Посоветуйте пожалуйста edc разгрузочный жилет для города (для ножей, фонарей, мультит

Всё будет квас

тулов, аптечки, телефона, мини-ломика, камня точильного, перчаток и т.д. Спасибо! Желательно не черный, а то выглядеть будет наверное как ОМОН. интересует, какие фирмы бывают, делающие качественные жилеты с большим кол-вом карманов, типа как рюкзаки по качеству макспедовские.

Иван Иваныч Иванов

Сумка ЕДС, от Макспедишн, Кондор или тому подобных, по вкусу и цвету 😛

Жилет для города не фонтан выглядит. ИМХО.

Skunk

http://www.elitex.ru/news/index.html 😊

P.S. А по поводу Maxpedition - пощупал я на днях позиционируемую как "EDC" сумку от них. IMHO, не годится она для города и для повседневного ношения: материал у них слишком грубый: по колючим кустам продираться - самое оно, а вот там, где колючек нет, неэластичность и неспособность принимать форму, на мой взгляд, сильно неудобна. Ну и остальное, наподобие ядрёных липучек: "карман" открывается с таким усилием и таким хрустом, что в радиусе десяти метров народ оборачивается 😊
На "аутдор" Maxpedition нацелен, на "аутдор".
Еще раз: IMHO.

Иван Иваныч Иванов

Skunk
не годится она для города и для повседневного ношения:
каждому свое, у всех повседневное ношение разное 😛
Если человек спрашивает о жилете для
Всё будет квас
улов, аптечки, телефона, мини-ломика, камня точильного, перчаток и т.д.
мне кажется он не из Ролсройса в кожанное кресло перемещается, а нет нет, но сталкивается с проблемами/агрессией современного города.
Я вот по профессии врач, и мой, почти, каждодневный маршрут, это: дом-машина-кабинет-машина-дом. Но вот в местах "-" попадаются магазины, встречи с друзьями, встал сел и т.д. и т.п.
И все используемые мной ранее сумки ЕДС, как-то долго не выживали. Сезон не более. То ремень оторвался, то протерлась, то прорезалась...
А повседневная жизнь у меня почти тепличная, как вы могли заметить.
И вот купил я себе сначала Кондор, был очень доволен, но велика оказалась, без надобности такой объем, а тепер Макспедишен, самое то 😛

Если интересно будет по моделям порыскаю в сети, выхожу просто с домашнего компа, избранное все не мое...

Всё будет квас

ну вот бежевого цвета очень дружелюбная у деда жилетка, хотя бы несколько карманов там есть, для города великолепно выглядит, ничего, завтра могу сфотать

Всё будет квас

за элитекс спассибо!

Kazbich

Всё будет квас
ну вот бежевого цвета очень дружелюбная у деда жилетка, хотя бы несколько карманов там есть, для города великолепно выглядит
Вообще, достаточно много "рыболовных" жилетов выглядят в городе на удивление "цивильно".

Своего синенького кЕтайца выкладывать на фотках не буду - попался в мелком рыболовном магазинчике буквально в единичном экземпляре. Дизайн содран с какого-то фирменного итальянца (явно поизящнее вассермановской модели). Единственный трабл за пару лет ношения - полетела одна кнопка, пришлось менять. Всё остальное (и молнии, и липучки и сама ткань) - до сих пор в самом лучшем виде.

Иван Иваныч Иванов
Сумка ЕДС, от Макспедишн, Кондор или тому подобных, по вкусу и цвету
Жилет для города не фонтан выглядит. ИМХО.
Немного разные сферы применения. И очень разная "развесовка" при ношении. Тот вес, который равномерно разложен по карманам жилетки и практически никак не ощущается - в сумке уже будет ощутимо оттягивать пояс или плечо.

И "оперативность доступа" к содержимому карманов жилетки - явно выше, чем к содержимому сумки. Когда-то разница и не ощутима. Но вот если с рулеткой собачьего поводка в одной руке и банкой пива в другой 😊 попробовать вытащить сигарету из пачки и потом прикурить от зажигалки - отличия будут видны с первого взгляда.

Всё будет квас

ВОООО! нашел! http://guns.allzip.org/topic/125/654818.html 5.11 то что надо!

Иван Иваныч Иванов

Kazbich
попробовать вытащить сигарету из пачки и потом прикурить от зажигалки - отличия будут видны с первого взгляда.
Я вот уже как почти два года бросил 😛 Чего всем советую!
Сумка конечно мене удобна нежели жилетка, разгрузка, РПСка и еже с ними, в плане экстренного выхватывания.
Только зачем оно в мирное время?
Вот чисто визуально/эстетически в городе, в нормальное (не БПшное 😛) время, как выглядит жилетка вассермана и сумка через плечо. Кто более адекватен, на глаз прохожего.
У меня есть знакомый, хозяин зоомагазина, регулярно в качестве ЕДС использующий рыболовную жилетку. Но ему для адекватного восприятия со стороны, приходится её прятать под внешней шмоткой (куртка, ветровка и т.п.)

