Посоветуйте палатку!

kia167

перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция

Нужна 2-х местная с тентом (2 х слойная). Впределах 2 т.р. По качественнее. И где купить в Москве?
Спасибо!

PAV

Я не парился и взял в Метро Loap Sliper 2, менше 2 т.р. вроде. Для походов небольших и для охоты самое то. Проблем не было с ней пока, ставится легко.

KsI

За 2 000 nordway галимый взять можно только в спортмастере.
(ну впринципе не такой уж он и галимый... Ночей 15 в сумме в nordway dome2 провел.)
берите Salewa или Alexica. Не пожалеете!

KsI

по цене в районе 5000 выходит.

перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция

zabadak

PAV
Я не парился и взял в Метро Loap Sliper 2, менше 2 т.р. вроде. Для походов небольших и для охоты самое то. Проблем не было с ней пока, ставится легко.
У меня тоже такая, только куплена, когда фирма ещё называлась LOOP. Дно из полиэтилена конечно не очень, да и сильный боковой ветер плохо держит, но цену свою отрабатывает. Я только удлинил нижние боковые оттяжки тента, чтоб удалить его от стенок внутренней палатки.

КамерадеВе

Мне на Птичке предлагали польскую палатку-двушку за 2500. Типа там 10000 мм., все дела, на двух дугах всего

Rost

За такие деньги - ИМХО только нонеймовый китай в какм нить супермаркете вроде Метро или Ашана. Кстати не так уж он и плох ;-) У меня кемпинговая трехобъемная четырехместка от китайских братьев - вполне доволен.

Diego03

А шо сейчас не от китайских братьев?
DOME-2

В районе 1500 рублей.

Вес 3 кг.

Палатка является товаром для продвижения бренда (типичный товар для рекламы), потому и стоит так дешево. DOME-3 непропорционально дороже.

KsI

nordway - производство кетай. А брэнд принадлежит спортмастеру.

Похоже мнение людей сходится в следующем:
Берите nordway dome-2

или нормальную 😊

Что мне еще не нравиться в Dome-2 - углепластиковые дуги (тяжелые и тяжело чинить) и тент болтающийся (на Алексике как барабан стоит 😊 😊 )

PAV

2zabadak; Та же фигня, я еще удивился, у меня тоже Loop. Но по ссылке точная копия.

kashtan

я бы посоветовал неторопиться и подкопить денег, а там уж можно и NORMALовскую ZERO2-3 или Salewa купить.

_ Мы не настолько богаты, чтобы позволять себе дешевые вещи_

Scorzeny

Вопрос не совсем корректен.
Прежде всего нужно уточнить для каких целей нужна палатка.
А то тут и салеву советуют и китайское барахло))
зы: да, и за 2000 "покачественнее" не бывает))

taupin

Вот тут посмотрите. http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=11&select=go&price_from=1500&price_to=3000&filter174=1617or1618or1619or1620or1621or1622or1623or1624or1625or1626&filter204=1889or1891&filter2=14 1&filter=174and204and2&SHOP_MSS=9684824e2df9da8ba679a7e8813287ef

Обломов

Купил китайскую двухместку , стандарт-шалаш за 650 рублей ; Holyday H-1001 Minipack2 , вес 1.5 кГ в комплекте , в ливень(неслабый) не протекала , в темноте лень было расставлять её , просто залез спрятаться от дождя .... Отлично - дно армированный полиэтилен , не мерзнешь , пока ))) В плюсовую погоду пойдёт !!!!!!

Серый Самарский

www.novatour.ru
Двускатки и тур.дуговые

NLPepper

Бывают и дешевле 2 т.р.
Я весной взял в Ирбисе (но это Питер, а не Москва) Tramp Scout 3, меньше чем за 2т.

Вот такую: http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=359

Дно - нейлон, не полиэтилен.

NLPepper

Купил китайскую двухместку , стандарт-шалаш за 650 рублей ; Holyday H-1001 Minipack2 , вес 1.5 кГ в комплекте

Кстати да!

Я именно к этой палатке и сам присматривался. Как альтернатива большой и комфортабельной палатке с двойным тентом и капроновым дном - эта вполне катит.

Нейлоновый материал верха очень легкий и мягкий (обеспечивает компактное складывание. А сетки обеспечивают вентиляцию.
При малом весе ее можно носить с собой на кратковременные выходы от одного дня, даже если заранее не планируется ставить лагерь (а просто укрыться от дождя).
А для экономии веса можно вообще не брать с собой стойки - в лесу их заменят два дерева (или одно дерево и длинная веревка).

