Камрады!
Где бы мелкий Генштаб скачать? Желательно привязанный.
loadmap.net глючит, на topmap.narod.ru мельче двухкилометровок нет, rusyag.webhop.org закрылся, на торрентах опять же мелкого нет.
Конкретно интересуют Q-39, N-46 и M-46
Нет
на marshruty.ru тоже нет?
ого, там надо зарегиться, написать отчет полезный для сайта. Потом просить админа и если Ваш отчет хороший, потом получите карту.
В общем сходить без карты Ермаком, описать все и потом получить карту
карты были на http://www.g151.ru , скачал давно все что то около 25гигов, и вам советую
http://loadmap.net/ru
пользуйтесь 😊
Иван Иваныч ИвановВозможно, лучшее, что сейчас есть.
http://loadmap.net/ru
P.S. А что глючит? сейчас потыкал в километровки Q39 вроде всё работает.
была тема в 151-ой
и вот еще не плохо
http://maps.vlasenko.net/sovie...ap/map100k.html
так на рутрекере по ходу еще не вымыли.
там эти куски есть.
marshruty.ru
rutracker.org
How to по картам и GPS.
MARSHRUTY.RU - или где бесплатно взять хорошие карты для GPS
http://youtu.be/NPP0RJPeGYo
doropeyвыходит, есть место, где можно сразу в .kmz скачать? я чо, зря с конвертацией возился до сих пор? 😀
http://youtu.be/NPP0RJPeGYo
Я сам офигел, когда узнал... Вернул Тритон товарища, который больше не понадобится и продаю свой старый етрекс виста нс - в топку старый гемор с картами. Куплю к маю етрекс 20.
Там на маршрутах еще офигенная фишка - это сшивание листов. Вот этого я вообще нигде не видел. Просто выделяешь область на стыке листов - и сохраняешь для ГПС или печатаешь. Это даже полезнее, чем все остальное.
doropeyОхренеть. Тогда это просто кладезь. Полез регистрироваться..
Там на маршрутах еще офигенная фишка - это сшивание листов. Вот этого я вообще нигде не видел. Просто выделяешь область на стыке листов - и сохраняешь для ГПС или печатаешь. Это даже полезнее, чем все остальное.
doropeyдоплатите и возьмите 30.
етрекс 20
в ж.. когда скорость падает до нуля, он все равно за счет магнитного компаса внутри, продолжает показывать направление. Не часто нужно. Но когда нужно и его нет... В общем себе купил Дакоту20. Этой зимой в одном месте помогло наэкономить время.
Werewolf_ZarinВот эти? http://www.g151.ru/index.php?o...tstart=25#13656
карты были на http://www.g151.ru , скачал давно все что то около 25гигов
Dead CatНа loadmaps.net лючит на последнем шаге - после ввода каптчи, при открытии файла карты отдаёт пустую страницу. :\
P.S. А что глючит? сейчас потыкал в километровки Q39 вроде всё работает.
Иван Иваныч ИвановНазвание не вспомните?
была тема в 151-ой
На торрентах повсюду кеши maps.ggc.ru, а мне хочется именно генштаб.
Табурета файл привязки скачивается?
после ввода каптчи, при открытии файла карты отдаёт пустую страницу. :\
Табурет"Карты 1:500..." (количество нолей не помню) сто пудов в 151-ой, поиск по палате должен помочь.
Название не вспомните?
В принципе, может и 30 выберу. Хотя опыт говорит, что компас в приборе не особо принципиален.
Табуретмда, значит есть пробелы, но это легко решаемо. А вам для Ози?
Нет. Вот например http://loadmap.net/ru/m2445
Если на маршрутах.ру всё ок, я бы сохранил в kmz нужное покрытие, а потом бы конвертировал в .map И это лучше, чем искать конкретный лист, да и вообще из них что-то составлять.
Табуретhttp://nav.lom.name/maps_scan/ здесь поищи, кой чего есть 😊Конкретно интересуют Q-39, N-46 и M-46
Dead CatДа нифига такой геморой не лучше, в озике привязать карту самому, нужно меньше 5 минут времени. А склеить map merge автоматически.
А вам для Ози?Если на маршрутах.ру всё ок, я бы сохранил в kmz нужное покрытие, а потом бы конвертировал в .map И это лучше, чем искать конкретный лист, да и вообще из них что-то составлять.
http://maps.vlasenko.net/sovie...map/map50k.html
это 1см = 500м
http://maps.vlasenko.net/sovie...ap/map100k.html
это 1 см = 1 км
http://maps.vlasenko.net/sovie...ap/map200k.html
это 1 см = 2км
http://maps.vlasenko.net/sovie...ap/map500k.html
это 1 см = 5 км
Hunt70ХеХе 😊 То что надо 😊 Большая благодарность.
http://nav.lom.name/maps_scan/ здесь поищи, кой чего есть
Dead CatДа мне в принципе всё равно.
мда, значит есть пробелы, но это легко решаемо. А вам для Ози?
Я вот думаю - может организовать распределённое хранилище карт? У всех ведь торрент есть; скачать сейчас из веба, каждый квадрат упаковать в отдельный архив, а тут опубликовать magnet ссылки. Кому надо - качает, кому не лень - раздаёт. Вроде вполне законно и реализуемо. Только от одного меня толку будет мало - я не слишком часто онлайн.
