Неопытные девушки всё ещё нуждаются в помощи отважных туристов!!!!!

Vsjo te zhe devushki

Привет всем!
Как не печально это говорить, но энтузиазм многих предпологаемых участников нашего похода заметно поуменьшился, так что теперь размер нашей группы всего 10 человек, причём только четверо из нас - представители мужского пола!!!Но мы не сдаёмся! 😊Мы по-прежнему очень нуждаемся в советах опытных и бывалых туристов!!!Берём с собой палатки,сп. мешки,коврики под мешки,топор,котёл,ложки,ножи,миски,кружки,спички,фонарики,мобилки,котёл,открывашку,аптечку,еду,воду,гитару,компас.Что ещё нужно,что лишнее?Какую и сколько еды нужно?Будем очень ждать Ваших ответов!!!!
Девушки

trof_d

Зарядки для мобилок вы забыли. Сядут батарейки - что делать-то будете?
😊

Еду берите (если серьезно) каждый(ая) сам(сама) себе на весь поход. На привале сложитесь у кого что есть - и в котелок.
От комаров что-нить возьмите, если они у вас еще летают. И главное - хорошие ботинки.

Mortus

Что с нервами? Это в смысле самим поохотиться. Почитайте как силки ставить, или капканчик. Смотря куда и зачем? На сколько? Чеснок, сало, лавр, перец, соль. Аптечка лёгкая и тяжёлая. Вискаря 0,3 на всякий. Шерстяные носки. Вы как продвинутые по экипировке или как? Бабок пригодится.

Девчёнки, презики возьмите! Вам не очень, поди, привычно, однако в них многое хранить удобно. Растопку для костра (сухое горючее). Сапёрная лопата. Компас. Один ствол, хоть газовый, хоть пневма. До утра могу эту песню петь.

Чё хотите? Умотать себя? отдохнуть? Выживать? Тур слёт? Определитесь - подскажем. Слишком абстрактный походец, да вдесятиром. Гулянкой попахивает.

Old Fox

Оченно желательна в дополнение к компасу карта той местности куда собираетеь идти. Не забудте запасные батарейки к фонарику. Леска, крючки и грузила тоже не обременят, но могут оказаться весьма полезны. Если идете надолго, прихватите метров 20 капронового шнура толщиной 6-8 мм., может пригодиться. Про все остальное уже сказали.

Lat.(izvinite) strelok

Значится так. Как я уже говорил, компанию составить не смогу, а советом- завсегда пожалста. Мы ж все родом из страны советов 😛 . на следующей неделе можно встретиться с организаторами этого баспредела (шутка) и поговорить на эту тему. Вот, допустим около магазина карт часиков в ...ну пол-шестого, в понед. или вторник. Желательно с собой иметь список вещей. Ну и на всякий случай- 9268142, Гена.

Survival

Если уж берете фонарики то берите и запасные лампочки хоть одну.Фонарики лучше легкие на 2 батарейки(маглайт на 5-6 батареек хорош в городе)Если берете мобилки то берите запасной аккумулятор или аварийный блок на батарейках цена рублей 250.Аккумуляторы батарейки лучше упаковать в герметичную тару а то от влажности они разрядятся. То же и со всей тонкой электроникой мобилы GPS .Фонарики 2 шт , мобилки 2 шт. если поход в зоне сотовой связи. если на крайний случай то хватит и одной.
У каждого члена группы должны быть с собой на одежде например в ксивнике на шее зажигалка одноразовая проверенная (корпус должен позволять видеть кол-во газа в ней) и спички охотничьи в герметичной упаковке. Для общего костра спички должны быть отдельные.Не помешает иметь в кармане на одежде мешок полиэтиленовый для мусора такой чтобы вы в него влезали целиком( это чтобы спасателям было во что упаковать ваши замерзшие тела если вы не возьмете спички) Шутка простов случае чего в мешке теплее сидеть чем под деревом, или вещи через реку переправить или от дождя прятаться- вещь универсальная.Не помешает микроаптечка с болеутоляющим посильнее и индпакетом армеиским и упаковочка сухой марганцовки для дезинфекции воды (слабый розовый раствор 15 мин)

Survival

Носите спички аптечку и мешок на одежде это ваш аварийный запас на случай заблудились и потеряли рюкзак.

