Кто ходил на Кавказ в маршруты, подскажите...

spec

Вспомнил, что кто-то из самообооронщиков говорил, что часто ходит в маршруты на Кавказ. Вот, примеряюсь заранее на следующее лето. Подскажите, кто знает, как прибиться к какой-нибудь группе и что для этого надо.

Сан-Саныч

Как имеющий генетическое отношение к этому самому Кавказу могу посоветовать две вещи:
1)Выкинуть эту глупость из головы.
Ибо отдых с риском для жизни не отдых.
В любой момент велезут абреки и ,мама, плати выкуп.
Даже я со своей характерной фамилией без отрощенной бороды и зеленой повязки на башке туда не сунусь

2)Если совсем приспичило, то Сайгу,
с самодельным 30-зарядным магазином и рюкзак патронов минимум на 2 дня боя.

Иначе за твою жизнь гроша ломаного не дадут,
даже в относительно русских регионах
как Ставрополье, или таких доброжелательных к русским как моя Кабарда.

Но коли едешь, однозначно исключи часть Осетии и Малую Кабарду, как наиболее близкие к Чечне и потому легко подвергающиеся набегам похитителей людей, а также восточные области Ставрополья(Курский район), где ходить можно только с Сайгой наперевес. Казаки там озверевшие от чеченов, чеченов поперли оттуда в большей степени, но вечерами там опасно, всетаки Терек перейти недолго.
В Осетии отношение к русским хорошее (всетаки православные)
Также стоит исключить посещение Ингушетии (еще почище Чечни) и Дагестана.
В Дагестане отношение к русским сильно меняется от нации к нации.Учти это.

Относительно спокойные места это-Большая Кабарда(самое спокойное место, но в горы к балкарцам не рекомендую, такие же как чечены), также спокойные места это Карачаево-Черкесия (только черкесская часть,к карачаевцам только с пулеметом), и республика Адыгея.
Кабардинцы, адыгейцы и черкесы по сути своей одна нация, и самая доброжелательная к русским, можно сказать национализма и недружелюбия нет вообще.
К тому же часть кабардинцев православные.

Избегай контактов с представителями репрессированных народов(чеченцы, ингуши, карачаевцы, балкарцы), как с наиболее агрессивными. Вся проблема в том, что эти народы живут высоко в горах, как раз куда ты собрался.
Тенденция такова, что чем выше народ живет, тем он злее, есть свои причины в этом.

В общем рекомендую или отказаться от похода, либо идти исключительно вооруженными поголовно, женщин не брать ни в коем случае, так как это привлекает излишнее внимание
аборигенов. Будет меньше проблем.

На местных девушек смотреть и знакомиться можно только в больших городах, в горах, селах принцип один, или ты жениться собрался и тогда такую жену потом можно будет и побить и все такое,но если так сказать обесчестишь до свадьбы.... то братья голову отрежут(кроме шуток).

Женщину чсвязавшуюся с парнем, не важно русским или нет, и потерявшую девичью честь
будет не выдать замуж, поэтому все так серьезно.

Нет, целомудрия там подавно нет, особенно в городах, но показуха существует, так что не наживай сам себе проблем.

В общем ты понял, желательно идти только с оружием, соответственно только на поезде из-за этого.

Привал делать минимум за 5 км от ближайшего села в регионах опасных(их я указал).
Женщин не брать. Продукты покупать только в больших населенных пунктах.

Уф.. вроде все сказал.

В общем в добрый путь :-)

[This message has been edited by Сан-Саныч (edited 03-09-2002).]

ММихаил

А может правильнее перенести тему туризма на Кавказе в "ВЫЖИВАНИЕ"?

Pwbh

Сан-Саныч
(только черкесская часть,к карачаевцам только с пулеметом
Избегай контактов с представителями репрессированных народов(чеченцы, ингуши, карачаевцы, балкарцы), как с наиболее агрессивными.
Нет, целомудрия там подавно нет, особенно в городах, но показуха существует, так что не наживай сам себе проблем.

Эт точно.

ММихаил

http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/where?r=5369&l=830

Сан-Саныч

2 Pwbh

А ты кстати откуда????

spec

Советы и ссылку оценил, спасибо! Отдельное спасибо Сан_Санычу, за то, что не поленился ответить развернуто и толково. Но продолжаю ждать тех, кто где-то точно говорил, что ходит с группами регулярно. Где-то это было!!! Нужно все-таки ехать с опытной группой, а не с толпой чайников из чила знакомых, которые Кавказ видели не больше меня. Мое же "знакомство" с Кавказом ограничивается, к сожалению, Краснодарским краем 😊 😞
Все-таки, сколько не предупреждают умные люди, а съездить охота!!!

DC

Если не изменяет склероз - было в гладкоствольном, попробуй поискать там.

