20Х21 tasco кто-нибудь знает?

Wayf@rer

Извините, что обращаюсь в нетематический форум, но в 'биноклях' привыкли обсуждать дорогую оптику, думаю мой вопрос туда будет не совсем по адресу.
Был в одном магазине, увидел бинокль: tasco, китайский. Размер - не более 2х сложенных пачек сигарет. Едва не самый маленький на витрине. Я бы и не обратил внимания на него, если бы не одно обстоятельство: на нем написано 20х21. Я сначала не поверил, поскольку максимум какую кратность я видел на таких биноклях: 8Х21.
Ну решил, что ошибка, взял, посмотрел. Действительно вроде как 20... Девушки-продавцы вообще ничего не знают. Вот, думаю, а мой старый 8Х21 накрылся недавно... Надо купить это чудо.

Собственно вопросы:
1. Действительно есть такие маленькие бинокли 20-крат? Или у меня глюки?
2. Какие еще бинокли подобного соотношения размер/кратность есть в продаже и, главное, где?
3. Стоит ли покупать бинокль этой фирмы?
Немного напрягло полное отсутствие этой модели в и-нете, да и вообще, немного инфы про эту фирму.

Если не знаете, может быть посоветуете сайт/форум по оптике? Просто очень давно хотел подобное, но был уверен, что такого не существует.

Skunk

1. "Дурачье дело не хитрое": можно и 30 крат сделать: вопрос только, чего через него разглядеть можно будет: при 21-мм объективе, помноженном на легендарное китайское качество...
2. А вы точно уверены, что кратность, это именно то, что вам нужно прежде всего? "Трясучка" не пугает? Или только с упора смотреть собираетесь?
3. Учитывая то, что на сайте tasco ничего подобного найти не удалось, покупать это я-бы не стал...

Lat.(izvinite) strelok

Для подавляющего большинства случаев необходимо увеличение от 6 до 10 крат, выше- неудобно смотреть ибо изображение скачет. А если еще добавить диаметр светового пятна (которое при таких параметрах- 20х21- будет равно...1 миллиметр!!!!!! ) то совершенно ясно что такой прибор мне "в х... не впился". Я в 8х21 спокойно разглядывал утку на расстоянии километра на реке- зачем больше, если хочешь минимальных размеров??? Хотя сам предпочитаю оптику 7х35 либо 8х40. Весит в пределах 600-700 грамм ( не шибко тяжело) и картинка зашибись. Даже в сумерках.

LOMM

действительно, угол обзора будет никакой. это как 7,62х54 по вальдшнепу. дальность офигевшая, а осыпи никакой.

Yogurt

Сомневаюсь, что 20 - это увеличение.
Вот еще интереснее

Kalmar

У меня есть 18-кратный Bushnell (китайского производства), но большого размера. Весьма им доволен. С рук смотрю нормально, изображение не прыгает. Использую в качестве споттера. Купил за $180.