Повторная заправка 'одноразового' газового баллона.

ПАПАША

Собственно мой план:
Имеется не нужная Campingazовая горелка(накручивается с верху) . Появилась мысль сделать из нее переходник для заправки баллонов. Далее заправленный баллон через тот же переходник подсоединить к горелке со шлангом.
Такой переходник для заправки Campingazовских баллонов я видел в Безингах. Там их заправляют от обычного 'красного' 50.л баллона.
Вопросы:
1) Понадобиться ли что либо растачивать, рассверливать в горелке, той что на 'мясо', или достаточно только спилить 'сопло'( X/Z как правильно называется?
2) Какое время займет наполнение 450 граммового баллона?
3) Один человек мне говорил, что так заправлять баллон можно только газом предназначенным для автомобилей, а не тем что льют 'дачникам', что дескать баллон при +10 С рванет, так ли это и вообще отличается ли газ для машин от бытового газа.
Заранее благодарю за дельные советы.

Rost

по п.3 - фигня полная. И авто и бытовые газовые баллоны заливаются одной и той же смесью (состав меняется в зависимости от сезона)

taupin

да там есть еще пару заморочек. Найду чертеж повешу. Только балон надо подвешивать за дно. ТОгда заправка будет лучше. А еще можно после завравки положить балон в морозилку мин. на 10. а потом дозаправить. Но это ОПАСНО!!!!

теоретик?2

См. форум СО2 - пневмы. Зарядка баллонов изложена от и до. Что касается состава газа - таки да, повсеместно идёт СПБ - смесь пропано-бутановая.

eNGiNe

Все придумано уже до нас: http://mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=689

Тут все про нюансы заправки газом + чертеж переходника