Сан-Саныч

На самом деле однозначно опасных наций мало.
Кроме чеченцев и ингушей особо вредных нет.
Некоторые нации вообще сослали непонятно за что. Если про сотрудничество чеченцев, крыскских татар с немцами полно инфы, то например про карачаевцев, караимов, балкарцев я , например , ничего не слышал, чем они провинились.
На фронте воевали, в спину вроде тоже не стреляли.
Мой дед говорил, что когда, например, балкарцев пустили обратно, многие из них сильно обижались на кабардинцев, которых выселение миновало.
Ну и все в таком духе.
Просто представители этих наций, которые были репрессированы могут быть обижены на всех и вся, хотя Вы не виноваты в том что Сталин выселял их, поэтому я и рекомендую воздерджаться от контактов с ними.
Не потому что они плохие люди,
подавляющее большинство отличные ребята, и многи тут тусуются, просто найдется кучка идиотов, которая отыграется на Вас за товарища Сталина.
А там Вы чужой, один...ну и все понятно.
Пока еще эти раны затянутся. Народ на Кавказе горячий, зачем лишинй раз рисковать?

Если кого обидел, прошу простить.

Рыбак

У меня в районе (Москва) живет столько представителей разных наций........., что иногда я чувствую себя в гостях.
Мне даже кажется, что скоро только одни "НАЦИИ" и останутся.

Сан-Саныч

Вряд ли стоит жаловаться на наличие кавказцев
в Москве и увеличение их процента.
Рожайте больше детей, не одного, а трех, и тогда кавказская проблема никого не будет волновать.
Все проблемы от того что в русской семье разрушены семейные ценности, и соответственно
старики брошены, а молодые видя что старики одни и никому не нужны не заводят детей, думая что зачем заводить, если в 18 лет убегут и будут плевать на родителей.
И зачем мучаться с тремя-четырьмя детьми, если денег хватать не будет.
На кой черт много детей, если все равно заботиться не будут.
О каком здоровье нации можно говорить, если в журналах для девочек обсуждается, когда начинать трахаться, в 15 или в 16 лет?
Какие получатся матери и все такое?

Отсюда и вымирание. Чудес не бывает.
И экономика не причем, дело в мозгах.
А все-идиотская сексуальная революция.

Посмотрите как на Кавказе относятся к старикам. Большинству русских это кажется смешным, типа чего эти старые козлы понимают, а между прочим сами ими станете.
Вспомните, что проблем вымирания русских
не было, пока действовали патриархальные ценности, а не это паршивое партнерство мужчина-женщина.

Нация с партнерством полов и чханием на стариков, ориентирующаяся на плотские удовольствия обречена на вымирание как римляне.

Не думаю что дело в исламе. Православная Россия имела гораздо более быстрый прирост населения чем горцы.

Так что не надо на зеркало пенять коли рожа крива.
Расеяне...Хотите быть бледнолицыми и светловолосыми? Размножайтесь, а не мерседесы копите.

Сан-Саныч

Да, кстати....если уж рассказать..то...
Папа у меня хач, с Кабарды приехал, Мама с Украины. Но вот что Вам скажу...возможно
потому что а наполовину кавказец, а на половину славянин, могу почувствовать и то и другое. Так вот лично я собираюсь иметь много детей. Подруга моя, будущая жена тоже.
Хотя она жутко верующая православная...
Спит со мной не замужем и кажную неделю ходит каяться к батюшке. Но кстати она тоже хочет минимум троих.

Так что дело не в исламе, а в безбожии. Хотя я хочу детей не потому что мусульманин. Я атеист, но демографическую проблему надо решать

Рыбак

Тема конечно тяжелая для обсуждения....
Люди разные и уродов хватает у всех народов.
Я достаточно разумный человек.
НО!!!
Когда я вижу как у меня рядом с домом режут шашлык, втыкают ножи в деревья, всех посылают мне хочется....
А менты приезжают и оказываются (по русски плохо говорят, с акцентом)....короче никаго не хочу обидеть.
Загораем в Строгино. А на пляже собираются резать Барана 😠
НА ПЛЯЖЕ!!!
Был среди нас человек. Подошел к ним и говорит прямо -Русскую землю не оскверняй, реж в другом месте. Дети бегают, а они горло резать собрались. Нормально!? Может где-то да, а здесь были и будут другие законы.
Молча отвязали и убрались нахрен.
Когда я приезжаю в гости я уважаю законы и обычаи. Я не имею ничего против никаких наций. Но когда на меня в собственном доме смотрят волком я начинаю нервничать

Рыбак

Добавлю. Возможно проблема в русской доброте.
Пока конкретно не наедут не проснутся.
Взрывы домов помните? Сразу все притихли.
Только не надо про спецслужбы..........
А когда кого-то на рынке в лужниках пырнули? Его толпа "гостей" по комсомольскому проспекту несла!!!!!!!!!
И это в москве. И не где то там в своем.......
Где был омон. Собрать в клетку и на родину!
Извините, возможно отклонился от основной темы. Больше не буду. Я за мир во всем мире.