Занятный подсумок. Кому знаком?

TR

Давно засёк на сайте СПЛАВа такой подсумок, типа сухарника. На самом деле его нет, не производят. Тем не менее, полтора месяца назад поставили на него цену (ужас).

Кто-нибудь видел подобную вещь? Или знает, где посмотреть?

[edited by TR]

Vladik

Подобные сухарницы (не ручаюсь что камуфлированные) есть в спецоснащении, в Вымпеле тоже есть.

TR

Vladik
Спасибо, но в Питере эти фирмы не торгуют.

Вопрос остается открытым.

Vladik

Сплав почтой торгует http://www.splav.ru/zakaz/zakaz.htm

Вот в Питере похожий подсумок:
Ранец полевой (к жилету разгрузочному "Град-2") http://www.ana.spb.ru/products/obmundirovanie/grad2.shtml
Он там внизу слева показан.
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "АНА"
197198 Санкт-Петербург, Малый проспект П.С. дом 5 проезд до ст. м. "Спортивная"
Тел. (812) 235-54-60
Тел./Факс. (812) 235-70-12
ana@ana.spb.ru

TR

Vladik
Спасибо, посмотрел, но тот ранец на разгрузку это не совсем то.
А насчёт Сплава поясню: этот дивайс есть у них в каталоге, но его не производят, так что заказывай, не заказывай... 😊
Он шился для какой-то структуры на заказ. А теперь Сплавщики ждут, что кто-то придёт и закажет им партию не менее 30 единиц. Дальше я ничего не стал выяснять.
Прикольно, мне сказали, что я не первый, кто интересуется 😀

Vladik

К сожалению у меня нет цифрового фотика, но я брал в ССО разгрузку (ремено-плечевую систему) , помимо прочего в нее входила сухарная сумка.
Так вот она один в один такая же как на вашей фоте, только оливковая.
Все остальное (и боковые карманы, и ручка сверху, и крепления) все такое же. Плюс внутренний клапан затягивающийся и ткань внутри пропитана чем-то нерпомокаемым.
Я обычно ее креплю на рюкзак Атака с внешней стороны.
Очень удачная сухарница.

Позвоните туда, возможно они почтой отправляют. Ну или подскажут как поступить.
Крайний случай, может кто-нибуть в Москве купит и вам переправит. Я честно говоря там сейчас редко очень бываю, но у Питерских гансеров есть же знакомства в Москве.
Думаю проблема решаема, если вам подойдет этот подсумок.

Еще раз повторюсь, он один в один такой же.

TR

Vladik
Ещё раз спасибо за подсказку. Теперь хоть понятно, в какой стороне искать. В моём случае речь не идёт о жизни и смерти, к счастью. Просто ужасно приспичило эту штуку заиметь.
Из Москвы не проблема привезти, только не хочется так, не глядя.
Потерплю, есть шанс командировку в Москву получить.

Можно поподробней про разгрузку и про сухарницу?
Артикулы хотя бы узнать или названия и продается ли эта вещь отдельно, без разгрузки?
А там уж и позвонить можно, иначе по телефону беспредметный разговор получится.

[edited by TR]

Vladik

Артикулы постараюсь за несколько дней пробить, так вот не помню.
Разгрузка представляет из себя ременно-плечевую систему на которую вешаются всевозможные модули. Все (от сухарницы до подсумка для гранат) продается отдельно.

MadHad

Если ещё актуально, вчера был в СПЛАВ-е на Лесной, висит такой по цене что-то около 499р.

Сан-Саныч

А может просто купить оригинальную гансовскую сухарную сумку или оригинальный рюкзак вермахта?
Недорого, исторично и со вкусом

Сгиня

Сан-Саныч
А может просто купить оригинальную гансовскую сухарную сумку или оригинальный рюкзак вермахта?
Недорого, исторично и со вкусом

Или просто буржуйский подсумок, тот же будесовский.

TR

MadHad
499 руб - это сухарник арт.41135, меня же интересует т.н. подсумок комбинированный арт.41149, которого нет.