Если конечно мнение окружающих побоку, то можно....

Всё будет квас

еще нашел http://guns.allzip.org/topic/92/1124074.html

Kazbich

Иван Иваныч Иванов
Сумка конечно мене удобна нежели жилетка, разгрузка, РПСка и еже с ними, в плане экстренного выхватывания.
Только зачем оно в мирное время?
А зачем в мирное время носят газовые баллончики, ножи, травматические пистолеты? Да и хотя-бы до фонарика или бутылки с водой добраться - зачем делать это двумя руками, если можно сделать одной?
Иван Иваныч Иванов
Вот чисто визуально/эстетически в городе, в нормальное (не БПшное ) время, как выглядит жилетка вассермана и сумка через плечо. Кто более адекватен, на глаз прохожего.
Во первых, жилеты в городе носят совсем не для "услаждения взоров" совершенно посторонних окружающих 😊. А на работе - ну если дресс-код не позволяет, так можно и в офисную "спецодежду" уже на рабочем месте переодеваться.

Во вторых, хоть и в городе, но уже по работе - мне, порой, куда удобнее разложить инструмент по карманам жилетки и добираться до него, опять же, одной рукой (особенно, когда не просто по клавишам нажимать приходится, а под столы в системные блоки лазить, либо со стремянки над фальш-потолками витую пару пробрасывать.

JTF2

Не хотите выглядить как ОМОН - смотрите разгрузочные жилеты для рыбаков: http://turbotwister.ru/fish/fly_fishing/vests/

JTF2

Ну и классика, как же без неё:


Иван Иваныч Иванов

Kazbich
А зачем в мирное время носят газовые баллончики, ножи, травматические пистолеты?
ну как же, для самообороны, но это не значит что нужно привлекать к себе внимание.

Kazbich

Иван Иваныч Иванов
но это не значит что нужно привлекать к себе внимание.
Синий (бежевый, да хоть зелёный, но "неармейских" тонов и покроя) однотонный жилет - привлёчёт даже меньше внимания, чем "жутко-тактическая" 😊 поясная или наплечная сумка от "Макспедишн" (пусть и в расцветках койот или олива), да ещё и из 1000-й "кордуры".

Просто, в качестве достаточно "бюджетного" варианта:
http://www.halox.ru/obtovara.php?raz=3&tovar=672

JTF2
Ну и классика, как же без неё:
20 лет назад, когда Вассерман ещё работал в "Компьютерре" - у него был обычный "цивильный" жилет с "Черкизона" 😛. У меня, впрочем, тоже. Несколько раз болтались с ним вечером от "Компьютерры" до "Шаболовской". Я бы не сказал, что в его жилетке карманы были набиты больше, чем у меня 😊. Но оба в те времена ходили ещё и с наплечными сумками.

То, что у него сейчас - скорее "сценический имидж" 😀, плюс реклама той фирмы, которая по его эскизам такую жилетку выпускает (кстати, в Москве). Жаль, что только в одной расцветке, да и с внутренними карманами - там просто настоящая "беда" 😞. А так даже купил бы. Кстати, если кому интересно (ну в качестве именно "классики" 😊 ):
http://www.elitex.ru/katalog/vasserman/index.html

P.S. - на показаном у JTF2 фото - у Вассермана просто "неграмотнейшая" 😞 "развесовка" по карманам. Сам ношу в наспинном кармане примерно треть всего веса из приблизительно 2.5 Кг летней комплектации своего штатного EDC (конкретно - пончо, кепочку, ПЭТ бутылку на 0.5 литра воды или чая). То, что у Вассермана по "раскладке" - ну понятно, что всё с передних карманов на пузо съезжает и жилетка давит верхним краем уже сзади на шею, а не равномерно на плечи.

boga

помиотрел комплектацию желекти Анатоле и понял что зря рюкзак дл ПВД купил)))

Kazbich

boga
помиотрел комплектацию желекти Анатоле и понял что зря рюкзак дл ПВД купил
Рюкзак - возможно и зря 😛. В подобную жилетку не влезет котелок, с огромным трудом удастся запихнуть отечественную брезентовую плащ-палатку. ГДРовскую полиэтиленовую накидку РХБЗ (ну совсем не кЕтай по прочности) - ношу штатно (именно ежедневно). Литровая ПЭТ бутыль воды - запросто в наспинный карман войдёт. Банки четыре тушёнки - если лень вытащить из кармана полиэтиленовый пакет - спокойно доношу от магазина до дома именно в боковых карманах 😉. Разнообразную мелочёвку, вроде ножей, мультитулов и фонариков - даже не упоминаю. При том, что сама "пустая" жилетка весит явно меньше 0.4 Кг. И внешне выглядит совсем не таким монстром 😀, как у Вассермана.

