Интересный powerbank для аутдора

Ursvamp

И поисковый фонарь и повербанк и даже палаточная лампа.



Думается что на батареях 26650 как повербанк было бы интереснее.

grajdanskiy

По мне, как-то сомнительно таскать с собой такую дуру 😊 Сколько он весит? Ё-моё... 830 грамм... Не, я лучше возьму запасной аккум к фотику, навигатору и легкому налобнику, чем так извращаться 😊
В основном, пытаемся снизить вес носимого снаряжения, а тут прям даже не знаю что сказать. В машине может и оправдана такая "фара", хотя, куда ей светить-то?

Ursvamp

Ну а как идея? С весом данного дивайса перебор, непонятно почему - там алюминий один. Обычно фонарь без батарей легкий как перышко.

То есть повербанк в виде мощного фонаря приемлемого веса, а к нему солнечную батарею развертываемую в комплект.

Werewolf_Zarin

Нда, похож на оружие пролетариата! А так конечно имеет право на жизнь особенно в современных коллекциях батарейных прожекторов. Все же интересно кто первый вставит зеркальце, бритву и помазок. 😊

CMS-UA

сколько он стоит?

grajdanskiy

Я в принципе не очень понимаю ручные фонари в походах. Налобник же удобнее - куда смотришь, туда и светит, руки свободны для лагерных дел, угробить сложнее, разве что башкой приложиться хорошенько обо что-то твердое, но там не до фонаря будет уже. Попробуйте ночью развязать узел на натянутой веревке с ручным фонариком. Я на 99% уверен, что в итоге фонарь будет вставлен в рот, а куда и как пихать такой фот фонарище я даже думать боюсь 😊

Мне по жизни хватает налобника на 18650 аккуме с рассеяным светом. 20-30 люмен хватит чтобы работать руками и шарахаться по лагерю, 50-100 для неспешной ходьбы по лесу (а кто ночью ломиться будет-то?) 300-500 для посветить в небо или фотосъемки. Куда там больше?

PowerBank проще сделать самому из пары проводков и аккумов 18650. В двух аккумах более чем достаточно энергии, чтобы зарядить среднюю мобилу раза три-четыре 😊 Вес минимален. Но можно и готовое решение организовать занедорого.

Stayn

Мощно! Но, ИМХО, не для походов. А вот дома такой иметь на случай отключения электричества не отказался бы.

Ursvamp

grajdanskiy
Я в принципе не очень понимаю ручные фонари в походах
Данный фонарь весьма хорош тем кто на машине выезжает на точку высадки и не более дня отходит от машины. И с лодки им светить прикольно. Поисковик - он и есть поисковик, есть много специфичных ситуаций для его применения. Разумеется для длительного выхода такой вес неприемлем, хотя сам повербанк необходим тем кто аппаратуру всякую таскает. Ее сейчас много - это фото-видео, гпс, фонари, телефоны, планшет, плеер и т.д., у кого что.

А ручник я люблю, но маленький и мощный. Его можно и на голову с обручем эластичным посадить.

CMS-UA

Парни - ну никто не сказал - что для на неделю? Несколько ночей в кемпинге - довольно неплохо?

Timofeich74

Timofeich74
Я не водник, но первое что пришло в голову - как он падает в воду из лодки, я бы точно уронил рано или поздно..
не более дня - тогда и повербанк, его необходимость, под вопросом..
То что его можно использовать - факт, но "суп и мухи" лучше отдельно, наверное..

Как автомобильный вариант, наверное, пойдёт..
Если очень хочется - надо брать, у меня такой принцип!
Себе нельзя отказывать..

maior 0763

вот повербанк-что надо зарядил от батареек и выкинул батарейки.
только его и оставил а остальное отдал-продал..