Сан-Саныч
Гансовский сухарник или рюкзак можно, но хочется именно такой.

Сгиня
Бундесовских таких тоже нет.

Народ!
Спасибо всем за отзывы и советы, но душа запала именно на ту вещь, фото которой я поместил в начале топика. Если бы я хотел снарядиться вермахтом или бундесом, то давно и легко бы это сделал, благо в СПб это несложно.

Vadik
Я нашел, о чём мы выше говорили - http://voron70.narod.ru/kip.html
Весьма похоже, но надо посмотреть вблизи. По счастью, сегодня еду в Москву в командировку на два дня, так что завтра зайду в ССО и в Вымпел.

Сан-Саныч

А я вот хочу кожаный ранец по типу стрых русских ранцев или современных вермахтовских для переноски запаса патронов, небольшой, но чтоб туда сотня-другая влезала

Идеб надыбать мастерскую чтоб сшили?

Стандартные кожаные не нравятся, они по типу рюкзака, а нужен ранец

Сгиня

Сан-Саныч
Идеб надыбать мастерскую чтоб сшили?

Стандартные кожаные не нравятся, они по типу рюкзака, а нужен ранец

Саныч, как варианты:
1. подойди к ребятам которые торгуют у "Гостинки" с лотка всякими кожаными приблудами, поитересуйся изготовлением на заказ. У них же было что то подобное в продаже.
2. Магазин "Казак", рядом с "Васькой", они тож вроже шьют на заказ из кожи.
3. Магазин "Рокер" недалеко от Елизаровской, мотоциклетный магаз, а рокеры как известно любят всякие кожаные сумки и ранцы, да и нем.тематика им интересна.
4. Рок магазин у Московского вокзала, там тож вроде принимают заказы на изделия из кожи и пару раз я там видел какие то ранцы.
5. Магазин "Снаряжение на Лиговке", приторговывают копаниной и новоделом.

Сан-Саныч

Скока информации! Спрошу тебя потом как эти магазины найти, СПАСИБО

Сгиня

Сан-Саныч
Скока информации! Спрошу тебя потом как эти магазины найти, СПАСИБО

Незчт. Я раньше тож всякие феньки кожаные любил, особенно чтоб кожа потолще была, от 5мм. например

😀

TR

Всем привет!
Вернулся из Москвы в Северную столицу.
Кстати, кому интересно, в одном вагоне со мной в Питер ехали SMASH. Сам я их не слушаю, но наблюдал целый перрон поклонниц 😊

Нужного мне подсумка в ССО не нашел 😞 - не делают они таких.
Вымпел такое тоже не производит - побывал, посмотрел.
Тема остается открытой.

Vladik

В ССО просто небыло таких подсумков? Или просто не подошел? Тот подсумок , который на фотках с вашего урла http://voron70.narod.ru/kip.html - именно такой как у меня.
И ручка сверху, и два кармана по бокам... И с пропиткой...

Косильщик

Покупал подобные вещи на http://www.flecktarn.co.uk/productsflc.html как новые так и Б/У, особенно порадовал качественный б/у гортекс, куртка и штаны, ни дыр ни потёртостей, черная краска с кнопок не облезла (выглядит как новьё и цена смешная).

Брал разгрузку с Y-ремнём, к нему подсумки отдельные, в том числе большую "сухарную" сумку + рюкзак. http://www.flecktarn.co.uk/graphics/flecktarn/flwgp1nx500a.jpg
http://www.flecktarn.co.uk/graphics/flecktarn/flwgp1nx500b.jpg

Все подсумки на быстросьёмных пластиковых высокопрочных крючках, изнутри прорезиненные, люверсы для стока воды и прочие приятные мелочи. Доставка EMS, берут кредитки почти любые, в том числе интернет-карты. С таможней не морочился, так как англичане правильные перцы, инвойс занижают из-за наших реалий без дополнительных просьб, подгоняют любую цену с доставкой меньше 100 евров...

[edited by Косильщик]

White

2 Косильщик

поглядел - действительно б/у можно покупать а как эти подсумки ТАМ крепятся ? дойти не может ? поясни . 😳

Косильщик

поглядел - действительно б/у можно покупать а как эти подсумки ТАМ крепятся ? дойти не может ? поясни .

