Вопрос канадским участникам.

LOS'

Посоветуйте пожалуйста где можно пошляться по природе в районе Торонто Монреаль Оттава.

Нужен не очень экстримальный маршрут, так как буду с трехлетним дитем, который, хоть и привык болтаться в рюкзаке за спиной пока мешком шибанутый папа лазает по скалам пещерам и т.д., но все таки скидку на него надо делать.

Ниагару не предлагать, уже был.

john

я думаю, можно сделать кросс-пост(ы) в "короткостволе без границ" и в "нарезном", там есть несколько человек из Онтарио, может чего дельного насоветуют.

LOS'

Спасибо, я попробую.

GAV

кину ссылку Юкону...

LOS'

Пасибо!

yukon

ссылку получил 😊 поскольку я если и езжу по провинциям, то только для охоты и рыбалки. в районе Торонто, не был ,чтоб просто погулять, но зато там в тех краях живет, очень хороший человек с форума, Guess_kto. Он может подсказать лудчше .

сорри, с уважением yukon

P.S. ,будете в Альберте, звоните.

Skunk

LOS'
Посоветуйте пожалуйста где можно пошляться по природе в районе Торонто Монреаль Оттава...

Расшифруйте "пошляться", пожалуйста, поподробнее: интересующее время, дистанция, сложность маршрута и т.п. 😊

LOS'

Спасибо за помощь.

Пошляться: в идиале это круговой маршрут, (с возвратом к машине) По времени можно часов пять шесть. Дистанция зависит от местности. Хорошо бы побольше леса и чтоб вода какая-нибудь типа речки-озера. По сложности - сердне-легкий, так как за спиной ребенок + жена. По середине хорошо бы иметь возможность сделать привал, так чтоб ребенка уложить поспать.

А есть в этом географическом районе возможность устроить небольшой сплав?

Skunk

LOS'
Извиняюсь за долгое молчание: дома комп сдох, зараза 😞

В случае однодневной прогулки рекомендую обратить внимание на Bruce Trail: тропа, длиной в сотни километров, вдоль Niagara Escarpment. Все нижеследующее - про южную часть, которую видел сам 😊 Итак: виды достаточно живописные; лес почти на всем протяжении. Сложность - уровня прогулки по тропинке в достаточно глухом парке. Множество заходов-сходов с парковками. Проходит, в основном, по "населенке", но, при этом, примерно на половине протяженности очень хорошо от нее изолирован. Кольцевой участок найти будет потрудее, но они тоже попадаются. Палатки/костры запрещены. Речки/водопады - во множестве; озера - пореже. Найти подробные карты в сети не смог (кстати, если найдете - поделитесь, please...), но в любом книжном магазине бумажных путеводителей - навалом.

Если интересует что-то более серьезное - но, тем не менее, все еще "цивильно-организованное" - Algonquin Park. Ситуация с картами аналогична предыдущей.

Если предпочитаете ни с кем не связываться - то купите 500-метровую карту любого района
вот отсюда и севернее - часах в трех-четырех езды от Торонто (на север по Highway 400, потом - 11) можно найти достаточно глухие места и спланировать любой маршрут по своему вкусу.

Сплавы, уверен, можно устроить любые: местность располагает - но конкретной информацией не владею.

LOS'

Спасибо Skunk. Буду изучать.

vlad3b

В Монреале могу показать места.вернее в 170 км от него.если интересно пиши на мыло.

------------------
Russian vodka-forever!