можно даже от одной:

grajdanskiy

Ursvamp
Данный фонарь весьма хорош тем кто на машине выезжает на точку высадки и не более дня отходит от машины.
Для машины, лодки и т.п. - да, неплохой вариант, хотя, как для поисковика нужен гладкий рефлектор, "мятый" здорово съедает максимально комфортную дальность, но увеличивает боковую засветку, на поисковике не особо нужную.
Ursvamp
Разумеется для длительного выхода такой вес неприемлем, хотя сам повербанк необходим тем кто аппаратуру всякую таскает. Ее сейчас много - это фото-видео, гпс, фонари, телефоны, планшет, плеер и т.д., у кого что.
Запасной аккумулятор для фотоаппарата (2 шт), 2 аккума 18650 для фонарика, 2 комплекта батареек для GPS - этого хватит на неделю, а вес не привысит 300 грамм. Зачем там powerbank? 😊 Телефон выключен 99% времени, смартфон, плеер и прочее - зачем ЭТО в походе? Это на шашлык можно взять, но никак не в поход.
Ursvamp
А ручник я люблю, но маленький и мощный. Его можно и на голову с обручем эластичным посадить.
Я тое люблю, но в городе и в машине.

Ursvamp

maior 0763
и выкинул батарейки.
чтобы грибы потом активнее среди ядовитого мусора росли?

Ursvamp

grajdanskiy
Зачем там powerbank?
Это вообще приговор повербанкам! Зачем они, если можно батарей набрать? Всё, сворачиваем производство по всему миру. 😊 Однако народ и покупает активно и носит с собой. Перезаряжамость, универсальность и аварийное питание - вот что ему в плюс идет. Много вариантов когда без повербанка никуда.

Borgia991

grajdanskiy

Запасной аккумулятор для фотоаппарата (2 шт), 2 аккума 18650 для фонарика, 2 комплекта батареек для GPS - этого хватит на неделю, а вес не привысит 300 грамм. Зачем там powerbank? Телефон выключен 99% времени, смартфон, плеер и прочее - зачем ЭТО в походе? Это на шашлык можно взять, но никак не в поход.
Ну походы то у всех разные. 😊
У одного неделю по "таиге\тундре" у другого 10дней по альпииским трекам, у третьего 2-3 недели трек по "стране", так что не надо ограничивать слово "поход" "автономкой по лесу". 😊 и второй и третий вариант подрузамевает собой, более протяженые по времени маршруты, но с посещением населенки, где повербанк будет намного актуальнее. Я за повербанк, но не в таком конечно фонаре. 😊

Ursvamp

maior 0763
батарейки тоже горят хорошо...
А тяжелые металлы из них куда деваются?

CMS-UA

maior 0763
батарейки тоже горят хорошо
вот таких на природу и пускать нельзя вообще...

V1

grajdanskiy
Я в принципе не очень понимаю ручные фонари в походах.
+45LC

Alexandr_VV

Таким фонариком еще можно от зомбей отбиваться. Дал по башке и она расколется, как орех! Зомби - с копыт! И вампирам тоже не сладко придется, небось...

CMS-UA

И волков окруживших лагерь можно до кондратия довести 😊

Alexandr_VV

Стробоскопом их, стробоскопом! Пусть потом "зайчиков" ловят по кустам 😀

Werewolf_Zarin

CMS-UA
Парни - ну никто не сказал - что для на неделю? Несколько ночей в кемпинге - довольно неплохо?

Для кемпинга более полезны настольные или подвешиваемые лампы с рассеянным светом, нахрена на кемпенге прожектор?

Этим монстрам применение не широко, разве что с резинке светить в поисках берега любителям поплавать по ночам). Вообще не понимаю дальнобойных фонарей. Если есть авто проще в прикуриватель воткнуть, ну может дигеры какие, попадаются коллектора ровные по 500,,600м, на большее просто глазом не увидеть)
По походить люблю, мощного фонаря (более 2х123А) не было никогда по причине отсутствия надобности. Самый востребованный это налобник и небольшой ручной с рассевающей насадкой именно для кемпинга.

Werewolf_Zarin

Ursvamp
С весом данного дивайса перебор, непонятно почему -

это как раз понятно, надо куда то отводить тепловую энергию, а тепла при таких мощностях выделяется много, от того и вес, радиатор.

Ursvamp

Внезапно включенный на полную такой фонарь ночью выжжет глаза того кому засветили. Думаю что сетчатка пострадает. Зажмуриться можно не успеть. 😊