Или "скажем дружно" ...и далее по тексту?
Э неее. на маршрутах ру просто выделил кусок мышкой, и всё. И он у тебя в навике, или в смартфоне (если понимает kmz). Привязанный. Не надо ни о какой склейке и обрезке полей, и вообще о листах думать.
Hunt70но тут сканы ярче, читабельнее
http://nav.lom.name/maps_scan/
Есть Гармин 62S, как то все руки до него не доходили. Подскажите где толково написано как ген. штабовские карты на гармин закачать.
-Tourist-прочитайте топик целиком, в частности сообщение #10.
Есть Гармин 62S, как то все руки до него не доходили. Подскажите где толково написано как ген. штабовские карты на гармин закачать.
Если вдруг чем-то не устроит, то
Hunt70Потом качаем Global Mapper, и с его помощью обрезаем поля и конвертируем в гарминовский формат
http://nav.lom.name/maps_scan/ здесь поищи, кой чего есть
подпишусь
Табурет😊
ХеХе То что надо Большая благодарность.
Dead CatАндрюх, ну так ты речь вел о конвертации в .мар, так что тебе надо конвертировать, а потом ещё и думать а правильно там привязка-то?Э неее. на маршрутах ру просто выделил кусок мышкой, и всё. И он у тебя в навике, или в смартфоне (если понимает kmz). Привязанный. Не надо ни о какой склейке и обрезке полей, и вообще о листах думать.
На счет склейки, ты похоже просто не вкурсе - поля там ни какие резать не надо(при нормальной привязке в озике, ставятся уголки границы карты) Мап мерге это все понимает. Там всё что нужно выбрать какие листы склеить, причем можно клеить листы разного масштаба и в любом колличестве. Например 4 листа пятьсотметровок, можно склеить с 1 листом километровки и т.д
Hunt70Не, мне как раз не надо. у меня же навик, он KMZ любит. Прелесть этого сервиса в том, что за 15-30 секунд нужный квадрат(прямоугольник) - у тебя в девайсе
Андрюх, ну так ты речь вел о конвертации в .мар, так что тебе надо конвертировать,
Hunt70имхо это уже в прошлом. как я где-то раньше писал, не сталкивался (по крайней мере, по твоей ссылке) с некачественной привязкой - а перед походом каждый лист(файл) проверяю.
а потом ещё и думать а правильно там привязка-то?
Hunt70С Гармином - надо. В гармине к сжл нельзя включить/выключить один файл(лист). Только либо все, либо ничего 😞
На счет склейки, ты похоже просто не вкурсе - поля там ни какие резать не надо(при нормальной привязке в озике, ставятся уголки границы карты) Мап мерге это все понимает.
А автоматика эта конечно же есть и в GM, просто я ей как-то привык пренебрегать. Читал где-то об изъянах такого подхода. В принципе, это вполне понятно: ГШ - по определению - сканы больших бумажных листов. Есть волнистость на стыках + поля. Для качественной состыковки я до сих пор предпочитал делать это вручную по координатам.
попробуйте SAS Planet. Там kmz делается за секунды из любой карты а не только из Googlemaps или генштаба. Плюс к этому - все квадраты сохраняются у вас в компьютере а не у дяди на сервере. Можно хоть в поле потом без интернета сформировать любой участок.
А вообще я пользуюсь в основном OSM Россия, это векторная выгрузка еженедельная из проекта Open Street Maps, файл в формате .img размером 700-800мег кроет всю нашу необъятную страну. Вплоть до мелочей. Есть даже Якутские зимники и номера домов в глухих деревнях. Огромный плюс в том, что если чего то нет, Вы можете сами добавить любой объект, любую елку-палку на сайте OSM и в следующей выгрузке в вашем навигаторе она появится!
Так же для владельцев старых черно-белых гарминов, есть выгрузки свежих карт по областям, например Ивановская в формате .img занимает всего 8 мегабайт. Проверял на Legend и Vista - работают замечательно.
http://yadi.sk/d/pcdIJgUg3P1BI карты по запросу Автора. включая 500-метровки.
если этих мало будет- вечером могу посмотреть еще.
карты, емнип, скачаны тут: http://nav.lom.name/maps_scan/
QwertyGСпасибо, но там то же что и на nav.lom.name, 500-метровок там нет :\
QwertyG
Спасибо!!!
QwertyG
если этих мало будет- вечером могу посмотреть еще.
Кольский полуостров есть?
Кольский, вплоть до километровок, везде есть.
Нашел ещё вот такой набор: magnet:?xt=urn:btih:05ce92ea44846a0cccdf11ab73e93be8d8e7643b , сейчас выкачиваю. Судя по списку - должен быть приятный набор пятисотметровок, включая весь Кольский.
Табурет
Спасибо, но там то же что и на nav.lom.name, 500-метровок там нет :\
ок, вечером доеду домой и посмотрю точнее...
-Tourist-, квадраты нужны... или же вечером...
QwertyG
-Tourist-, квадраты нужны... или же вечером...
q36 и q37
если смотреть здесь
http://maps.vlasenko.net/sovie...ap/map500k.html