+++++ как я понял, система подвеса в бундесвере примерно аналогична штатовской АЛИСЕ (могу ошибаться), нужен основной ремень (шириной ~10 см), зеленого цвета, с двумя рядами дырок, это основа системы, к нему идёт Y-образный плечевой ремень (тоже зеленый), на Y-ремень можно навесить дополнительное расширение (камо), ко всей этой системе подвешиваются на пластиковых крючках подсумки. Т. е. любой подсумок вставляется в 4 отверстия в ремнях своими 4 крючками, потом пластина с двумя дырками перегибается через край ремня снизу и защёлкивается на 2 крючках. Пластик прочный и есть ремкомплекты. Подсумки можно перетасовать как удобно в каждом конкретном случае довольно быстро. Система гибкая. Взял потому, что в лесу не всегда удобно лазить с рюкзаком (часто приходится его кидать под деревьями а потом возвращаться). Оставляю основной рюкзак в машине (лагере), перегружаю в подсумки то, что требуется и вперёд...

Я себе взял основной ремень, Y-лямки + расширение Y-лямок (камо чехол) + сухарницу, + подсумок для фляжки + для ножа + подсумок под гортексовый комплект + рюкзак. Все подсумки и расширители из кордуры расцветки флектарн, изнутри ткань прорезинена, люверсы для стока воды. Подсумок для складного ножика имеет клипсы и регулируемую петлю на липучке для обычного узкого ремня.

Гортексовый набор - снаружи ткань, шуршит не сильно, толстый такой на вид. Доставка до и по России от 15 до 25 фунтов, в зависимости от объёма или веса посылки.

ЗЫ - Обзаведусь радиостанцией и ЖПС - докуплю что нужно отдельно...

[edited by Косильщик]

TR

Сорри, задержался с ответом.
Vadik
Выбор подсумков в ССО был очень тусклый.
Обслуживание ненавязчивое, но, при этом, довольно любезное, хотя в тот момент все комплектовали заказ - кто-то заказал около 10 Горок и еще по-мелочи.
Крупный продавец с рыжей щетиной откликался на все мои вопросы. В частности, на вопрос о подсумках и о комплектации разгрузок был получен лаконичный ответ - к сожалению, это всё, что есть. Моего подсумка не было.
С тем я и уехал.

White

2 Косильщик

"таможней не морочился, так как англичане правильные перцы, инвойс занижают из-за наших реалий без дополнительных просьб, подгоняют любую цену с доставкой меньше 100 евров... "

1-й вопрос: платишь реальную цену, а тебе присылают по бумагам по заниженной ? или делают скидки ?

2-й: стоимость доставки включается в 100 нерастамаживающихся евро ? если взять 25 фунтов - по 50 = 1250 рублей
100 евро = 3400 рублей
3400 - 1250 рублей = 2150 рублей - стоимость вещей / 50 = 43 фунта

реальная стоимость покупки не должна превышать 43 фунта ? - вроде правильно посчитал - или нет ?

попрошу подробнее описать процесс заказа, получения оплаты ибо меня заинтересовала флектрановская снаряга.

Косильщик

"таможней не морочился, так как англичане правильные перцы, инвойс занижают из-за наших реалий без дополнительных просьб, подгоняют любую цену с доставкой меньше 100 евров... "

1-й вопрос: платишь реальную цену, а тебе присылают по бумагам по заниженной ? или делают скидки ?

++++++ занижают бумаги, деньги - нет

2-й: стоимость доставки включается в 100 нерастамаживающихся евро ?
реальная стоимость покупки не должна превышать 43 фунта ? - вроде правильно посчитал - или нет ?

++++++ заказывал на 300 долларов барахла а прислали бумагу на 50 с учётом доставки...

попрошу подробнее описать процесс заказа, получения оплаты ибо меня заинтересовала флектрановская снаряга.

