрать-разобрать палатку. И материал изготовления палатки и дна неплохой.

doropey

на 4-6 человек - сложно найти. На трех вариантов намного больше.

ИМХо лучше две трехместные взять.

Мой обзор палатки автомат greenell дингл 3:
http://youtu.be/je0hmz2kGSA

DerZeiger

Отличный обзор, отличная палатка.