Выживение в городе*

Пашаня

Господа выживатели (или выживальщики), хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выживания в большом (не очень большом) городе, при условии отсутствия в нем родни и знакомых.
Вводная:
Ночлег в городе (лето/зима)
Ограниченная сумма денег
Снаряжение (идеальное/минимальное)
Правила безопастности (как не попастся местным ментам и гопникам)
Эвакуация (как убраться из этого проклятущего города, домой в чистую постель)

Linux!

1. ночлег.
летом хоть парк хоть чо угодно.
зима вокзалы подвалы подъезды. во многих домах лифты отделены от лестниц. там можно переночивать.
2. деньги.
помоему самое мудрое это бутылки 😊 можно если поискать и т.п. достаточно не плохо запастись деньгами. с голоду не умреш. на крайняк можно подработать грузчиком илит еще где. можно разжиться на бутылках, купить пузырь и у местных колдырей узнать где можно заколымить и т.п. т.е. узнать что где и как в этом городе.
3. эвакуация взависимости от финансов или автостопом.
4. безопасность может лучше и попасться например в вытрязвеке переначивать. сам небыл но знакомых вроде не били %) а так под носом у врага, а если серьезно то чем более на виду тем более не заметен. помоему.

DM

2Пашаня:
Ночлег в городе:
лето - крыши домов, парки, вокзалы /если не ищут плохиши/, прийти на вечер кому за 30, познакомится с какой-нибудь доброй женщиной и переночевать у неё
зима - вокзалы, чердаки, подьезды, прийти на вечер кому за 30, познакомится с какой-нибудь доброй женщиной и переночевать у неё.

Снаряжение минимальное нож хоз-быт, документ удостоверяющий личность, теплая одежда, непромокаемая одежда, крепкая обувь, лекарства, антибиотики, обезболивающие и т. д., фонарик, ключ от наручников, эластичный бинт.

Men

Добавлю под вехнюю одежду разгрузку, либо что-то похожее со множеством корманов.

[This message has been edited by Men (edited 20-08-2002).]

DM

Одежда не должна привлекать внимания

Men

Там было написано "под верхнюю одежду". Это для зимы. А летом можно использовать любой похожий жилет.

DM

не спорил просто уточнил

Linux!

не на собственном. просто ситуация сплош и рядом. посмотрите на бомжей %)

Пашаня

Зимой на чердаке тоже холодно(чем отапливаться), на вокзале милиция и типы разные сомнительные.
Питание для здоровья необходима горячяя пищя. Как приготовить в городских условий(советы как душить кошек не предлагать 😊 )
DM: Нож хоз быт типа "Тарзана" или типа"Викторинокса"?
Одеваться не броско это как?
Men: Разгрузка зачем?
DM: "прийти на вечер кому за 30, познакомится с какой-нибудь доброй женщиной и переночевать у неё", ага пришел на вечер грязный, не бритый, не чесанный с "Тайгой" на поясе прям Рэмбо.

😀 😀 😀 😀
С Уважением Пашаня.

Пашаня

Извеняюсь, слово пищя читать как писТча. 😊 😊

DM

2Пашаня:
Нож какой больше нравится.
Одеваться "не броско" не в яркую одежду 😊 Почему грязный - нужно соблюдать правила гигиены и по мере возможности следить за опрятностью.
Оружие носи так, чтобы оно в глаза девушкам не бросалось. Впрочем, и не только девушкам 😊


С Уважением DM

[This message has been edited by DM (edited 21-08-2002).]

Men

2Пашаня
Сейчас поясню. Разгрузка или любой жилет со множеством накладных/внутренних корманов необходима для более удобного хранения и переноски личных вещей. Поскольку с сумкой не всегда это удобно - лишний объемный предмет, занята рука(даже если сумка на плече). В корманах же реально разместить все необходимое - документы, деньги, инструменты, оружие(газовое например), личные вещи и т.д.

PS. Нож лучше Викторинокс.