Если по серьёзному, то на ПВД (именно за городом) - и по объёмам и по "полезной нагрузке" - запросто хватит швейцарской куртки из комплекта TASS-57 😛. Для города, расцветка "альпенфляг" - конечно, просто "вырви глаз" 😊. А в лесу - там нижние боковые карманы именно под флягу и котелок штатно рассчитаны. Да и в нижнй наспинный - та же отечественная плащ-палатка уже нормально уложится. Ну а если ещё вспомнить внутренний "наспинный" 😛 карман - туда чуть ли не костюм "Горка" сложить можно 😊 😊 😊. Если уж и этого не хватит - к куртке в комплекте ешё и штатный тканевый рюкзачок (литров эдак на пятнадцать-двадцать) безо всяких лямок цепляется.

Skunk

(Задумчиво): - А нет ли в природе подобных жилетов, но с пристегивающимися рукавами и подобием воротника или капюшона? Ну, чтобы не только как набор карманов его использовать, но и при необходимости превратить в легкую хладоветродождезащитную одежду?


Garygu

Кстати! Лежит на полке отличный жилет Cabelas Safari... Мне мал (М), надо продать. Сфоткаю, выложу в магазин... Тыщи за полторы...

Kazbich

Skunk
А нет ли в природе подобных жилетов, но с пристегивающимися рукавами и подобием воротника или капюшона? Ну, чтобы не только как набор карманов его использовать, но и при необходимости превратить в легкую хладоветродождезащитную одежду?
В Интернете видеть не доводилось, живьём и подавно. Либо собственно жилеты, либо куртки-разгрузки. У последних, в подавляющем большинстве случаев, капюшон присутствует. Есть модели со съёмными подстёжками, есть с несъёмной подкладкой, есть и чисто летнии версии. С отстёгивающимися рукавами - из достаточно известных производителей, похоже никто не выпускает.

Ax48

Skunk
(Задумчиво): - А нет ли в природе подобных жилетов, но с пристегивающимися рукавами и подобием воротника или капюшона? Ну, чтобы не только как набор карманов его использовать, но и при необходимости превратить в легкую хладоветродождезащитную одежду?

Жилетку с пристегивающимися рукавами как-то раз видел на рынке пару лет назад. Китайский безымянный пошив, расцветка типа темный кетайский woodland, рукава на молнии. Нижние карманы была похожи на типовую китайскую жилетку, верхние - два больших прямоугольных кармана, причем левый разделен на два узких.

Но позиционировалось это, вроде, как куртка с отстегивающимися рукавами.

Беглым поиском по таобао нашелся вариант с рукавами и капюшоном - http://item.taobao.com/item.htm?id=16800861951
И даже люто паленый 5.11 http://item.taobao.com/item.htm?id=13334626176
Так что они существуют, как минимум.

Skunk

Ax48 Просто жилетка-то - не проблема (в смысле - даже с отстегивающимися рукавами). Разговор про многокарманный вариант 😊

Всё будет квас

всем спасибо, перед феерической красотой тру-спека не смог устояить, заказал. 5.11 теперь смотреть не могу на него даже после тру-спека-то.

Ax48

Skunk
[b]Ax48 Просто жилетка-то - не проблема (в смысле - даже с отстегивающимися рукавами). Разговор про многокарманный вариант 😊[/B]

Смотрю на фотку по ссылке и решительно не могу понять, что подразумевалось под многокарманным вариантом.

Или подразумевалось как у Вассермана?

amba AK74

http://vsenovoe.info/?p=8972

советовал бы посмотреть нечто подобное. оно вам надо карманы наружу выставлять?

p.s. честно говоря удивлен, что товарища в 151 сразу не отправили...

Skunk

Ax48 Ой: я то ли сразу не разглядел ссылку в вашем посте, то ли вы ее потом добавили?
То есть подобные конструкции существуют. Это радует: "будем искать" (C) 😊

JTF2

amba AK74
p.s. честно говоря удивлен, что товарища в 151 сразу не отправили...

В 151-й вариант "под ОМОН" это как раз камильфо.

amba AK74

В 151-й вариант "под ОМОН" это как раз камильфо.
да нет, когда говорят про едц, фомку, воду, газовый балончик. обычно сразу кричат, что это пациент 151, а тут туризм и походы

Табурет

Всё будет квас, а почему именно разгрузка нужна? Мелкий рюкзак вроде удобнее и функциональнее.

