Налобник из "Ашана"(+)

Rost

перемещено в Фонари, осветительная техника



Закупался я тут продуктами... Зашел батареек купить - гляжу лежит налобничек. Обычный, с лампочкой, под 4 АА батарейки. Приглянулся он мне - люблю китайские полуфабрикаты, а этот и вроде бы и напильником дорабатывать не надо. Контакты нормальные, на пружинках, выключатель сам от тряски включаться не должен. Резинки какие то типа для герметизации присутствуют... Короче взял я его. Дома занялся измывательствами.
Тест ? 1 - вставляю батарейки, включаю - светит зараза ;-)) И хорошо светит, с моими светодиодными налобниками ( тоже от дальневосточного соседа) не сравнить - все ж 6 вольтовая галогенка там стоит.
Тест ? 2 во включенном состоянии кидаю его в таз с водой. Светит, пузырьки идут - но по чуть-чуть. Через 5 минут вытащил - воды внутри несколько капель, чайной ложки не наберется. Если б не поленился смазать силиконкой резьбу и выключатель - глядишь и того бы не было.
Тест ? 3 - оставил гореть. 4.5 Вт лампа батарейки должна высосать быстро. Что и произошло - от дрянных солевых батареек GP по 12 руб за 4 шт горел минут 40.
Итог - для "общего пользования", без ночных маршей и спелеологии более чем неплохо. Буду пользовать в походах, а в следующий раз поеду в "лашан" - куплю еще один, для жены, стоит то он офигеть как много - целых 59 рублей...