Пашаня

"нужно соблюдать правила гигиены"(с) DM -вот и я говорю проснулся на чердаке зубы в луже прчистил, вилкой побрился и на свидание пошел 😊 😊 😊

"Зимой на чердаке тоже холодно(чем отапливаться), на вокзале милиция и типы разные сомнительные.
Питание для здоровья необходима горячяя пищя. Как приготовить в городских условий(советы как душить кошек не предлагать )" (с) Мое. Так без ответа и осталось.
У меня где то валялась книжка "Практика вольных путешествий" кто нибудь знаком
ЗЫ: Скорей всего знаком DM он хороший
он все знает 😀 😀 😀
C Уважением Пашаня.

DM

2Пашаня:
"нужно соблюдать правила гигиены"(с) DM -а вода в колонках пересохла 😊 водопроводные трубы такие для полива газонов в летнее время отсутствуют? Станок для бритья такой тяжелый 😊 для чистки зубов можно использовать жевательную резинку, зубную нить 😊
пошел на свидание - вот тебе и корм и сон 😊

В подвалах зимой тепло, на вокзале нужно не привлекать внимания.
Питание для здоровья - кто ж спорит 😊
Кстати вопрос насколько долго нужно пребывать в этом городе. Есть ли вероятность перехвата противником на вокзалах.

С этой книгой я не знаком

[This message has been edited by DM (edited 22-08-2002).]

Валерич

http://avp.travel.ru/pvp_98.zip
книга тут

Mirage

Мужики!!!Будете громко смеяться,но откатав по союзу много лет,зимой очень часто останавливался в банях.Да!!!Ночами там работают истопники.Тепло,светло,можно помыться,а захочешь - нальют.В то время в баню пускали за 1 рубль.

DM

😀

Men

2Mirage
А сейчас пускают?

Gasar

Зимой тяжко, если есть викторинокс - лучше его обменять на еду, как и всё более-менее ценное. Обороняться можно чем угодно, в многомиллионном городе никто бомжа искать не будет, если не "гадить" в своём "ареале обитания. Ночлег - придётся выгнать какого-нибудь "танкиста" - сухие и тёплые подвалы ,в основном, заняты, можно подыскать сухой коллектор. Одежда и минимум корма - "халявники" Армии Спасения, есть только в больших городах. Деньги - пастись недалеко от рынка, какая-нибудь работёнка за день да подвернётся. Выглядеть слишком чистым не рекомендую, т.к. некоторая обшарпаность отпугивает ментов. Не пить!!!!

ASv

Кстати, поискать "шабашки" на рынке - очень и очень правильная мысль, работу найти всегда можно, плюс пожрать плюс многие торгаши сами живут на съёмных квартирах. Говорю, как человек, зарабатывавший свои первые деньги "на жизнь" грузчиком на овощебазе. Стоит только войти в фрукто-овощную мафию и ты обеспечен (при нормальном твоём отношении к работе и людям) и деньгами и теми же фруктами-овощами (которые тут же и продавались).

Mirage

MENу.Сейчас не знаю,т.к.с этими границами редко езжу в Россию.Но,насколько я знаю,на вокзалах подходят бабушки,предлагающие жилье.Или это чревато.

Men

Возможно это и вариант, но тут шансы 50/50 - либо повезет, либо нет...

Chemk

О привлечении внимания - фирменный нож "Викторинокс" запросто может понравиться наряду милиции как холдное оружие (а чеков из магазина с собой обычно не таскают), тогда как например складные пассатижи, у которых в рукоятях нож, пилочки, отвертка, - врятли, так как все таки разновидность инструмента, и у китайцев на рынке стоят всего лишь рублей пятьдесят. Качество вобщемто сейчас уже стало неплохое - недаром туда камазы с машим металом колоннами идут.
Сбор бутылок в небольших городках тоже не всегда безопасное занятие - помойки поделены а нарушителей конвенции не особо жалуют.

