Какие стойки у палатки выбрать?

Talvisota

Мучаюсь с выбором кемпинговой палатки к следующему сезону.Я не особо настроен тратить много денег.Проходил,посмотрел по Московским магазинам и понял,что цена на палатку сильно зависит от материала стоек.Хотел спросить: стоит ли переплачивать за стойки из алюминиевого сплава или нет?Присмотрел палатку Салева Корна 5 за приемлемую для меня цену,продавцы говорят,что стойки сделаны из дюрапола( это типа фибеграса в оплнтке только лучше).Что скажите?Большое спасибо! 😊

Rost

Кемпинговая полатка не подразумевает экстремального использования. Так что ИМХО и пластиковые стойки поживут не один сезон.

Woo

..на мой взгляд - аl стойки прочнее ,и что важно легче ,и конечно стоимость палатки будет дороже ,это актуально для походов ,где вес рассчитываешь и снижаешь его по миним.

Rost

Woo
..на мой взгляд - аl стойки прочнее ,и что важно легче ,и конечно стоимость палатки будет дороже ,это актуально для походов ,где вес рассчитываешь и снижаешь его по миним.

Палатка то КЕМПИНГОВАЯ - по определению ее вес мало волнует ;-))
Да, алюминий прочнее, но к примеру у меня китайский пластик прожил два сезона - и еще поживет, если конечно не падать спьяну на палатку ;-)). Ведь ураганы и снежные бури ей переносить скорее всего не придется. Так что за al можно и не переплачивать.

Woo

полностью согласен что и "пластик" по типу графита вполне пригоден,для кемпинговой палатки,у меня есть старенькая палатка(альпиндустрия трешка ) , тогда только начинались вот эти все графиты пластики и тд ..9 лет ей так вот использую ее по полной только на рыбалке , когда денька на три собираемся,поставил ее и забыл про нее и все равно какие там дуги ал или пластик.

BALTAZAR

К этому лету, прикупили себе с женой кемп.палатку SUMATRA 5, довольные как мамонты! 😊
Подробней здесь: http://extreme.siberia.net/BRAND/Campus/palatki2005/sumatra.html http://extreme.siberia.net/BRAND/Campus/palatki2004/sumatra.html

Talvisota

Присмотрел себе вариантик кемпинговой палатки Алексика Минисота Люкс,что скажите?

saabhigh

Пластиковые стойки обычно переживают владельца (в отличие от металлических).
Делайте выводы...