Решающий патрон

Lost Johny

Тут в предыдущем топике про безопасность лагеря уже немного зашел разговор про нападение бурого медведя. В принципе, выезжая в лес за 500-700 км на север или северо-запад от Москвы шанс столкнуться с медведем не столь уж мал - в Ярославской Вологодской обл., а тем более в Карелии такие встречи - не редкость. Поэтому, отправляясь в тех местах в лес, не лишне захватить с собой ружье с пулевыми патронами.
Как лучше снарядить патрон для решающего выстрела-? Конечно же, нужна максимальная останавливающая сила пули. Как правило, такая стрельба ведется накоротке - заботиться о кучности боя особо не нужно, но с другой стороны фуфловые патроны тоже никому не нужны - может быть, они пригодяться и на больших расстояниях.
Какую пулю брать. Всенародно любимые "Полева" - опасный выбор для охотника - с первого выстрела могут не остановить. Бреннеке-? В прошлом популярная пуля, сейчас возвращается на рынок. Может, брать техкримовские патроны с Бреннеке-?
Пуля "Диаболо"-? На вид выглядит мощно, но какое останавливающее действие-? Пули эти часто можно встретить в магазине, но об их испытании вообще мало что слышал.

Кайнын

ходят слухи, что накоротке картечь лучше пули. :-)

это так?

Men

Дык, по-моему уже все сказано - http://forum.guns.ru/forums/Forum14/HTML/000125.html