Копилка мудрости дедов (житейский опыт)

b-t-b

Предлагаю поделиться описанием опыта или историй, где есть житейские мудрости, навыки прадедов, дедов, отцов, а также бывалых. Кому что рассказывали, чему особому учили. Относительно леса, природы, мира, но можно и вообще про разные аспекты жизни, если этот опыт может быть чем-то полезен. Там есть чему поучиться. Такие истории периодически рассказывают в той или иной теме, по конкретному вопросу, но есть мысль сделать глобальную общую копилку. Те же люди, кто в тайге с самого детства много времени проводит, и это не в первом поколении, много интересного рассказывают. Вот такому опыту и предлагаю посвятить эту тему.

Поскольку особо вопрос не конкретизирован, то выбрать что рассказывать можно по практической пользе или личным усмотрениям. Тему создал в разделе о выживании, отчасти она подходит сюда по тематике, но именно этим предлагаю не ограничиваться, ведь жизнь состоит из разных сфер.

Сгиня

Поскольку особо вопрос не конкретизирован, то выбрать что рассказывать можно по практической пользе или личным усмотрениям.

Вот именно поэтому будет просто треп ни о чем.