Китайские палатки.

Серрргей

Присмотрел тут палатку, вроде ничего, двустенка (или как там), основание 240х240, вес чуть меньше трех кг, цена меньше 2 тыр. Вроде не плохо выглядит, только тент смешного цвета, серебрянный, как огнеупорный костюм, дно сплетено из узких полосок пропиленовых, из них еще швартовы делают, вроде непромокаемое. Стоит на 2х перекрещивающихся дугах. По качеству - явно не в подвале гастробайтеры делали, но КИТАЙ...
Кто может сказать, стоит брать или нет (кроме обычного чайна - маздай)?

Квик

Я бы не брал.
Хотя, и Вауда и Татонка и ДВ, да всё там шьётся. Но ткань, фурнитура, оборудование и контроль за качеством другое.

626974

Серрргей
Присмотрел тут палатку, вроде ничего, двустенка (или как там), основание 240х240, вес чуть меньше трех кг, цена меньше 2 тыр. Вроде не плохо выглядит,
Про вес это на ней написано?
Я не верю, что платка такого размера с дном из терпаулина будет весить меньше 7 кг.
Материалы за такую цену г..., стойки стеклопластик. Влагостойкость врядли выше 1000 мм.

Короче палатка для выезда на природу на машине в солнечный день, когда от неё ничего в принципе не зависит.

S-REF1

Была подобная палатка .В принципе неплохая. Ливень держит неплохо.
Но сейчас купил Салева разница огромная ,в пользу Салевы естественно.

Серрргей

Про вес написано конечно, но я не поверил, на что получил реплику от обиженной продавщицы: "Раз женщина говорит - значит надо обязательно проверить... мужики никогда нам не доверяют!" Но я конечно все равно проверил, действительно легкая.

А что такое терпаулин?

ЗЫ А стойки можно и подкупить потом нормальные, если родные сломаются. Дополнительные штормовые оттяжки можно пришить на пришитые-же латы.

С уважением.

Сгиня

Сергей, не бери. Эта палатка годится только на "так на всяк случай - пусть будет, вдруг на пикник позовут, а у меня уже есть" 😊
1. проклейка швов пойдёт нах и быстро.
2. дуги - гэ.
3. тент там обычно с покрытием которое слезет тож очень быстро.
4. ну и про фуринитуру уже сказал Квик.
Вобщем добавь чутка денег и купи что либо от "Баска" или "Нормала" - лучшие российские пролизводители ИМХО. С буржуев дерут качественно. 😛

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Rost

Юзаю китайскую кемпинговую палатку второй сезон. Вполне доволен. Не знаю сколько мм водного столба у нее водонепроницаемость, но ливень держит, а большего мне и не надо. По фурнитуре - молнии вполне надежные, дуги правда углепластик, но сломать их в обычных условиях не так просто, если на палатку спьяну не падать. Весит она немало - но для трехобъемной четырехместки, которая возится исключительно на авто, это не проблема. Ну а по что касается цены - то обошлась она мне в четыре раза дешевле аналога от "Баска".
Да, из минусов - проклейка швов действительно не ахти. Но это лечится за пару часов и на всю оставшуюся жизнь. Кстати и "фирменные" палатки этим грешат.

Серрргей

2 Сгиня
Тяжелые они блин, хорошие палатки, а тут китай и легкий. А мне надоела маленькая палатка. Если хорошая погода, то ничего, а если дожди, дожди... одежду просушить негде, а так в палатке прямо повесил и суши. Да и зимой опять-же, удобнее большая, чтоб на морозе не сидеть.
А таскать 4-х местку под 6-7 кг меня что-то не возбуждает. Вот и думаю над китаем.

Dmka

НЕ БРАТЬ!
За 3000-4000 можно вполне приличную найти.

Серрргей

Да нихрена, вон баннер например висит сверху. Нет 3-4 местных легких. А пара лишних килограммов уже имеют значение...
Пик 99 тоже тяжеленькие 😞

626974

Серрргей
Но я конечно все равно проверил, действительно легкая.
А что такое терпаулин?
(терпаулин, это как раз тот полиэтилен наподобие сумок для челноков, который ты на дне видел)

Слушай, не может такого быть. Ну не может двуслойка четвёрка весить меньше 3 кг.

А учитывая дно из терпаулина, которое значительно тяжелее полиэстера, плюс пластиковый каркас, плюс тряпка таких размеров...всё однозначно тянет на 6-7 кг. Посмотри, вот примерно то, что ты обрисовал http://www.atemi.ru/?mod=Goods&act=1&item_id=37 Тайга-4.

А вот мой Клиф, который весит 2,5 кг. http://www.bask.ru/catalog/tents/camping/8515/

Сравни.

Серрргей

Дык тайга 4 с тамбуром большим и наворотами, и водо-ветростойкость больше. А по второй ссылке ничего палатка, только цвет. Я обычно оставляю палатку с частью шмоток и ухожу. Мало-ли какие лихие люди мимо пройдут, стибрят чего. Была б зеленая или черная.