Адаптивный камуфляж

Hanter

перемещено в Обмундирование, экипировка, амуниция



Давно задумываюсь о создании камуфляжа, который сам адаптируется к местности, типа как кожа у камбалы или хамелеона. Не вдаваясь в технические детали предлагаю обсудить на уровне идеи. При существующих компьютерных технологиях и оптических системах конечно не создать что-то похожее на костюм "Хищника", но приблизиться можно. Вкрадце идея и мысли таковы:
1. Задача: максимально размыть контур человека с задним фоном, перед которым он стоит. То есть наблюдатель не должен увидеть маскирующегося на этом фоне, причем не важно стоит маскирующийся или двигается по отношению к наблюдателю.
2. Детализация: не нужна высокая детализация заднего фона, а достаточно общего "шумового" рисунка, опять же как у камбалы, где нет точного совпадения рисунка дна.
3. Стороны: рисунок спины может радикально отличаться от рисунка лицевой стороны. Таким образом нам надо получать изображение с двух сторон.
4. Костюм должен быть легким, наверняка с мембраной, прочным на разрыв, некритичным для сохранения адаптивных свойств при рарзрыве и не потреблять очень много электроэнергии, которая должна вырабатываться самим костюмом или испоьзуя энергию движения человека для подзарядки (вроде как слышал о специальных ботинках, при хождении в которых, вырабатывается элетричество).
5. Видео: сигнал о картинке с фона или лица может поступать от двух видеокамер качеством обычного сотового телефона (640х480).
6. Ткань: внешний слой, на котором будет появляться изображение: некий полимер, типа гибких экранов, толщиной с полиэтилен, но прочный или чем-то армированный.
Не сочтите за бред.
Прошу излогать предложения или сообщать информацию и не скатываться во флуд.

------------------
Работа не волк - убежит - не догонишь!«P»

colencor

Дорого однако...

Glam

Япошки вроде пытались что то подобное сделать на основе ЖК экранов... Получилось жутко дорого и ненадежно.

ag111

ЧТО ???? ОПЯТЬ СТЕЛС-ПИХОТА ????

Читать архивы фидо



перемещено в Обмундирование, экипировка, амуниция