M

По поводу отапливания зимой на чердаке. Берешь в любом подъезде рекламные листовки, газеты (их, в принципе, можно набрать в супермаркете), перед сном скомкиваешь их и прокладываешь между, например, рубашкой и свитером, в штаны. Будешь похож на покусанного пчелами Пятачка, но зато будет тепло. А горячая пища... в свое время брали сухое горючее, кружка поглубже (имхо, оптимально - 0,5 литра), кипятили воду и готовили всякие супы из Магги и Роллтонов. Кстати, очень помогло, когда на затоне долгое время рыбачили - прям в лодке уху и сварили...

С уважением, М.

Ствол

какой-то подход неправильный, почему без денег, почему бомжевать?
НА очень маленькие деньги можно поесть в любой столовой при каком-нибудь НИИ или ВУЗе(первое проще), ночевать можно (повторюсь) на вокзале, зимой - в любой котельной, как-то раз ночевал на дереве... 😊
Из носимого с собой:
аптечка,
спички или дешевая зажигалка,
пачка недорогих сигарет(даже для некурящих - поверьте, иногда можно очень полезно кого-то угостить, потом пользу принесет),
нож(предпочитаю клиппиты),
расческа,
пачка бумажных салфеток-платочков,
деньги(причем разделенные на две части одна часть поменьше поближе, другая, соответственно, подальше),
часы (желательно водонепроницаемые),
тонкий длинный шнур,
телефонная карта.

bcrover

Ствол
какой-то подход неправильный, почему без денег, почему бомжевать?
НА очень маленькие деньги можно поесть в любой столовой при каком-нибудь НИИ или ВУЗе(первое проще), ночевать можно (повторюсь) на вокзале, зимой - в любой котельной, как-то раз ночевал на дереве... 😊
Из носимого с собой:
аптечка,
- с БЕНЗИЛБЕНЗОАТом!
вши и чесотка - это очень опасно!!
спички или дешевая зажигалка,
пачка недорогих сигарет(даже для некурящих - поверьте, иногда можно очень полезно кого-то угостить, потом пользу принесет),
нож(предпочитаю клиппиты),
расческа,
пачка бумажных салфеток-платочков,
деньги(причем разделенные на две части одна часть поменьше поближе, другая, соответственно, подальше),
- когда есть немного денег - ты уже не бродяга, ты путешественник 8)
-кстати, когда (в книге) полиция замела Рэмбо, основной вопрос был о количестве наличных денег, у них там в штате был закон, что бродяжничество не шьют тому, у кого есть $20

часы (желательно водонепроницаемые),
тонкий длинный шнур,
телефонная карта..

- имянно! междугородняя (c неё и по городу можно звонить)
- берёшь эту карточку, вписник (записную книжку, иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО), идёшь на переговорный пункт (там тепло, светло, стулья) и звонишь другу.
Или знакомому, главное его связь с автостопом, музыкой, ролевым движением. В этом городе или в любом другом. Лучше в Москву или в Питер.
Говоришь: я застрял в г.N, пробей, у кого здесь можно вписаться на пару дней, перезвоню через час. Далее идёшь в любой киоск, покупаешь стаканчик, пакетик кофе, булочку, просишь у девушки кипяток (у неё наверняка есть чайник) и ждёшь, пока пройдёт час. Проблема ночлега решена. Связаться с человеком, которого укажут, и расспросить его что делается в городе, как легче выезжать, где подработать и тп

Prior

Э нет, господа - так не пойдет... :obaldet:
Хотите выживать, да еще с комфортом? Это действительно не выживание, а туризм, получается. Представьте что у вас ничего нет, кроме того, что на вас сейчас (на вас и в карманах). Ну, верхняя одежда еще. И выживайте с тем, что есть, а не с тем, с чем хотите :super:

PINOCHET

A u menja vsegda s soboj PM i dava zapasnix magazina..... 😊(bez shutok)Bivaet eschje cto-to estj v kormanax,bivaet nichego net ,no PM vsegda na pojase.

