Медведев создал орган для развития детского туризма внутри страны

Govorunius

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым образовывается Координационный совет по развитию детского туризма в России и утверждается положение о нем, сообщается на сайте правительства в воскресенье.

Совет будет рассматривать вопросы приоритетных направлений развития детского туризма, разрабатывать нормативно-правовую базу и федеральные целевые программы в этой сфере. Кроме того, совет станет заниматься развитием и увеличением объемов детского туризма в границах России, и одной из основных целей его создания является рост патриотического воспитания среди молодежи.

Совет имеет значительное влияние на принятие решений в сфере детского туризма, так как "решения, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планом работ, которые принимаются на заседании и утверждаются его председателем. Заседать совет должен не реже одного раза в полугодие. Пока председатель и члены совета не определены, отмечает РИА "Новости".

Ранее газета "Известия" сообщала, что совет возглавит вице-премьер Ольга Голодец. Вице-премьер заявляла о необходимости образования такого межведомственного органа, поскольку, по ее словам, ни одно из профильных ведомств - Минкультуры, Минобрнауки и Ростуризм - не справляются самостоятельно в решении вопроса детского туризма.

http://newsru.com/russia/09nov2014/detsk_turizm.html



Werewolf_Zarin

И ШО?

Mad-Max

Werewolf_Zarin
И ШО?

Тоже не пойму, радоваться или плакать.
Пока выглядит как: не можешь уничтожить значит надо возглавить.

Vitim

Как раз актуально для "выживания")))). По крайней мере - для доброй половины участников. Ибо для характеристики выкладываемых здесь порою "походов", "прогулок" и "дачно-садового выживания" лучше всего подходит термин "детский туризм". ИМХО.

Константин12

Govorunius
одной из основных целей его создания является рост патриотического воспитания среди молодежи.
*Жить стало лучше,жить стало веселей!*

Stag-beetle

Фигня какая-то. Система детского туризма при Министерстве образования существует уже не одно десятилетие и свои задачи худо-бедно выполняет. Зачем ещё какие-то надстройки в виде "Координационных советов"?

Vitim

Константин12
*Жить стало лучше,жить стало веселей!*
Тогда можно и в таком варианте: "жить стало хуже, жить стало невыносимо!" Только вот надо ли? Моду на повальное развлечение населения "кто свою страну шыбче обгадит" и "кто своих предков яростнее выставит идиотами за неправильную жизнь", мне кажется, нужно менять. Хронических "вечно всем недовольных" нужно с почетом отправить куда-нибудь в более "комфортные страны", пусть там подрывают их могущество)))).

Константин12

Vitim
нужно менять.
Ой,нужно!И давно.
"вечно всем недовольных" нужно с почетом отправить куда-нибудь
Не,наоборот-"довольных" отправить и подальше.Пусть издали любят Родину.А недовольные начнут восстанавливать то,что от их "любви" осталось.Жаль,долго придется,слишком много "пролюбили".

Vitim

Константин12
Не,наоборот-"довольных" отправить и подальше.Пусть издали любят Родину.А недовольные начнут восстанавливать то,что от их "любви" осталось.Жаль,долго придется,слишком много "пролюбили".
"Издали" любят Родину только ею недовольные. Боюсь, что "недовольные" никогда ничего не восстанавливали по сути, потому что "при всех режимах" они всегда были только "недовольными", и лишь очерняли, но не созидали. Критика должна быть КОНСТРУКТИВНОЙ, а не разрушающей. С ЖИЗНЕСПОСОБНЫМИ предложениями КАК и ЧТО можно сделать, и пытаться это сделать. А типа: "Жаль,долго придется,слишком много "пролюбили"" - это и есть:
"Мода на повальное развлечение населения кто свою страну шыбче обгадит и кто своих предков яростнее выставит идиотами за неправильную жизнь".
При том тех, кто "единственно правильно" знает (путем инструктажей и грантов от наших "друзей"): КАК и ЧТО нужно переделывать.
Или вы цвет "пятой колонны" недовольных причисляете к "строителям"? Они вам настроят))))

Константин12

Vitim
Критика должна быть КОНСТРУКТИВНОЙ, а не разрушающей. С ЖИЗНЕСПОСОБНЫМИ предложениями КАК и ЧТО можно сделать
А кто-то с этим несогласен?Вопрос-чего же "довольные" не слышат,да и не желают слышать "конструктивные" предложения.А зачем?У них все хорошо-вот и не слышат.Прямо,представляю-едет такой "довольнющий" в своем "вагене",а ему кричат с тротуара-"Давайте что-то менять,так дальше нельзя!"Конструктивно так кричат,пачками каких-то бумажек машут с программами и схемами.Советами дельными.И он услышал!Взял,да и помог развитию детского туризма.)