Ультразвук от камаров.

9*19

Насколько эфективен и безопасен для пользователя? Какую модель лучьше брать? Спасибо.

Yep

Нифига, по моему опыту, неэффективен... Видно, они просто не в курсах, про эту фишку.

Gruch

В деревне и я и соседи в свое время разводились на разные виды у.з. отпугивателей.... Полное г. Как впрочем и у.з. стиральные машинки. Со стиральными машинками все понятно, там мощности не хватает. А вот с отпугивателями не знаю, может от китайских комаров они и действуют.... а нашим все равно.

теоретик?2

Сам не пользовал, но отзывам купивших - КГ/АМ. Химия рулит.

Серрргей

😊 Немного не в тему. Слышал такую историю, на достоверность не претендую, но прикольно. Группа молодежи в совковые годы поехала на пикник. Кому то там из-за бугра прислали чудо-мазь от комаров. Ну они все намазались ею... и их окружили просто полчища комаров. Оказалось, что это был не реппелент, а наоборот - состав притягивающий комаров запахом, т.е. наносить его было надо не на себя, а в сторонке от бивака, например на деревья.

Не знаю, есть ли такая штука на самом деле.

С уважением, Сергей.

Gwaihir

я слышал, что маленькие комары начинают сомневаться, стоит ли жрать. А вот самым большим и наглым все равно.

Квик

Мне предлагали на реализацию эту фигню. Взял на тестдрайв три модели. Отстой полнейший. Ни одна не помогает, да и ещё писк от них противный.

Skunk

Gwaihir
я слышал, что маленькие комары начинают сомневаться, стоит ли жрать...
...но героически подавив в себе сомнения все-таки жрут. 😊 😊 😊

По делу: где-то слышал, что хотя теоретически комары ультразвука и боятся, но его частота должна быть выставлена очень точно. Причем для разных подвидов комаров она различная. То есть даже если предположить, что каждый экземпляр своих поделок господа китайцы добросовестно настроили (уже смешно, не правда-ли?), то при перемещении буквально от одного комариного болотца к другому эту настройку нужно будет делать заново...

P.S. Я не биолог, так что все изложенное - "за что купил..."

colencor

Комарекс рулёз форевер!

САМоделкин

В форуме где то это обсуждалось.
В общем, комары есть 2-х типов и оба кусаются 😊 На одних ультразвук действует, на других нет. Так вот тех на кого он действует, у нас меньшинство. Так вроде.

Специальную ультразвуковую отпугивалку я не покупал, но у меня есть радиостанция Alinco DR-195 с функцией отпугивания комаров. 😊Смешно звучит? В общем там есть режим, при котором р/ст излучает ультразвук. Ради интереса попробовал. Толку - ноль.

Серрргей

Лучше всего помогает обычная поваренная соль.

mgraw

Это как?

Gruch

Присоединяюсь к вопросу по поводу соли! Раскройте секрет, как с ее помощью бороться с комарами. Из радикальных методов борьбы с комарами вспомнилась водка:
"После первой бутылки обычно исчезают комары, а после второй кончается дождь".

Серрргей

Ну... надо ловить комаров, засыпать им солью глаза и ноздри... и тогда они не могут найти Вас ни по запаху, ни визуально...

С 1 апрелем, Уважаемые коллеги 😀

lekron

ОООчень давно в "Техника молодёжи" читал ,что такие приборы излучают звук на который самка комара реагирует только определённое время (в жизни конкретно взятого комара),а далее нет. А вот в какой период не помню.

14771

господа, все вы теоретики..а я практик. данное ультрозвуковое устройство работающее от батареек было опробовано лично мной сразу после покупки. Эксперемент проводился на берегу Волги в 155 км. от Мск на даче. Исходные данные:
1. ультрозвук. отпугивающее устройство
2. голая рука.
подманив к себе вечером комаров, я вкл. устройство на малую мощность (по паспорту зона комариного отчуждения 0.5м. Разницы не почувствовал. усилил мощность до мах. (1.5 м)комары не реагировали. Причем и большие (деревенские) и мелкие вроде городских. Комаров было много. выбрав одного из присоссавшихся на руке комаров, я стем подносить к комару устройство с целью выяснить реальную дистанцию действия. комар не реагировал.после приближения работающего устройства вплотную, комар был насмерть раздавлен донышком тестируемого прибора. надо признать, давить им комаров довольно удобно. после произведенного опыта прибор был с негодованием выброшен в туалет типа сортир.

WOWIK

А может он их убивать и не должен ,а только аппетит отбивать 😀

14771

WOWIK
А может он их убивать и не должен ,а только аппетит отбивать 😀

может и не должен, но убивает. С аппетитом сложное...... 😀

Postoronnim V

Gruch
..."После первой бутылки обычно исчезают комары, а после второй кончается дождь".
Вот-вот! Не ультразвук, а ультадозы!!!

Crab12

Тока нааборот - после первой кончается дождь, после второй - комары. Ибо комары противнее...

Voronnok

Взять с собой штуки эти синенькие, типа раптор и прочее. На пластинку положить, пластинку снизу зажигалкой нагреть, с этой штуки дым повалит, запах в принципе нормальный. Если палатка задраена, то на ночь хватит. Комары по палатке летают вялые и несколько очумелые, уже не кусают, а в скором времени совсем падают (обидно правда, что не все, некоторые продолжают издавать писк мешающий спать). Еще можно намазаться москитом, зелёненький такой крем, тоже весьма эффективен. Ещё была белая мазь одна, но название забыл, а из остальные какие пробовал не выдерживают критики...

Wayf@rer

Для кпк была такая прога с различными частотами. Людей отпугивает хорошо! 😊 К комарам вплотную подносил.

asthan

Зачем пластинку? Просто поджечь и затушить, пусть тлеет. Там пропитка - истаряется от нагрева. 1/3 пластинки хватает на комнату. Если не дохнут, то аппетита у них тоже нет. Зеленые есть без запаха.