Тактические/EDC Фонари. Ваши предпочтения?

SVD200

перемещено в Фонари, осветительная техника

Уважаемые форумчане. Приглашаю к обсуждению.
Что Вы предпочитаете/предпочли бы для ношения в городе?

mhasman

У нас в городе светло и без фонарика. В машине лежит LED-китаец за 10 баксов с семью диодиками внутри.
Ну а тактик "для души" -- Inova T2. На рыбалку, изредка вечером на пояс, ну и дома играться :~)

Yozhick

Gerber Infinity Ultra

Surefire L4

Glal

Как ЕДЦ - Иннова Т1. За городом и в специфических ситуациях - Петцл Тикка ЭксПи.

SVD200

Благодарю ответивших...
Ждем и других отзывов. И если не затруднит, хотелось бы узнать не только "что", но и "почему".

baraka

Комбинированный - ксенон/светодиоды. В 90% использую именно диоды, этого хватает, да и батареи не жрет.
Ледвэйв, ибо стоит в 3 раза меньше Surefire aviator, а брать некомбинированный, значит обречь себя на неконтролируемый расход батарей.

Дома/на природе/в машине: Petzl Myo 3.
Тоже комбинированный, (его я взял до ледвавы), галоген+3 диода. Кормится аккумуляторами АА, используется в пять раз больше, чем тактик.

Еще в кармане болтается вот этот микромультитул. Довольно удобный инструмент сисадмина.

yuris

На ключах брелок инова.
В машине/сумке инова х5.
На ружо - шур р6.
Чо там комментировать.

SVD200

ОК. Тема не пошла... 😞

Gwaihir

А я пока жутко доволен LedWave X-33 😊
И яркий, и долгоиграющий, и небольшой.

TERMin

На ЕДЦ Blackhawk! Gladius, потому как 0,8-80 Люм LED
Но в сумке живет и ТОРs StrykerZ, 80Люм, ксенон, потому как подарок.
А, ну щас еще и Шур X200B, 100Люм LED, потому как на пистоле 😊 http://www.surefire.com/maxexp/main/co_disp/displ/carfnbr/313/prrfnbr/24283

Собираюсь обзавестись обновками 😊

Andrew Nik

TERMin
На ЕДЦ Blackhawk! Gladius,

Я чо-то наблюдаю тут какую-то путаницу... он blackhawk или таки NightOps?

SVD200

Никакой путаницы, Andrew... Он действительно Blackhawk NightOps Gladius.
http://www.blackhawk.com/product_detail.asp?product_id=4427&d=

SVD200

ТО TERMin
А какими обновками? 😛 Если не секрет, конечно...

TERMin

SVD200
А какими обновками? 😛 Если не секрет, конечно...
1. Должен прийти малыш на 1 123батарею 3LED,24Люм/29Люм ксенон.
2. Хочу взять что-нить большое Шур М4-М6 или Wolf Eyes BOXER -10W / 150R - 550люм, либо Shark24W - 1800Люм 😊 http://www.wolf-eyes.com/ жалко не дает сайт нормальных ссылок 😞

И надо кнопу поменять на Гладиусе - а то у меня бракованный, точнее каким-то "юзером" свернутая таилкапса. И тады "полный порядок в танковых войсках" 😊

Ну и потом будет воплощение мечты любого фонариколюба 😊 Но производство - это вопрос сложный 😊 Да и интригу надо оставить...

B.L.1/3

В машине М6 шурфаер,в портфеле Е2Д Дефендер,тоже шурфаер,дома С3 со сменной головой КЛ3,на даче Андервотер Кинетикс 300(УК 300).Был еще М4,да сплыл - пришлось подарить.Сейчас по новой покупать буду.Или М3Т,или М3 - не знаю еще.

EvilShooter

Всегда ношу с собой на поясе МиниМаглайт на 2 АА батарейки.
А так - Маглайт3D.
А тактический - ФО-2М.
Нормально?
Критикуйте, если чё не так. 😊

Leshii

В цивильном - Викс, в чехле с ним МагСолитайр.
В сумке- Чардж и (второй день) Шурик Л1.
Себя ломаю с етой "капой"..

TERMin

EvilShooter
😊 ну скажем так Маглайты - это последнее слово техники... 90х годов 😊
А в ФО стоит наверно шуровская лампочка Р60 = 65Люмен. Но туляки хоть делают нормально.

bakenbard

Брелок, я считаю, нужен обязательно, потому что иногда даже самый маленький нормальный фонарик просто некуда положить.
А так хочу себе маленкую Инову или Ledwave Z2 DUO/X33. Такой, чтобы светил нормально и не думать о стремительно летящих минутах-пожирателях батареек.
В машину можно побольше: там и запас батареек можно возить, и понадобится скорее мощный фонарь, чем просто подсветка.