Внимание - Хольстер

dikiy

перемещено в Обмундирование, экипировка, амуниция



Купил пару месяцев назад полукомбинезон от Хольстера.
1. В первом же выходе отлетела лямка на спине. Оказывается силовой элемент был пришит на один шов. Пришлось отпарывать обе лямки и перешивать накрест...
2. После стирки, на втором выходе разошлась молния. Вшил другую.
3. Боковые карманы, которые вверху, на груди - все вылетает. Чуть не потерял ключи от машины в лесу 😞. Вовремя заметил. Нужно делать клапана.
4. Пришлось нашивать задние карманы.

Выводы. НЕ РЕКОМЕНДУЮ приобретать продукцию этой фирмы.

LOMM

а это не может быть подделкой??? у меня неплохая камуфляжная куртка этой конторы. отстегиваются рукава. ношу уже не первый сезон. когда решил отпороть пару ненужных карманов, столкнулся с проблемой, что хрен подлезешь и все швы влегкую распустишь.

ЗЫ: обращаю внимание, что слово клапан во мн.ч. пишется клАпаны

Трофимыч

Ну зачем же так принципиально.
Вам бы вещи при покупке осматривать и выбирать внимательнее стоило б. И в своем случае Вы забыли добавить ИМХО.
Со своей стороны скажу-в своей ценовой категории ижевцы делают вещи хорошего качества, ассортимент представленный на рынке так же заставляет относится к ним с уважением. ИМХО хольстер- серьезный игрок на рынке отечественных производителей амуниции.

dikiy

Может и подделка. Но это не моя задача бороться с подделками Хольстера. Если в московских магазинах продают подделки. пустьсами разбираются с этими магазинами.
Если Хольстер заинтересует, где я купил эту вещь, я с удовольствием сообщу. К тому же я не эксперт отличать подделки от не подделок. Понадеялся на бренд. Вот и оказалось то, что оказалось.

Михаил095

"Серьезный игрок", "ассортимент вызывающий уважения" - все это гроша ломаного не стоит когда в лесу тебя экипировка подводит..
Пусть будет - ИМХО

linkor9000

года три пользуюсь их спальным мешком - пока никаких нареканий

4991

на выставке купил у них чехол для ружжа, брезент+вставки из кожи,внутри паралон.
через пару дней сломана молния(заменил в мастерской), через месяц подкладка отвалилась, выяснилось что она держалась на нескольких капелках клея.
еще купил ружейный погон,шляпу-доволен как слон. супер.
ИМХО надо выбирать при покупке-есть удачные изделия

PalPalych

Продукция Хольстера в основном качественная, но бывают и конкретные косяки.
У меня три свитера данной фирмы, ношу уже более трех лет. Так вот самое главное правильно выбрать вещь при приобретении. В разных партиях качество продукции может сильно отличаться от преддыдущей, как в лутшую так и в худшую сторону. Надо все щупать руками...

Butch

Жилетка с карманами под патонташ не выдержала и сезона - оторвались боковые лямки-стяжки. Резинки под патроны их уже не держат, также хватило сезона. В карманах расходятся швы, ну ессно образуются дыры, причём в самое неподходящее время.
Фуфло пошив, хотя задуман жилет неплохо был...

А вот чехол кожаный для ружья порадовал пошивом, но ни фига не пропитан был, пришлось касторкой затариваться в аптеке.

Yep

4991
на выставке купил у них чехол для ружжа, брезент+вставки из кожи,внутри паралон.
через пару дней сломана молния(заменил в мастерской), через месяц подкладка отвалилась, выяснилось что она держалась на нескольких капелках клея.
Та же херня. Дерьмо продукция. Некоторая чуть лучше(они не все делают сами), некоторая гораздо хуже.

kiowa

Речь не о Хольстере, а вообщео продукции российких outdoor-компаний. Плевать мне на то, какие они игроки. Даже в Китае шьют лучше.

владимир в

kiowa
Речь не о Хольстере, а вообщео продукции российких outdoor-компаний.
RedFox, Bask, "Спецоснащение", "Корпус выживания" в список входят?

kiowa

В МОЁМ списке оговорок нет. Вот как сказано...

владимир в

"Пастернака не читал, но осуждаю".
ну желаю дальнейшего укрепления связей с нашими Юго-восточными соседями.
куда как удобнее, чем поднимать производство у нас и шить качественные вещи, преодолевая мнения "экспертов".

Непосредственно к вам отношусь с уважением, но ваше мнение по данному вопросу, на мой взгляд, абсолютно некомпетентно.

kiowa

Идиотский вопрос - сколько времени Вы проводите outdoor и с каким снаряжением?

dikiy

2владимир в
С удовольствием бы пользовался снаряжением отечественных производителей. Вот купил - и напоролся 😞
А тот же Юго-Восточный (для вас), или Южный (для kiowa), или Юго-Западный (для меня ) сосед тоже делает довольно приличные вещи. Имею приятный опыт.

kiowa

Надоели русопяты, нах... В Китае всё делают двно уже супер... А как делает снаряж Япония - вообще мало кому снилось. Пусть поднимаются юго=восточные соседи - умеющий работать - работает.

Сгиня

Хм....."Продукция Хольстера в основном качественная, но бывают и конкретные косяки."(с)PalPalych ....- вот и ответ. Продукция или качественная или нет, я не должен выбирать из каких то определённых партий ИМХО. Не особо это и специфичная продукция чтоб не было возможности выявить косяки, чай не истребитель приобретаем.

владимир в

DiamodХм, а это кстати чьё? vladimir_v@sposn.ru [/B]
Моё.

Несомненно,поднятие отечественной лёгкой промышленности - тема для ИРО, куда я лезть не буду.

