Обратил внимание, что эта прога Гугловская показывает фото поверхности земли, снятые неизвестно когда. В Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе уже несколько лет стоит заправка, рядом с Лентой еще целый комплекс зданий, а на фото этого ничего нет. Вот фигня какая, а я думал, что чуть-ли ни в реальном времени, ну пусть сутки туда сюда, а тут несколько лет!
Ну дык зато бесплатно
По моим прикидкам снималось по Брянску и Москве (Алтуфьево - Бибирево)около 5 лет назад.
аккорд
Ну дык зато бесплатно
Хоть бесплатно, хоть платно, но вводят в заблуждение. Как то это неправильно мне кажеться.
Питер снят примерно 3-3.5 года назад
Несмотря на то, что снимки городов устарели, снимки лесов полей и рек не теряют свою актуальность.
Фото с Гугла прекрасно работают, если вам нужны ориентиры на местности - высотки, водоемы, линии электропередач, т.е. объекты, месторасположение которых мало меняется со временем. Используя их в качестве ориентиров можно прекрасно определять НАПРАВЛЕНИЕ своего движения и успешно выходить в необходимый квадрат
Лично мне показалось, что карта как бы собрана из разных фотографий, которые удалось найти. У разных районов сильно отличается качество снимков. К примеру, если в Москве можно увидеть каждое здание и даже автомобили, то в Алматы целые городские кварталы просто коричнево-зеленые прямоугольники. А на побережье Иссык-Куля вообще невозможно разобрать ни одного населенного пункта.
13mm
Лично мне показалось, что карта как бы собрана из разных фотографий, которые удалось найти.
Мы чаще всего имеем дело с бесплатной (демонстрационная версия) картой. На ней лишь некоторые участки представлены в хорошем качестве + они достаточно старые.
Цель бесплатной версии - реклама.
В платной версии не все так плохо, правда просят 600 у.е.
Да... к сожалению только крупные города сняты чётко.
Специально это сделано из соображений экономии размера (много желающих из деревни Пердовкино нужно будет свой двор посмотреть?) Поэтому качество зависит от "рейтинга" места, ну плюс еще и секретность. Кстати, знаете, что находясь в России, смотреть эту карту (точнее некоторые места на территории РФ) есть преступление? 😛)
думаю гдето 3 года назад обновлялось..
А месность точно снята с нормальным разрешением только где можно)) проверено))
Москва 3-3,5 года назад. Ашана еще небыло в Строгино. да и машину я свою узрел, проданую 3 года назад.
Skut1
Специально это сделано из соображений экономии размера (много желающих из деревни Пердовкино нужно будет свой двор посмотреть?) Поэтому качество зависит от "рейтинга" места, ну плюс еще и секретность. Кстати, знаете, что находясь в России, смотреть эту карту (точнее некоторые места на территории РФ) есть преступление? 😛)
Ну насчёт Пердовкино, это зря: Рязань например и не совсем маленький город, а невидно не куя! Но идея конечно понятна - каждую "дерёвню" действительно не отобразишь. Поточнее всё-таки хотелось бы: поставили б границу эдак на 100.000 душ, всё что ниже - фтопку!
GunmenЭта жесть! 😀
да и машину я свою узрел, проданую 3 года назад.
ну как есть 😊 москва хорошо просматривается. а вот район дачи под нарофоминском не зги не видно.
netshark
Ну насчёт Пердовкино, это зря: Рязань например и не совсем маленький город, а невидно не куя! Но идея конечно понятна - каждую "дерёвню" действительно не отобразишь. Поточнее всё-таки хотелось бы: поставили б границу эдак на 100.000 душ, всё что ниже - фтопку!
Дык кто-ж их знает, по какому принципу они "рейтинги" выставляли 😛
Skut1
Кстати, знаете, что находясь в России, смотреть эту карту (точнее некоторые места на территории РФ) есть преступление?
Вообще смотреть нельзя! любой фрагмент
x32 - эт смотря какой масштаб выставишь 😛 😛 😛
Skut1
x32 - эт смотря какой масштаб выставишь 😛 😛 😛
😛
только вот запрещают саму идею использования данного браузера, масштаб не важен 😞
нее.. там именно масштаб имеет главную роль, спутниковые снимки РФ есть в свободном доступе, но не в таком приближении в "некоторых" местах 😛
После первого посещения, при последующих, я заметил, что некоторые регионы обновились. Например, Киев сначала был закрыт облаками.
Снимки сделаны в разное время года (цвет тайги, к примеру).
Так что не все так плохо. Потихоньку работают, обновляют. И на том спасибо.
От этой спутниковой ерунды мною замечена пока только одна польза, вырубки четко видно, а кто продирался через вырубки оценит...
один минус. не видно медведей трофейных. поэтому усложнено наведение на него группы стрелков 😀
нормальная прога. хоть инфа и старовата несколько.
dikiy
После первого посещения, при последующих, я заметил, что некоторые регионы обновились.
Обновляются
а платная версия есть у кого?
Снимки дело довольно дорогое. Есть фирмы, сайты, где можно заказать свежие, заданного масштаба. Но недешево.
А на бесплатных ресурсах выставляется то что было сделано по чьим-то заказам, для конкретных задач, было кем-то когда-то оплачено, и осталось в архивах.
А снимать периодически планово всю поверхность земли дорого. Кто платить будет?
2 nabludatel
Вы, если разбираетесь в этом, скажите пожалуйста, чем так дороги снимки? Конечно, понятно, что владелец спутника будет заряжать, чтобы вернуть стоимость спутника и еще навариться. Туда чтоли надо летать пленку менять?
просто когда качаешь эту прогу - там есть и платная версия. по краю когда я ее качал - была такая.