Главпродукт...

Tola

Очень кофе попить жене захотелось на даче и по дороге была куплена банка "сгущенки". Консистенция видна на снимке. Состав: сухое молоко и кокосовое масло.
Коллега! Собираясь в дальний путь, ты про Главпродукт забудь!

Andrew Nik

Рогачевская (Белоруссия) проверенная.
Жена недавно передачу видела типа "Впрок", там эта сгущенка первое место заняла. Купили - действительно "классика".
И варится ништяк, и в чистом виде превосходная.

Вот такая:

Ещё мне останкинская нравится, в пластиковых баночках. Эта чуть пожиже рогачевской, кстати. Но она явно не для походов - срок хранения небольшой, и упаковка непрочная. Так, поставить в холодильник, и сожрать за два дня 😊

slava_zz

белорусская и прибалтийская
по госту, с сертификатом РСТ
в составе - дб только молоко и сахар

а Главпродукт- не молоко сгущеное, а сгущенка
сделано не по Госту, а по ТУ
не подкопаешься

ASv

А вот каши мясные у Главпродукта путёвые, гречка с говядиной или свининой в высокой банке с коричневой этикеткой.

ole

"...Состав: сухое молоко и кокосовое масло...." а что Вы ожидали от такого состава?никогда не беру сгущёнку,где всяческие растительные масла содержаться.в сгущ молоке должно быть только два компонента-молоко(сухое,но лучше цельное)и сахар.остальное-заведомое расстройство и непригодное к употреблению варево...

Andrew Nik

ole
в сгущ молоке должно быть только два компонента-молоко(сухое,но лучше цельное)

Ну, тут надо пробовать, не всегда цельное гуд. Купил как-то банку сгущенки, ну типа супернатуральное, молоко цельное. Открыл - какое-то говно, коровой воняет. Даже не коровой, а каким-то прелым валенком... брр

SDR

ASv
А вот каши мясные у Главпродукта путёвые, гречка с говядиной или свининой в высокой банке с коричневой этикеткой.

а вот тушенка у них говенная.....
брал банку 525 гр
треть желе,
треть мяса
треть жил и кожи

дерьмо......

перешел на микояна
хоть и дороже, зато честнее

Manstopper

Если написано "Сгущенка" - значит 100% найопка и обман. Должно быть написано "Молоко сгущенное", тогда есть вероятность, что продукт будет действительно по ГОСТу.

А рогачевская сгущенка действительно суперская вещь, очень вкусная. 😊 Белорусы молодцы!

ЗЫ: Тушенка у Главпродукта тоже дерьмовая, согласен 😊

Andrew Nik

Я с опасением жду присоединения Белоруссии к России. Это чё тогда, ни сгущенки ни тушенки нормальной не будет в принципе?

ole

Замечательная сгущёнка-Кореновского завода.Ещё на Б. что-то,не могу вспомнить..Вроде белгородская...

Tola

Раньше Вологодская сгущенка была классная. Потом стали мешать в нее всякие ароматизаторы фруктовые, а потом и вовсе исчезла.
Был в Омске. Омская сгущенка гут! По ГОСТу, по вкусу, по цвету и запаху - никаких претензий.
Белорусская до нас не доходит, попробовать не пришлось.

RoUrkE

В Белгородской растительные жиры есть, на этикетке написано 😊
А про вологодскую (Сухонский МК) что скажете?
Рогачевскую не пробовал, а вот вологодская - очень даже ничего.

626974

Производство Вологодская область, г.Сокол
Беру только её, в составе молоко и сахар.

А по поводу белорусской учтите, что 25% территории Белоруссии до сих пор являются зоной радиоактивного заражения. Это цезий, стронций, плутоний, уран и прочие страшные слова.

Foma

у них тушенки видов 20. вот эта хорошая будет. http://guns.allzip.org/topic/21/141618.html

Mosyagin

626974
Производство Вологодская область, г.Сокол
Беру только её, в составе молоко и сахар.
+1
Сокольская - правильная сгущенка.

Woland[RU]

С тушенкой от ГП познакомился в мае 2004, в походе - после разогревания мяса обнаружено не было, белые комки частично остались.

asthan

Главпродукт - беру. Обычно стоЯт рядом одинаковые банки по 16 и 22руб.
Те что 16 - растительная бяка. 22 - нормальноее молоко. Главное чтобы "цельное" было написано и срок годности в норме, пока откровенной гадости не попадалось.
PS Рогачевская - рулит 😊

Черномор

"Главпродукт" в последнее время гавно продукты делает. Та же "тушенка" - всякой хрени полбанки, мясо вроде и есть, но какое-то непонятное. Зато крахмала, сои и прочего - предостаточно. Походу, "мясо" от ГП - это соя. ДЛя постящихся...
В последнее время беру для себя украинскую морскую капусту и хороших кальмаров, в банке с кольцом-открывашкой на крышке. Водку обычную... 😀

Woland[RU]

Вечное правило:
СГУЩЁНКИ и ТУШЁНКИ не существует.
Есть: Баранина, Говядина, Свинина тушёная, и Молоко Сгущёное, Цельное.

З.Ы. недавно понял прелести консервированных морепродуктов в походе.

Matilda

Тушенку от главпродукта у меня даже кот не ест. А он отнють не превереда...

