помогите подобрать плиту в авто

Hhtcleo

озадачен выбором газовой плиты в автомобиль.
На данный момент имеется такая:
http://kovea.ru/catalog/items/...-ceramic-range/
керамический элемент - это вещь - не тухнет на ветре. греет очень быстро. Эквивалентна 3кВт (кажется) расход около 120 гр. (все есть по ссылке).
Но она выше обычных китайских плит из-за того, что "подставка-усики" не убирается внутрь из-за пьезоподжига, но можно подпилить один и тогда она будет складываться. Но она все-таки неоправданно много метса занимает. по размерам просто идеал вот эта:
http://kovea.ru/catalog/items/...005-mini-range/
она и по мощности такая же, но нет керамического элемента, который мне так понравился.

Нашел вот это:
http://shop-tourist.ru/shop/4/...-ceramic-tr-350
но она по мощности проигрывает.
Найти бы второй номер с керамикой от первого, но такого нет.

Кто что может посоветовать?
П.С. газовая горелка есть, хорошая, титановая, но нужна именно плита.

Gets

берите типа такой, и погреться и приготовить и ломаться нечему вроде. помню осенью перед выездом купили, в ночью темп. упала до -5, но в нашем шатре было очень тепло 😊

Hhtcleo

примерно такой элемент и стоит в номере один. Я им один раз палатку отапливал - отлично! и не тухнет.

santehnick

Отличная тема тоже поддержу, давно и много путешествую на машине, кемпинг, просто запилы по 3-5 тысяч км, ну и всякое подобное.
Сам нахожусь в поиске хорошей плиты, но индустрия нифига хорошего не делает перепробовал кучу вариантов, но у всех есть недостатки ищу таксказать идеал...
По вашим вопросам, мой скромный опыт.
не берите керамику поскольку у нее куча недостатков и нет практически нет достоинств из недостатков, суп и прочие ништяки попавшие на керамику, а они туда будут попадать, пригорают насмерть потом воняют, потом сгорают и остаются следы со временем ухудшается качество работы.
она нихера не греет, посмотрите на коробке сбоку есть нагревательная способность плиты меньше 3 кВт даже не рассматривайте, у керамики эта способность очень низкая, поэтому котел на 6 литров она разогревает хрензнаетсколько времени.
керамика не тухнет, но при боковом ветре перестает греть вапще и всеравно приходится мудрить экран
керамика, особенно та, что у вас на нижней ссылке греет очень локально по центру, поэтому все будет пригорать, даже суп...
единственный плюс керамики, что она реально неплохо обогревает палатку, но долго ей греться нельзя поскольку можно угореть, лучше взять газовый фонарь и сделать отвод из фольги.
маленькую плиту тоже брать не советую, поскольку она опять же нихера не греет.
а на все сказки про то, что потребляет меньше газа, а греет так же, не ведитесь, поскольку вранье, плита(с неэффективным расходом) которая способна вскипятить 6-ти литровый казан за 10 минут, потратит гораздо меньше газа, нежели та, что способна вскипятить его за 20 минут и не важно, что она якобы эффективнее его расходует, особенно это заметно на холоде и при ветре.

все написав, я понял что вы упустили главный момент, а что собственно готовить будем, если как дома щи-борщи, котлеты, картоха то нужно обязательно 2 конфорки, это очень удобно, если просто чайник или там макарошки с тушенкой, то и одной достаточно, но 2 удобнее, поскольку многие блюда требуют 2 конфорки, минимум, а борщ так и три вполне приветствует.
у меня сейчас тип такой но более квадратная, http://turstandart.ru/imgbd/2008/04/09/b931.jpg , но я ее все никак не опробую полноценно, надо прикрутить штуцер для одноразовых цанговых баллонов, они удобнее, попробовал в деревне на обычном баллоне, машинка удачная и очень компактная, решетка отстегивается и залезает внутрь. Надо только кейс к ней найти подходящий и будет то, что надо.
еще такой момент бренды типа ковеи, еврогаза, большая часть кемпинггаза делаются на один манер(если ни на одном заводе) и все одинаковые, и только некоторые модели кемпинггаза както выделяются советую обратить взор, есть еще по моему у сноупика крутая плита, но в России ее не найти а за границей она под 500 баксов стоит, явно перебор...

avkie

Hhtcleo
по размерам просто идеал вот эта:
http://kovea.ru/catalog/items/...005-mini-range/
она и по мощности такая же, но нет керамического элемента, который мне так понравился.