Скарамуш

Вот как вариант Outdoor Weste, khaki, schwere Ausführung

С вентиляцией Military Style Recon Vest

Kazbich

Ax48
Смотрю на фотку по ссылке и решительно не могу понять, что подразумевалось под многокарманным вариантом.
Судя по фотке - вполне приемлемо. Единственное - не факт, что есть наспинный карман (порой, он действительно нужен совсем "не для красоты").

amba AK74
p.s. честно говоря удивлен, что товарища в 151 сразу не отправили...
Ну если ходить с псом по полтора-два часа в парке "Сокольники" или ездить в подмосковную деревню на электричке и автобусе к родственникам - и при чём здесь "151-я". Скорее уж ближе к экипировке для ПВД (пусть и не в классическом варианте).
Ax48
Или подразумевалось как у Вассермана?
А нафига. Не нужно таскать на ПВД столько разной раздельной "мелочёвки" (да и в городе - такое "сепарирование" по карманам требуется предельно редко). Ну и, плюс, в модели от Вассермана - очень "никак" 😞 с внутренними карманами. А хотя бы под документы и сотовый - они, обычно, заметно предпочтительнее внешних карманов.
Скарамуш
Вот как вариант Outdoor Weste, khaki, schwere Ausführung
Весьма схожие и Miltec выпускает. Пошив, конечно, похреновее, но по "архитектуре" карманов - очень похоже:
http://sturm-moskva.com/goods?...er_id=15&id=240

Табурет
а почему именно разгрузка нужна? Мелкий рюкзак вроде удобнее и функциональнее.
Мелкий рюкзак вмещает столько же (ну и стоит, в среднем, аналогично). Минусы:
1. Нагрузка на плечи (при одинаковом весе полезного содержимого) - ощутимо больше и явно "неравномернее".
2. В качестве "органайзера" - карманы жилетки, чаще всего, заметно удобнее даже грамотного встроенного органайзера в рюкзаке.
3. В любом случае, оперативность доступа к содержимому (особенно одной рукой) - у рюкзака на порядок хуже, чем у карманов жилетки.
4. Рюкзак, обычно, весит уж никак не меньше жилетки (особенно, если с нормальным органайзером). При этом - дополнительную функцию какой-никакой, но одежды - уж точно не выполняет.
5. Заметно больше выступает за габарит "тушки", в сравнении с аналогичной загрузкой карманов жилетки.
6. В транспорте, чтоб нормально откинуться на сиденье - гарантировано придётся снимать со спины.
7. Просто где-либо "пролюбить армейским способом" рюкзак - всё-таки заметно проще, чем надетую жилетку.

Всё будет квас

Табурет
Всё будет квас, а почему именно разгрузка нужна? Мелкий рюкзак вроде удобнее и функциональнее.
так ведь его надо снимать, а в автобусе вообще неудобно и снимать тоже, и не так все по карманам лучше фасовать и всегда под рукой

Всё будет квас

Kazbich
Ну если ходить с псом по полтора-два часа
ну вот товарищи, докатились. прочитал как с ПээСом (что такое не знаю)

Kazbich

Всё будет квас
ну вот товарищи, докатились. прочитал как с ПээСом (что такое не знаю)
Бывает 😊.

В моём случае - обычный терьер, лохматый, 45 см по холке и всего 12 Кг весу. Но привычка гулять (не на месте, а именно хозяина по 7-8 Км в день "выгуливать" 😊 ) - не каждая лайка по стольку топать захочет.

Специфика выгула собакена - в городе только на поводке, соответственно одна рука постоянно занята рукояткой рулетки (да ещё и большой палец стабильно над кнопкой "стопора"). То есть, многие операции, вроде извлечения сигареты из пачки и прикуривания - выполняются лишь второй рукой. Вытащить фляжку (или ПЭТ бутылку) с водой и открутить пробку - ну лишь пробку пальцами второй руки верчу.

То есть, для аналогичного содержимого EDC - в таком варианте рюкзак оказывается полностью непригоден.

Всё будет квас

*мечтательно*: можно будет еще положить беруши, зажигалку, ручки тактические, еще один ножик, плейер, наушники складные косс спорта про, презервативы и мирамистин...

Kazbich

Всё будет квас
*мечтательно*: можно будет еще положить беруши, зажигалку, ручки тактические, еще один ножик, плейер, наушники складные косс спорта про, презервативы и мирамистин...
Подбирал жилетки, из расчёта, что в них хотя-бы 0.5 литра ПЭТ бутылка и сравнительно лёгкое пончо помещались без "уталкивания". Всё остальное, по объёму обычно значительно меньше.

По весам - мультитул весит, фонарик весит, весят пара фолдеров. Ну и та же вода. Остальное - обычно ощутимо меньшего веса.

Kazbich

AlFeder
http://www.scottevest.com/v3_s...index_mens.shtm
Интересен по внутренним карманам. Плохо 😞 с наружными. Цена (без доставки) - уже в два с половиной раза дороже моего кЕтайца, у которого внутренние карманы также "немелкие", и их не меньше десятка 😛.