154CM

Народ, главпродукт выпускает только 1 вид нормальной консервированой жратвы - гречка в каком-то соусе. Там хоть перца или еще чего-то острого многовато, зато вся полость банки заполнена СЪЕСТНЫМ! А говяжья и свиная тушенка от главпродукта - это 3/4 какого-то непонятного жира, остальное - половина мяса, половина потрохов. Открываешь такую банку - вроде все норм, только кажется что многовато белых жирных кусков. Сунешь в костер минут на 7, потом посмотришь: оппа несколько маленьких кусочков мяса и потрошков плавает в непонятном жирном растворе 😊 Дерьмо, вообщем. Хотя в походе никуда не денешься если набрал таких консерв - кушать-то хочется...

Andrew Nik

Не, тушенка только белорусская по 60-70 руб банка 338 г.
Все остальное полное и безоговорочное дерьмо, накалывался много раз. Разве что у Микояна приличная тушенка была, в нестандартной квадратной банке из мягкой фольги.

Tola

Йошкар-Ола для госрезерва выпускает "говядину тушеную". Код на банке кажется 152. Вкусно.

У нас в республике совхоз Восточный выпускает свиную тушенку. Жирновато бывает, но мясо всегда присутствует и в виде куска, а не фарша. Свиней сами выращивают, мясо в банки идет свежее, не замороженое, цена только растет уж очень быстро...

ILK

Andrew Nik
Не, тушенка только белорусская по 60-70 руб банка 338 г.
Все остальное полное и безоговорочное дерьмо, накалывался много раз.

Советую попробовать Спецрезерв. Цена в районе 50-60 руб. за банку. Очень правильная тушенка. На банке еще написано, что качество продукта застраховано 😊

ASv

ILK

Советую попробовать Спецрезерв. Цена в районе 50-60 руб. за банку. Очень правильная тушенка. На банке еще написано, что качество продукта застраховано 😊

А я им всем уже плешь Спецрезервом проел, а они как не слышат 😊 😊 😊.
Согласен, тушняк самый грамотный и ВКУСНЫЙ, что говядина, что свинина, домой покупаем только Спецрезерв, уже невиданное количество его съедено и ни одного нарекания. Выпускает Москва (ЕМНИП).
Кстати, есть говяжая неплохая и от НМД, плотняком под верх забита мясом, банка плоская, этикеточка цветастая, но пресная какая-то. Нужно новую попробовать, на старорусском мясе.

Andrew Nik

Можно фотку этого самого Спецрезерва?

P.S. Название стремноватое, на Главпродукт смахивает 😊

ASv

Не нужно с Главпродуктом путать. Армейская, Спецрезерв, производитель ТАМРОС г.Москва, ищите в Инете.

ILK

ASv

А я им всем уже плешь Спецрезервом проел, а они как не слышат 😊 😊 😊.
Кстати, есть говяжая неплохая и от НМД, плотняком под верх забита мясом, банка плоская, этикеточка цветастая, но пресная какая-то.

Про "не слышат". Была тут как-то целая ветка про тушняк. Читал, расстраивался, как же фигово народу. Как не купят банку, а там все одно гуано в сиропе... И где-то на пятой странице до меня наконец-то доходит, почему так. Стал обращать внимание на ценник. Все стало на свои места. Большинство постов сводятся к "купил за 25-30 рэ банку тушонки, а мяса там неееет! сцуки! хочу мяяяса." Хочется спросить человека, а где же ты, уважаемый, видел хорошую нежирную свининку по 90 рэ за кг? 😛 А тут эта самая свининка еще и приготовлена и упакована.

А про НМД, даже и не знаю, поверю ли я когда нибудь этому предприятию. В свое время пробовал их отраву. Потом разговаривал с однокашником, кто там тогда работал. Послушал из чего и как делают то, что я пробовал. Впечатлило. Повторять не хочу 😞

ASv

Да я тоже не в восторге был, пока сам не прикупил баночку для пробы, вот ту, которую описывал. Купил в Универсаме. А теперь НМД купил Старорусский мясокомбинат и ваяет тушняк из их мяса. Я пожалуй ещё раз попробую прикупить, но тушняка у них горазд много всякого, в Адепте видел видов восемь.

ZZtop

По поводу конкретно тушняка фирмы главпродукт.Историю рассказал мне человек, который не давал повода ему не верить.
Както одному человеку с хорошими связями в мясной промышлености удалось прикупить пару старых с плохим оборудованием консервных заводов,бралось мясо на выброс или с истекающими сроками покупалось и отправлялось на эти заводы из которых выходила в баночках с наклеками главпродукт тушенка.
Эту историю слышал давно и как сейчас у них с качеством и оборудовапнием не знаю, их тушняк не беру.
Ем белорускую березовского комбината.
Успехов.

Tola

"Аншлаг" с Рыгиной был куплен, похоже, в придачу к консервным заводам.
Уж как она изгилялась рекламируя эту компанию...

JRGN

Береза, Снов, Слоним (РБ) - мой выбор!

В тему полезная ссылка http://www.ruslan-com.ru/~iourine/tushonka/tushonka.htm

Vadyan

Смех без причины - признак того, что вы смотрите "Аншлаг". А перед этим ели главпродукт.

Лешак

С приятелем, года два назад поехали на рыбалку, я купил 3 банки Главпродукта, а он 3 банки Белорусской, так вот Главпродукт мы съели первую банку по большому голоду, предварительно разогрев, она была говяжья и кусковая, силикон-силиконом, ели съели, остальную отдали бездомным собакам.
Главпродукт не покупайте, А Белорусскую можно брать любую!!!

седой

Любая продукция Белоруссии соответствует ГОСТам это единственная республика бывшего союза где государство следит за "бизнесменами" и соблюдением технологий.Это единственная республика где еще не разворовали соц.имущество.
Вся продукция Главпродукт - ДРЯНЬ.