самый девке огурец
у меня китайский аналог - работает уже _много_много_много_лет.
баллонов спалил - мешок. хочу попробовать все таки их заправлять

еще хочу это
http://www.aks.ua/item/view/68...s-gorelkoi.html
куплю обязательно, 1500р стоит

Скарамуш

Если вес и объем не критичен, то Kovea TKR-9507-P Portable Range. Возможность подключения и от цанговых баллонов и от стационарного бытового газового на 5-50 литров



CO6AKA

Gets
берите типа такой, и погреться и приготовить и ломаться нечему вроде. помню осенью перед выездом купили, в ночью темп. упала до -5, но в нашем шатре было очень тепло 😊


Весьма стремный вариант, чтобы готовить. Была у нас такая в лагере, собранная из 2х горелок.
Температуру отстроить сложно. Кипятит долго.

grayfox62

Скарамуш
то Kovea TKR-9507-P Portable Range. Возможность подключения и от цанговых баллонов и от стационарного бытового газового на 5-50 литров

была подобная, пользовался несколько раз, избавился. Причина простая - занимает много места, даже для авто, особенно в сравнении с туристическими собратьями.

avkie

а как вней реализовано подключение балона? переходник с трубочки на "дихлофос" или или просто трубочка-штуцер для шланга?

grayfox62

avkie
а как вней реализовано подключение балона?

Кому вопрос? У меня был штуцер в комплекте. За ту что на фотке не могу сказать, скорее всего также.

Волжское небо

Hhtcleo
На данный момент имеется такая:http://kovea.ru/catalog/items/...-ceramic-range/
идеал вот эта: http://kovea.ru/catalog/items/...005-mini-range/
Нашел вот это:http://shop-tourist.ru/shop/4/...-ceramic-tr-350
Чё то ты всё лажу какую то смотришь, в красивой наклеечке и задорого.
Инфракрасная горелка стОит 600р, и места занимает в 2 раза меньше, но правда балон ещё.
А простые горелки для балончиков типа "дихлофос" стоят ещё дешевле и убираются в карман. О чём тема вобще?

Скарамуш

avkie
а как вней реализовано подключение балона? переходник с трубочки на "дихлофос" или или просто трубочка-штуцер для шланга?

Плитка пришла в черном пластиковом кейсе. Штуцер идет в комплекте, шланг, обжимные хомуты и редуктор/лягушку докупаете сами, это не дорого. Балон кстати тоже выбираете под себя.

grayfox62
была подобная, пользовался несколько раз, избавился. Причина простая - занимает много места, даже для авто, особенно в сравнении с туристическими собратьями.

Ну не такая она и большая, просто у Вас машина маленькая 😀. Ведь все таки это плитка, а не горелка, хотя кому как... машина везет, не на себе тащить. Зато у нее есть один большой и неоспоримый плюс по сравнению с тур. собратьями - это стоимость газа при пересчете. Существенная экономия получается

grayfox62

Скарамуш
не такая она и большая

В такой чемоданчик можно уложить и горелку, и газ, и посуду. И возить это все постоянно не вынимая из багажника. А к баллону с лягушкой можно зацепить любую шланговую горелку. Хотя, по мне так экономия будет ощутима если готовить на ней месяцами.

З.Ы. в машину у меня, кстати, холодильник Атлант влезал, и даже багажник закрывался 😊

Скарамуш

Кто ж спорит, маленькая горелка конечно компактней и легче плиты, только вот ТС ищет именно плиту 😀

grayfox62
по мне так экономия будет ощутима если готовить на ней месяцами
Да нет, после трех/четырех дней уже чувствуется. Если готовить на ней хотя бы три раза в течении дня на двоих/троих то цанговый баллон стоимостю рублей 40-50 улетает за день, а кг. газа в 5 литровом баллоне стоит в половину меньше и этого кг. хватит на два-три дня при той же интенсивности использования плиты.
Хотя... хозяин-барин, кому компактность и объем, кому выгода по деньгам в ущерб весу и объему. Каждый как говорится, сам себе "злобный буратино" 😊

grayfox62

Скарамуш
только вот ТС ищет именно плиту

А если почитать внимательно, то у ТСа уже есть плита 😊

Насчет стоимости газа я в курсе, на втором авто установлено ГБО. Но никто не мешает запитать горелку от ЛЮБОГО баллона, при меньшем размере и большей универсальности. Т.ч. плитки фтопку! 😊

CO6AKA

Скарамуш
[B]Если вес и объем не критичен, то Kovea TKR-9507-P Portable Range. Возможность подключения и от цанговых баллонов и от стационарного бытового газового на 5-50 литров



