Выживальный девайс

LOS'

Вот, прибрел вчера такую хреновину.

В ней имеется: фонарь из трех ледов(диоды по-русски, кажется) Есть режим включения одной или всех трех, кроме этого есть гнездо для подключения мобильного телефона.
Приложены так же переходники для большинства видов мобилок.
Работает все это щастье 😊 от вращения ручки.

Проверить зарядку телефона мне пока не удалось.
Но пол минуты вращения заряжают фонарик на 30-40 минут свечения.

А теперь самое смешное, стоит этот девайс 12$.



[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000389/389636.jpg]

Postoronnim V

Полезная штука. Любой светодиод имеет ресурс на несколько порядков больше, чем лампочка, да и КПД светодиода выше. ИМХО, лампочка почти анахронизм.

SavaiNN

Где такое чудо 12 долларей стоит? дайте два!

LOS'

Вообще-то я взял у продовца визитку производителя, если хотите могу скинуть координаты в личку. Может он согласится Вам выслать.

SavaiNN

LOS'
Вообще-то я взял у продовца визитку производителя, если хотите могу скинуть координаты в личку. Может он согласится Вам выслать.
Вы если я не ошибаюсь в Израиле? Так мне оттуда доставка дороже будет стоить. У нас в НН видел подобные девайсы но по цене в 1500р..вообще штука интересная.

ASv

ЛОСЬ, изнутри что, не смотрел? Просто мне интересна такая штуковина в качестве аварийной зарядки телефона. Есть ли там какой промежуточный аккамуль, стабилизатор или ещё что для телефонного выхода?
Потому что (как я понимаю) полминуты кручения ручки, помноженные на несколько раз, в арифметическом исчислении не дадут 30-40 минут свечения, на столько же помноженные.

Ну т.е. 0,30 мин. кручения * n не равно 30-40 мин. горения * n.

LOS'

Пока не разбирал. Не удивлюсь, если там вставленна девятивольтная батарейка и все 😊

ASv

ЛОСЬ:

за батарейку - мегазачод!!! (ыгыгыгыгыгыгыгы 😊 😊 😊 😊 😊). Действительно, что может быть проще 😊

Проц

все гораздо проще, там стоит кондер, он и обеспечивает зарядку ЛЕДов, а выдает генератор 9-12 вольт. Сам на даче такие генераторы собирал, лотько у меня громоздкие получались, и не красивые 😊 .

SavaiNN

Ну скорей не кондер а ионистор

13mm

Самое смешное, что у нас таких "полукровок" ни одна из "наций" признавать не хочет. Я тоже хотел приобрести нечто подобное, но продавцы соток и аксессуаров про такое ничего не знают, магазины электронных компонентов игрушками не занимаются, а у китайцев только фонарики и еще какой-то мусор. В каком приличном месте это можно купить?

Hvost

Написано же - в Израиле. Кто сможет доказать, что это не приличное место, "пусть первым бросит в меня камень" (с) 😛

Gwaihir

Я в Москве в нескольких местах видел, но брать боялся. Боюсь брать китайские фонари, обламывался уже не раз. Если там реально ионисторы стоят, или аккумы, то конечно вещь...

LOS'

Никаких следов месторождения, на агрегате не обнаружено. Может это наши умельцы собирают, а может и Китай, короче тайна покрытая мраком.

Hvost

Ваши умельцы ручным трудом не занимаются. Разве что там же, где "кассамы" в свободное время и из лишних деталей 😛
Но в этом случае, я бы его не покупал 😛

Китай однозначно.
Gwaihir, а Вы не обламываетесь работать на компьютере?

Yogurt

Какие тут тайны - китаец. Вот обзорчик http://www.flashlightreviews.com/reviews/mvp_everlight.htm

LOS'

Только эта хрень в обзоре мобилу не заряжает, там где у моей гнездо под зарядник у ней пусто.

Gwaihir

Hvost
Ваши умельцы ручным трудом не занимаются. Разве что там же, где "кассамы" в свободное время и из лишних деталей 😛
Но в этом случае, я бы его не покупал 😛

Китай однозначно.
Gwaihir, а Вы не обламываетесь работать на компьютере?

на компьютере не обламываюсь 😊
Компьютер у меня только один раз ломался, и то мне по гарантии материнку поменяли без проблем. А вот китайских фонариков у меня штук 7 сломанных валяется. Еще столько же рабочих, но че-то не устраиваем меня как они "работают". Особенно после того как купил Inova. Не, бывают вполне достойные образцы китайского производства. Но покупать я их боюсь 😊 Вот почитаю щас эту ветку, если он за 3 дня не сломается, то может тоже себе такой куплю 😊

Hvost

На складе не сломается 😊
Придется сначала купить 😊
У меня три металлических китайских фонарика, штуки 4 налобников, три штуки пластиковых мини-настольников на батарейках, сломался только один - уроненый сыном на пол. И то, отломался пластиковый кусочек, диоды горят. Сломать столь простое можно только силовым воздействием. И только если хлипкое. Интересно, где делают иннову?

Andrey_R

Народ у нас такоя штука в компьютерных магазинах продается, особенно в тех кто по большей мере ноутами занимается и стоит в зависимости от комлектации от 300 до 500 руб.

Pesel

LOS'
Доброе время суток.
Скинь, плз, координаты, где взять можно.

LOS'

Скинул.

Черный пес

В Уфе наши купили в салоне сотовых за 700р.
Сотики заряжает хорошо- проверяли.

LOS'

Провел следственный эксперемент.

Посадил батарею на мобиле. Подключил девайс. покрутил две минуты.
Включил мобилу.
Хватило на три с половиной минуты разговора.

ASv

ЛОСЬ, ищо раз хаварю - время кручения ручки не будут пропорционально равно времени зарядки. Проверь. если хош.

BORIS10

ЛОСЬ, это добро в свободной продаже или заказывать надо?Если первое, то где оно лежит?

BORIS10

Вопрос снимается, нашел такой в продаже недалеко от дома 😀Правда напросился другой вопрос - насколько хорош светодиодный фонарь на данном сабже (всего три светодиода)?

LOS'

BORIS10
Вопрос снимается, нашел такой в продаже недалеко от дома 😀Правда напросился другой вопрос - насколько хорош светодиодный фонарь на данном сабже (всего три светодиода)?

Мне хватает, в машине это хозяйство держу.

Gav

У меня такой на пять диодов.
Проверяли весной на охоте.
Минутного кручения ручки хватает дойти до тока в течении часа. Написано минуту крутишь- 20 минут светишь (5 диодов). Реально на час хватает без особых проблем.
Сотик заряжать он не предназначен. У меня написано - три минуты крутишь - минуту разговариваешь, при этом провод соединяет фонарь с телефоном.
Самое главное - он ЛЁГКИЙ. живёт у меня в бушлате в кармане для сотика. Правда сами сотики в наших краях нах не нужны. сети всё равно в лесу нет 😛 .

Jarik

Для зарядки мобильников существует специальные устройства вроде SideWinder: http://www.istdesigns.com/product_info.php?cPath=1&products_id=1

Квик

Не 12 доларей, но у нас. Пробовал 2 раза на рыбалке- пока работает. http://expedition-outdoor.ru/Catalog/products.cfm/19/198