Ответ неопытных девушек доблестным помошникам!

Devushki iz Rigi

Спасибо что откликнулись!
Естественно,среди всех 20 будут не только неопытные девушки 😊, с нами около 8 парней.
Идём на два дня с одной ночевкой. Маршрут: приезжаем в Сигулду, идем в сторону Лигатне по левому берегу Гауи. (Путь 20 км лесом от Сигулды до места привала) На следующий день идем в сторону Лигатне, доходим до какой-то там станции (тоже лесом и +болотом 12 км) З.Ы. без проводника. В следствии чего, если кто желает присоединиться из "опытных" - милости просим...(мы - рижанки)
Из того что берем:
Много читали про какие-то пино-попы...??? Интересно зачем это нужно и нужно ли? Мобилы всегда при нас, как и все остальное 😊) Только вот как насчет зоны...?! Реально ли развести костер посреди леса, в октябре, при дожде неопытными руками...? 😊
Ладно,приколы в сторону...на самом деле мы хотим пойти в этот поход! И хотим все как следует организовать. Plzzzz help!!!
Будем с нетерпением ждать ответа...
Искренне, Ваши девушки.

Lat.(izvinite) strelok

Ну не все так страшно как кажется. Там нац. парк гауя, поэтому дорожки, стоянки есть. левый берег- более низкий (теоретически)...В общем, 20 км с одной ночевкой- намана. Что бы не заблудиться при ходьбе по лесу, помните что вам нужно идти на северо-восток... пойдете на север- выйдете к Гауе (идти против течения до парома), пойдете на восток или юго-восток- выйдете на асфальт... Я не смеюсь и не прикалываюсь, просто человек может кружить в лесу диаметром менее километра! Пенка- это пенопропиленовый, кажись, коврик. Толщиной около сантиметра, он не допустит переохлаждения при ночевке. Земля холодная, поэтому обязателен. ну, почитайте еще (здесь же) про топливо для костра,про спальники... Мобилки должны брать, если не берет- надо подняться на гору, влезть на дерево... будет зона.Либо с Сигулдской, либо с Лигатненской вышки. Палатка или тент обязателен, что бы на вас роса не выпала. В спальнике действительно лучше спать без верхней одежды, ее надо ложить внутрь рядом с собой, чтобы утром была теплая, куртки можно накинуть на спальник. Из орг. вопросов. Установите жестокое единоначалие. Командовать должен кто-то ОДИН (ОДНА!)! Иначе половина пойдет туда, половина обратно, половина пошлет на...вторую половину.А это опасно. Причем командир должен быть определен до начала выезда. и роли тоже распределены. И каждый должен тащить свою роль.Вы не умрете с голоду, от жажды тоже не погибнете, но можете чего-нить ушибить, сломать или порезать. Застудить или простудиться, но с этим до Лигатне доковыляете. В общем, ничего серьезного, но не следует в этому относиться легкомысленно. ну, вспомню чего еще- напишу.

[edited by Lat.(izvinite) strelok]

Alsi

LMT-шную зону надо еще умудриться в тех местах потерять... Хотите настоящего Ехтрима - в центральной Латгалии нет ни зоны - не телефона и на некоторых хуторах электричества даже нет...

Mortus

А на каком языке пойдёте? Простите за каламбур.