как бы ей мощность до 3-3.5кВт поднять?
2-2.5 маловато для больших объемов. Ну типа ведро быстро вскипятить


strateg

Если бы мне нужна была в машине мощная плита, я бы взял такую

http://www.toursnab.ru/catalogue/stove/id2374/

grayfox62

strateg
я бы взял такую

а сколько она на режим выходит? Сдается мне, пока дождешься, забудешь чо хотел 😊

strateg

grayfox62

а сколько она на режим выходит? Сдается мне, пока дождешься, забудешь чо хотел 😊

Моментально.
Там же стандартная схема с газогенератором колемановская.

Lighting the Coleman Dual Fuel Stove:

grayfox62

strateg
стандартная схема с газогенератором

ага увидел, в соседнем видео. Инжектор, епть 😊

strateg

Там только коряво вторая конфорка работает, последовательно с первой, когда дополнительную гасишь, в основной пламя усиливается 😊.
Но, думаю, можно привыкнуть пламя и в основной убавлять.

cra_dyatel

Неплохой вариант GoSystem Dynasty Duo:

Две горелки. На грилевой горелке также можно готовить, она мощнее классической.

strateg

Прикольная, только не нашёл сколько она стоит вживую? В каталоге мультиспорта 2600 р - халява, но нет в наличии. В других местах 3600-4600

Крестовский

Думается, в авто целесообразней иметь бензиновую плиту...

HarryA

авто бывают разные

Про плитку, что в корме на откидном столике, тут уже писали. Жалею теперь что не взял 12-ти литровый баллон, места то хватает. Но в запасе были маленькие баллончики, так что газу хватило. Возможность в вариантах питания это несомненно плюс.

avkie

CO6AKA

как бы ей мощность до 3-3.5кВт поднять?
2-2.5 маловато для больших объемов. Ну типа ведро быстро вскипятить

запаришься газ покупать
по моим ощущениям она как раз примерно 2квт. я замерял расход газа - 150гр/час. балон 200 гр.
кипятить ведро на ней - тупо газ сжигать бестолку.

сравни http://kiev.ko.olx.ua/obyavlen...ng-ID6oInH.html

2квт - расход 150гр/час. - похоже

для ведра другие надо горелки


CO6AKA

вот http://www.rufish.ru/cat9333/0/1/45476/
или http://www.rufish.ru/cat9334/0/1/45469/

Тут последний раз пользовался какой-то "советской" плиткой. железный чемоданчик, в каждой половинке конфорка, 2 краника, тройник баллон на 5л.
Ведро закипало минут за 30-40 😞 и еще коптило сильно, благо копоть легкоотмываемая.

loren ditrih

picture uploading9161

loren ditrih


Alexandr NN

По-моему в машину если газовую плиту, то ничего лучше нет польского БУТЛЕРА, такой же как на фото вверху баллон литров на 5 газа, есть и маленькие на 3литра, и горелка приворачивается непосредственно на вентиль баллона на левой резьбе, естесственно, после использования горелка отворачивается, ломаться там нечему, потому как вместо редуктора шайба -жиклер, очень популярны такие БУТЛЕРЫ у водителей международных рейсов. Единственно, проблемы с заправкой, штуцера разные и не на всех заправках есть переходники, я себе купил переходник в ЭКСТРИМЕ, недавно хотел еще один купить, что-то не нашел, а так отличный не убиваемый газовый аппарат.

strateg

У таких высоких за счёт установки на баллон горелок, сразу возникает вопрос ветрозащиты. Да и готовить на столе высоковато получится.

Alexandr NN

Ветрозащита нужна для любой горелки, но польский баллон надежный, единственно, его надо очень осторожно поджигать после новой заправки на наших газовых заправках, делать своего рода тест драйф, подальше от окружающих предметов, иногда его перезаправляют, и он вспыхивает нехорошим красным пламенем, но когда спадет избыток давление. далее горит всегда нормально. На этой весенней стояли в поле выкопали ямку, но ветродуй был такой что готовил в палатке, вполне комфортно.

Alexandr NN

Да, так высота польского меньше чем на картинке вверху, горелка прямо на штуцер наварачивается.

strateg

Думаю, стандартные ветрозащитные шторки будут ниже самого верха баллона. Чета колхозить придется

avkie

loren ditrih
[URL=http://img.allzip.org/g/21/orig/10205880.jpg][/URL]

есть такие в леруа мерлен
за 1500р