Просто здесь, в европейской части России есть достаточное количество российских производителей, которые и дизайном и качеством удовлетворяют любым, даже самым жёстким требованиям.

kiowa

Поставленный в лоб вопрос остался без ответа.

dikiy

2владимир в
Так брал я в европейской части, проездом через Москву....

владимир в

kiowa
Поставленный в лоб вопрос остался без ответа.
Да, не обратил внимания.

Провожу достаточно. И по роду деятельности ежедневно сталкиваюсь с результатами использования и нашего, и зарубежного снаряжения.

kiowa

Достаточно - не ответ.

Я на "Скитальце" овечал некоему Геллеру на подобный вопрос так:

01.06 - 12.06.2005 - 80 км от залива Сиглан до зал. Бабушкина (северное побережье Охотского моря) - рюкзак кустарного изготовления, пошитый московскими туристами в 1992 году. Объем рюкзака - 90 л, нагрузка - 25-30 кг, лагерное снаряжение. Помогал подносить 'Хибины' 80 л, нагрузка - 18 кг, личные вещи (нес около 30 км).
17.06 - 18.06.2005 - эвакуация стационарного лагеря к месту вылета на расстояние 17 км, общий вес груза - 400 кг, производился усилиями двух человек. Лично пользовался американским армейским рюкзаком Combat Army Pack, емкостью основного мешка 90 л. Другую часть работы выполнили 'Алтай' и уже упоминавшийся российский самосшитый рюкзак.
Середина июля - маршрут через г. Облачную (Приморский край), на верховья р. Милоградовки (Ванчин), 45 км, 3 дня (для собственного удовольствия, потому записей не вёл) - рюкзак Transalp Ferrino, китайского производства, нагрузка - 17 кг, лагерное снаряжение, личные вещи.
01.09 - 27.09 - большая работа на Чукотке, собственно пешки было около 60 км, использовался армейский швейцарский ранец ёмкостью 55 л, дополнительные модули навешивались, нагрузка колебалась от 35 кг до 20 кг.
20.10 - 28.10 - обследование заказника 'Васильковский', Ольгинский р-н Приморского края, в автономном режиме, рюкзак тайваньский no name, объём основного мешка - 60 л, нагрузка - 20 - 22 кг. Общая протяжённость маршрутов, навскидку - 90 км.
06.01 - 08.01.2006 - 40 км по Приханкайскому мелкосопочнику (Пограничный хребет), швейцарский армейский ранец, нагрузка 20 кг.
29.04 - 08.05.2006 -перемещение лагеря на 5 чел. на дистанцию 12 км, работа радиальными маршрутами по 12 - 25 км, рюкзак Combat Army Pack и Kelty оба - ёмкостью 90 л. Загрузка при заброске и выброске лагеря - около 35 кг, на выносе трофея - до 45-50.
17.05 - 20.05. 2006. Маршрут 45 км, рюкзак Combat Army Pack, загрузка - 30 кг.
28.05 - 10.06 - работа с группой Ларсена, суммарная ротяженность маршрутов 70 км, рюкзак Combat Army Pack, произвольная загрузка.
С с ередины года взял таум-аут на поездки. Туры шли сложно, тупо НЕ ВЕЗЛО, бывает. Первый раз за 25 лет попал в очень серьезную ахахаву.

Сделал необходимые выводы, частично суеверного свойства - не везёт в этом году. Непруха на outdoor приключения. Отказался от охоты на лосей осенью.
Видимо, правильно сделал. Летом погиб проводник Олег на сплаве по Омулевке, неизвестные спалили базу в Магаданском заповеднике. Когда что-то происходит не так, лучше потихнуть: Так что год, можно сказать, прошел хорошо. Жив остался - и то слава Богу:.

Хотя в октябре - ноябре - декабре консультировал и организовывал заброску-выброску французских киношников в Верхоянский хребет. Кстати, в некий момент планировали в эту поездку экстремальные мешки БАСКа, но обошлись нормальными оленьими кукулями.
Да, че-то негусто получилось:

kiowa

Вообще использую десять рюкзаков различных типов. В моем гараже у меня их 31 штука. Отечественого производства - только индпошив москвичей конца 80-х, "Алтай" и поняги с брезентовыми мешками.

VVal

поскольку местный- часто юзаю. типа дешево местами (хотя цену тоже ломят), да и выбора особо нет. для серьезной работы ИМХО не ага. комбез рабочий вроде прочный- синтетика, но нитки быстро сгнили, рюкзак взял- вроде думал мощная дерюга, а он хуже мешковины. ну еще хотя бы БУРС. а так стараюсь что надо сам ваять. не столь может красиво, но в лесу не подведет.

rm129

...чувствую народ накинется и забросает чем попало... выскажу свое ИМХО ... и совсем не в рекламмных целях... использую 2 рюкзака от ССО Эдельвейс-4 и Патруль-3 последним очень доволен в сравнении с элитными буржуинами цена-качество в пользу ССОшных, на последней охоте с энтим рюкзаком намотал по горам километров 30 (14 кило нагрузки) очень комфортно чувствовал себя весь день, сидит как влитой, думал изорву об "держи-дерево" в хлам... ни одного пореза или затяжки... качество исполнения радует. А по поводу хольстера, слов нет... непотребный ширпотреб.

kiowa

Здесь я оговорюсь на всякий случай - претензии у меня не к идеям отечественных конструкторов снаряжэения (то есть, претензии есть, но их не больше, чем к конструкторам снаряжения зарубежного), и не столько к качеству.
А...
А вот к неравномерности этого качества. Один и тот же рюкзак одной и той же фирмы может проходить 5 лет, а может скособочиться и распасться на глазах.



перемещено в Обмундирование, экипировка, амуниция