Спальник ICELAND (Alexika)

Goblin Sg

Ребята, подскажите пожалуйста об этом спальнике кто что знает либо слышал или хотя бы о фирме Алексика. Говорят это американская фирма? Правда? Он меня заинтересовал своим соотношением температуры к цене!

Сергей С

Фирма русская, принадлежит СТАРТ-1
Шьет в Китае. Качество отстой. Температурные режимы на спальниках завышаны. Вес занижен.
Утеплитель либо низкого качества пух (с хреновой обработкой к томуже) либо холофайбер - еще то г. (спросите любую домохозяйку о подушке на холофайбере)

Goblin Sg

Спасибо!!! А какой тогда посоветуете спальник на Урал???, чтобы достоен был, ну и конечно по студенческой цене! 😊

Сергей С

Куда конкретно. Когда. Какие температуры в это время там?

Бигель

"Фирма русская, принадлежит СТАРТ-1
Шьет в Китае. Качество отстой. Температурные режимы на спальниках завышаны. Вес занижен.
Утеплитель либо низкого качества пух (с хреновой обработкой к томуже) либо холофайбер - еще то г. (спросите любую домохозяйку о подушке на холофайбере)"

Ну-ну, не все так ужасно 😊. Фирма, вроде, действительно наша, просто зарегистрирована в штатах (по-моему). Шьют в Китае, но это ни о чем не говорит. Кто сейчас не шьет в Китае? Всемирные бренды давно уже туда перенесли производство всего, чего угодно.
Сергей С, а вы какой спальник пользовали, что он вам так не понравился? Я вот, пару лет назад купил, если правильно помню название, NORD. Ну, тот, который второй по теплости после ICELAND. Хотел ICELAND, но его на момент покупки не было.
Впечатления.
Пошит аккуратно и грамотно, все что надо - на месте: шейный пакет, планка под застежкой, стропа вдоль молнии, чтоб не закусывала, карманчик внутри на молнии (мелочь, а приятно 😊), компрессионнник. Температурные режимы - ну, не знаю... Брал его для зимы. Самая холодная ночевка: -30 за палаткой. Термобелье+свитер+спальник. Ночь спал. Просыпался, конечно, но, в основном, от того, что нос замерзал.
Мое мнение - фирма честно пытается сделать недорогое, но хорошее изделие. Отсюда неплохое качество шитья и конструкции, но материалы попроще. Стараюсь правильно хранить - в расправленном (несжатом) состоянии, "перед употребелением - взбалтывать", т.е. встряхивать.
Насчет вес занижен - даже не знаю, что сказать. Надо будет взвесить.
Мой вывод - нормальный бюджетный спальник, вопрос - для чего? Если без особого экстрима, градусов до -15, думаю, нормально.

Сергей С

Контора русская, про Америку - это "легенда"
Что в Китае шьют - фигня, главное контролькачества. Сам их продукцией не ользуюсь, но через то место где я работаю прошла целая партия этих спальников и палаток - качество убило (точнее - убило его отстствие. Кривые швы, швы не до конца, пустые места, без утеплителя и т.д. лента проклейки на палатках отклеевается и т.д.)
Вобщем качество отстйное. Здал всю партию. Мож мне так не повезло.
Что касается температурных режимов на спальниках (я очень мерзлючий) - просто слишком мало утеплителя, для таких температурных режимов (сравните с продукцией других фирм)

inserv

Пользуюсь Алексикой Siberia Wide, вполне доволен. За свои деньги-вполне. Если бы брал сейчас, взял бы Тайгу. Вожу все в машине.

Goblin Sg

"Мой вывод - нормальный бюджетный спальник, вопрос - для чего? Если без особого экстрима, градусов до -15, думаю, нормально." - Да, без особого, на урале в феврале днём примерно -15, одну ночь было -30, ну а так я думаю -20 есть ночью.

Gruch

Купили с женой две штуки Siberia Tundra Plus от Alexica, вполне нормальные спальники за свои деньги. Жили в них за год недели две, ничего не сломалось, не порвалось, швы вполне себе нормально исполнены. Но от них и не ждет никто ничего такого, понятно что это не пальцатая снаряга, а так, бюджетный вариант.

626974

Обычная средняя фирма. Себе брал такой http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catalog/sleeping-bags/extreme-series-sleeping-bags/catalog_24.html
Вполне себе спальник, ткань приятная, молния ткань не закусывает, температурный режим в пределах нормы. Брал из-за размеров и веса для поездок на семинары и ПВД.