Какую обувь?

A

У меня есть ботинки Berghaus Explorer 2 (почти как на этой ссылке, только старее модель http://www.edirectory.co.uk/pf/880/mia/d/berghaus+explorer+3+gtx+mens/pid/839240 ), однако я замечаю что не нравится мне эти ботинки носить в жарком климате (Средиземное море летом, например)- слишком жарко.
Какую обувь предложете по таким требованиям:
1. Как можно легче весом;
2. Хорошая вентиляция ног чтобы можно было ходить долго в жару;
3. Водоупорные при дожде и если по мокрой траве ходить?
Пока что я думаю может мне стоит купить какие-нибудь кросовки водоупорные - я знаю сейчас многие фирмы производят кросовки для бега на природе типа таких http://cgi.ebay.com/MERRELL-CHAMELEON-II-WATERPROOF-HIKING-TRAINERS-SIZE-8_W0QQitemZ260113757872QQihZ016QQcategoryZ63889QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem . С одной стороны стопа не защищена чтобы не подвернуть, но я не собираюсь носить много веса с собой (максимум самый - 15 килограмм, чаще около 4 кг), так что стабилизация стопы вроде не так важна.
Что скажете про ботинки для джунглей? Вроде, они не водоупорные.
И еще один вопрос:
У моих ботинок вроде сносился каблук. Можно ли его починить?
Спасибо,

Skute

A
Что скажете про ботинки для джунглей? Вроде, они не водоупорные.
И еще один вопрос:
У моих ботинок вроде сносился каблук. Можно ли его починить?

Да "Джанглы" пропускают воду (тряпочный верх), но внизу, сбоку есть дырочки чтоб она при ходьбе вытекала (в тёплую погоду терпимо но ночью лучше просушить 😊
Судя по фотке коблук сношен не сильно, и если не ходить по городу (камни) то долго ещё прослужит.

У меня кеды и резиновые сопоги шерстеной носок (армейский тонкий), передиваю в зависимости от погоды.

A

Да уж, что-то не знаю я тогда про эти ботинки для джунглей. Может есть еще что-нибудь подходящее? В этом году я надеюсь в джунгли попасть, но мои Berghaus явно не подойдут, а покупать "джанглы" чтобы один раз в джунглях походить, но потом в дождь в них не выйти как-то мне кажется непрактичным решением...

Skute

Да можно и каждый день в "джанглах" ходить, правда сушить надо, ну там ешё тальк купить для обуви и стельки в них вставить вентилируемые, чтоб нога не прела. Можно ешё сандали для водного туризма купить, там намокание побоку, вентилируется сохнет на ноге, правда много открытыз участков кожи могут насикомые и колючки поранить ! 😞

Korvax

На мой взгляд лучшие ботиннки это - "Garsing"(любая модель).

AAAAA

как по мне, так ,Ессо рулит.

Gromozeka

Мерреловские ботинки для меня хороши только одним - очень, зверски, суперудобная колодка. Нога садится как влитая, замечу, моя нога. Но, это всё же кроссовки, да они крепче, чем игровые модели, но это не ботинки в полном понимании этого слова. Для просто пеших походов, без особого горного экстрима вполне пригодны. Ношу круглый год в городе, предыдущие хамелионы прожили полтора года непрерывной носки, неплохо, но могли бы и побольше прожить. Для сравнения, Экковские "Рецепторы" выжили два года, причём, не смотря на "вентиляцию", я их носил до глубокой осени и ещё по снегу весной. Рецепторы, по ощущению в носке, были вообще как тапки. Хамелионы по ощущению, не как тапки, но и ногу не утомляют. Как я говорил, колодка удобная, широкая, сделаны крепко, жёсткие, непромокаемые (очень гуд в сравнении с Рецепторами).

Ещё. Серия Хамелион, она очень разная. Есть, например как бы сандали с закрытым носом, закрытым верхом, сзади лямка. Очень хороши в носке в жарком климате, но есть один большой трабл: песок. Засыпается, а обратно не высыпается, носок закрытый. Если без песка - замечательные сандали, всё дышит, кругом дыры, нигде не трёт, носок и подъём стопы защищён. То же самое и с сетчатыми, сильно дырявыми кросовками.

Чего ещё набаянить?

Омуль

Gromozeka очень вы меня порадовали. Оказывается неплохую вещь я прикупил вчера. Бег(немного), город,горы(запасная обувь для лагеря и несложных участков). Колодка действительно удобна до безобразия.