Добрый человек

Конечно ,если к женщине какой-нибудь удастся пристроится это лучший вариант. 😀
Котельная тоже неплохо ,там и помыться можно .
Я когда студентом был в котельной работал ,если бы ко мне попросился человек переночевать ,пустил бы,наверное.

А денег на еду попросить или подзаработать не проблема.
У меня когда на улице просят и начинают рассказывать свою историю ,я не очень вникаю правда или нет, рублей 5-10 мелочью если есть ,всегда отсыплю,если просящий не вызывает резкой антипатии 😀

Ну а переночевав (в бане ,котельной ,у женщины) можно двигать в нужном напрвлении .
Автостоп бесплатен .
Я всегда подбираю автостопщиков , да и многие другие тоже.
В поездах ездил (лет 20 назад),когда денег не было ,в кабине машиниста ,на полустанке подошёл к ним поговорил ,попросился и взяли.
А можно сразу двигать в нужном направлении и по дороге отсыпаться.

kaa

Дык это... я вот не врубаюсь о чем топик? Или судьба-злодейка подшутила, типа ограбили, от поезда отстал и перекантоваться пару дней надо или скрыться на недельку, в подполье уйти? Это же немного разные вещи! Соответственно - если я в подполье, то вряд ли буду светится на рынках, где туева хуча тех же ментов да братков. 😊

GFO

А) Никакого оружия!!! НИКАКОГО! Точнее ничего что является оружием в чистом виде. Максимум что можно себе позволить кухонный нож. В экстремальных ситуациях (нападение гопников) рекомендую огрызок водопроводной трубы в ¾ дюйма или бутылку из под шампанского.
Б) Одежда Средней подряпанности кожаная куртка. Желательно секонд хэнд. Обязательно из толстой сапожины. Не привлекает внимания. Хорошо защищает от скользящего удара ножом. Защищает при попадании из пневматика с расстояния до метра. (Правда остаются чувствительные синяки). Два свитера Толстый и что то по типу водолазки. Джинсы и тренировочные. Ботинки армейские высокие. При поверхностном обыске помогают спрятать некоторые мелочи.
В) Документы. Необходимый минимум которые легко восстановить. Студенческий билет, права. Ни в коем случае документы где указана ваша прописка. При прибытии в город постарайтесь найдти какой то проездной документ. Билет на автобус, электричку и тд. Т.к по российским законам при наличии проездного документа вы можете находится без регистрации в течении 72 часов. На Украине 30 суток. Белоруссия 30 суток. (Самыи сложный момент так как на вокзале или автостанции очень велик риск спалится).
Г) Место обитания. Идеальное - промзоны большых городов. Первое очень редко суются менты и население. Второе без проблем найдти место ночлега. Теплотрассы, котельные, трансформаторные будки. Минус нарыв на пару пришпацаных гопников. В промзоне проще решить проблему гигиены (которая является главным демаскирующим фактором). Тк как есть душевые, туалеты или на крайняк тех вода.
Д) Поведение В местах скопления народа не выделятся. При тормозе патруля не залупаться. Документы предьявлять по первому требованию. Если попадается нормальный мент то на ближайшие 72 часа без пиздюлин можно вписатся в обезьянник. Но тут бля фифти фифти. Контакт с местным населением. В идеале выйдти на кокую то шоблу маргиналов и закосить под них (хипстеры панкота и тд). Если нет идеальный контактируемый люмпен любого пола одинокий. Под раскрут действуют сигареты и водка. Для бабушек помощь при тяжелом физ труде.
Е) Деньги и еда. Зарабатывание денег в идеале на погрузочно разгрузочных работах на больших терминалах и стройках. Не около рынков и вокзалов где шарится урла и менты. А так универсального рецепта нет. Деньги не пахнут Жратва в столовках и чебуречных. Не дорого но есть риск хорошо подристать.
Ж) Транспорт Автостоп, собаки (электрички), крайняк порожние товарняки. Ни в коем случае не пытаться в последних двух случаях вписаться в собаку или товарняк в черте города.
Вот собсвенно и все.
Ом падме хум.