Рыбак

Эх, хорошая компания, чувтвую!
Жаль далеко, а то бы я вас девушки, с собой на рыбалку взял. 😛
Или это шутит кто??? Ась?

Lat.(izvinite) strelok

Рыбаку: проверим, кто там шутит-не шутит...В любом случае- поможем 😀

DisPetcher

Как соберетесь у магазина - можете меня вызвонить (если не в среду и не в четверг) - подвалю, подскажу что смогу.
Насчет еды. Есть можно много чего. Я обычно с собой беру рис или гречку - те которые "Валдо" в пакетиках - очень удобно варить и не пригорает ни в каких случаях. Отварить пакетик - вывалить пол-банки тушенки - на одного человека хватает. Хлеб, соль, перец по вкусу. Обязательно чай. Не потому что "он вкуснее чем кофе" а потому что надо. Лопатку, топорик, фонарь, нож обязательно. Охота-рыбалка-собирательство - отпадают. На крайний случай - леса у нас не такие глухие, можно сделать набег на хутор, экспроприировать еду у местных жителей.
Про еду забыл - сало. Очень хорошая вешь в походе. Особенно когда холодно - не замерзает даже при -20 - испробованно на зимней рыбалке.

Lat.(izvinite) strelok

Диспетчеру: Лех, ты телефончик-то свой обозначь... а то у меня его нет. Ну так, на всяк случай.

tearslake

ох, боюсь, девушки всё это добро не унесут 😀 и удовольствия не получат.
для себя я решил лучше выживать чем мучится с тяжолым рюкзаком
короче рюкзаки перед походом - взвесить. чтоб не больше 20кг было... вне зависимости на сколько идёте... лишнее либо оставляйте, либо сокращайте маршрут или ваши потребности.

Lat.(izvinite) strelok

М Пол
Действительно,чем у барышень дело кончилось?

Не знаю. Встретились, я советов надавал, а чем дело закончилось- не известно. Не сообщили. Мож, все умерли? 😛ipec:
Скорее не пошли. Погода була не ахти...

Dr. Watson

tearslake
ох, боюсь, девушки .... удовольствия не получат.

DisPetcher

tearslake
короче рюкзаки перед походом - взвесить. чтоб не больше 20кг было...
Я бы сократил вес до 10и кг. + палатка, спальник(хотя не обязательно), коврик. Впринципе, много-то и ненадо, кроме еды.

BORIS10

Да, собстно САМОЕ основное - (ИМХО) это нож, спички\зажигалка, аптечка,компас, еда.А все остальное - формальности 😀 😀 😀

DisPetcher

Не забыть маму с собой взять... 👍

keshouan

DisPetcher
Не забыть маму с собой взять...


DisPetcher

А "девушки из Риги" молчат. Наверное, не вернулись... Ух ты!

Lat.(izvinite) strelok

DisPetcher
А "девушки из Риги" молчат. Наверное, не вернулись...

Блин, да они уже и думать-то наверное об этом забыли, а вы все чего-то ждете 😀 😀 😀 😛 😉

DisPetcher

А мы-то не забыли...
Эх, скоро лето, может пойти с ними в поход? 👍

Lat.(izvinite) strelok

DisPetcher
А мы-то не забыли...
Эх, скоро лето, может пойти с ними в поход?

Говорил же тебе- молодые они ышо для походов с нами 😛 Пусть подрастут пару лет, тогда в самый раз в поход брать. Если кто другой не возьмет 😛

DisPetcher

Готов подождать.

😀