++++++ ну ты даёшь, ипить... покупаешь программу на компашке за 100 рублей, "промт" называется, это переводчик. лезешь на сайт, там есть файлы с подробными инструкциями как, что и куда... выполняешь их, заполняешь поля, выбираешь размеры, количество и вперёд. В поле "куда выслать, адрес", заполняешь свой домашний (куда ЕМS принесёт посылку), второе аналогичное поле ниже - ставишь галочку и в него дублируется инфа из первого поля... (вдруг ты платишь от себя а посылку другу адресуешь или на второй свой адрес доставку организовать хочешь...)

White

2Косильщик
Благодарю в основном интересовала таможня,

а инструкции я перевел на майл ру - там встроенный переводчик, но ты же знаешь чудеса машинного перевода ;-)

еще пару вопросов: срок доставки до тебя, вес посылки и стоимость пересылки до владика

White

Кстати по поводу крепежа подсумков - покумекал, посмотрел на сайте и думается мне что нижние крепление которое перегибается как на фотке ниже должна не просто один раз перегибатся, а два раза и тоды все ОК !

Mower

White
Кстати по поводу крепежа подсумков - покумекал, посмотрел на сайте и думается мне что нижние крепление которое перегибается как на фотке ниже должна не просто один раз перегибатся, а два раза и тоды все ОК !

+++++++ Йех... пришлось перезарегистрироваться, по старому паролю перестала система пускать, как не бился... Заметил, что такая херь при закачке фоток бывает.

Крепёж перегибается один раз, ВоВо у меня в гостях как раз, ему показал... защёлкиваеся нормально, пластик прочный...

[edited by Mower]

Mower

еще пару вопросов: срок доставки до тебя, вес посылки и стоимость пересылки до владика

++++++ срок доставки примрно 10-14 дней с момента оплаты. Вес не помню, первая небольшая посылка - 15 фунтов, вторая на 300 фунтов покупок, 2 больших ящика - 25 фунтов

ЗЫ - кстати, если будешь брать гортексовый комплект, молнию лучше на нём поменять, мелкий зуб из лески не совсем удачен...

[edited by Mower]

White

Косильщик ты что ли? неузнал .... богатым будешь

на фотке - парка или гортекс ? (все вроде последний вопрос)

Mower

White
Косильщик ты что ли? неузнал .... богатым будешь
на фотке - парка или гортекс ? (все вроде последний вопрос)

++++++ дык я... кому ещё быть... На фотке из флектарна - куртка гортекс, штаны х/б, и свитер полартековый + разгрузка и подсумками на клипсах.

ZAL

2Косильщик.
А можно подробнее о пересылке: сколько стоит, можно ли получить товар не в Москве (Нижегородская обл.).

Mower

ZAL
2Косильщик.
А можно подробнее о пересылке: сколько стоит, можно ли получить товар не в Москве (Нижегородская обл.).

+++++ слов нет, одни эмоции... ну чем я тебе помогу из Владика? Поставить переводчик на комп? ПРочитать тебе ФАК на сайте флектарна? Узнать за тебя сколько будет стоить доставка? Ну? Уж если я в своё дыре эти вопросы решил, то тебе проще на порядок...

Ты заказ у них оформи и тебе придёт письмо (нет в наличии, есть в наличии, сколько стоит)...

ZAL

Для того люди и идут в форум, чтобы узнать за минуты то, на что самостоятельно потратишь сутки.
Вопрос у меня лишь в том, доставит ли почтовая служба в райцентр какой-нибудь области. Будешь заниматься переводом, заказом, а доставка окажется только в Москву да Владик.

Mower

ZAL
Для того люди и идут в форум, чтобы узнать за минуты то, на что самостоятельно потратишь сутки.
Вопрос у меня лишь в том, доставит ли почтовая служба в райцентр какой-нибудь области. Будешь заниматься переводом, заказом, а доставка окажется только в Москву да Владик.

++++++ исчо разок... ну откуда я могу знать, работает ли доставка экспресс-почты в деревне Зюзюкино Новгородской области?... Ну получишь в райцентре. Высылают Экспресс-Почтой России, называется EMS

ZAL

Спасибо, теперь почти все ясно.