Единственный заметный недостаток, ИМХО - полиэтиленовое дно, его со временем обязательно придется латать на сгибах, и нужно быть аккуратным, чтобы не проколоть об сучок или корень.
Но с другой стороны, для ремонта подойдет и обыкновенный скотч. 😊

Ну, и естественно, общий недостаток всех однослойных палаток - на крыше к утру будет откладываться роса. Но это можно и потерпеть ради малого веса (у меня подобная по идее и размерам палатка, только советская, из тонкого капрона - уже 20 лет).

Rost

Этот недостаток легко решается с помошью тента. Только нужно соорудить проставки на стандартные стойки, чтобы он не касался скатов палатки.

NLPepper

Тогда теряется весь смысл приобретения именно данной палатки. Ибо палатка с тентом (или пологом, а в данном случае нужен именно полог) уже существует, и продается в готовом виде, ничего не надо изобретать. Например, та же самая полусфера.

Но весит в сумме на 80% тяжелее (зависит от выбранного материала), и соответственно объем в сложенном виде - тоже.

ЗАМОТАЙ*

Мужики,что скажите про палатку CAMRUS/ bahff 350.-3000 plus. Сделана в Польше.3х местка.Беру для охоты и сплава????? С уважением.

NLPepper

ЗАМОТАЙ*
Мужики,что скажите про палатку CAMRUS/ bahff 350.-3000 plus. Сделана в Польше.3х местка.Беру для охоты и сплава????? С уважением.

А если написать название без ошибок? 😛

Обломов

NLPepper

Кстати да!

Я именно к этой палатке и сам присматривался. Как альтернатива большой и комфортабельной палатке с двойным тентом и капроновым дном - эта вполне катит.

Нейлоновый материал верха очень легкий и мягкий (обеспечивает компактное складывание. А сетки обеспечивают вентиляцию.
При малом весе ее можно носить с собой на кратковременные выходы от одного дня, даже если заранее не планируется ставить лагерь (а просто укрыться от дождя).
А для экономии веса можно вообще не брать с собой стойки - в лесу их заменят два дерева (или одно дерево и длинная веревка).

Единственный заметный недостаток, ИМХО - полиэтиленовое дно, его со временем обязательно придется латать на сгибах, и нужно быть аккуратным, чтобы не проколоть об сучок или корень.
Но с другой стороны, для ремонта подойдет и обыкновенный скотч. 😊

Ну, и естественно, общий недостаток всех однослойных палаток - на крыше к утру будет откладываться роса. Но это можно и потерпеть ради малого веса (у меня подобная по идее и размерам палатка, только советская, из тонкого капрона - уже 20 лет).

.......................
Три ночёвки , да и выкинул её )))))))

NLPepper

Три ночёвки , да и выкинул её )))))))

Да, при такой цене - не жалко. Можно хоть для каждого сезона покупать новую... 😊 Как одноразовые бахилы в поликлинике...

Обломов

NLPepper

Да, при такой цене - не жалко. Можно хоть для каждого сезона покупать новую... 😊 Как одноразовые бахилы в поликлинике...

Сезон раз в четыре недели .

ЗАМОТАЙ*

NLPepper

А если написать название без ошибок? 😛

Campus,Banff350,3000plus.Как сейчас? 😛

Серрргей

А кто бачит, где в Питере можно такую найти? Я час в Яндексе сидел, в Питере такую не нашел. Зело понравилась. Всего 2 кг, если выбросить ненужные детали.
http://www.turist.su/index.php?description=346&tnd1=ef64df0d770c686db42634c2ea5e338f

С уважением, Сергей.

Diego03

Сергей, а не страшно, что при приличном дожде потечет? Она ж однослойная.

Я тоже когда-то на нее глаз положил, так продавщицы в Нова-туре и отговорили брать ее для более-менее продолжительных блудней...

Вот тот же DOME-II такую ливняку выдерживает... И конденсата нет.
Правда, он гораздо менее вместителен.

Серрргей

Дык вроде она 3000 мм водного столба держит. А дно 10000.
Однослойность - рояли не играет, внутренний слой все равно не водостойкий.
Вон, есть китайские не дорогие каркасные двухслойные, дык держат от 500 до 1500...

Серрргей

Я тоже когда-то на нее глаз положил, так продавщицы в Нова-туре и отговорили брать ее для более-менее продолжительных блудней...

Интересно, а какие аргументы они приводили? Классическую палатку, при известном навыке можно поставить за 20 минут, учитывая время на поиск жердей и колышков, выбор и расчистку места.
А "лишние" 2 кг веса - это жратвы на 4 дня на одного человека.

(Горы и сильные ветра не рассматриваю, тут рулят каркасные серии "экстрим")

Diego03

Серрргей

Интересно, а какие аргументы они приводили? Классическую палатку, при известном навыке можно поставить за 20 минут, учитывая время на поиск жердей и колышков, выбор и расчистку места.
А "лишние" 2 кг веса - это жратвы на 4 дня на одного человека.

(Горы и сильные ветра не рассматриваю, тут рулят каркасные серии "экстрим")

Я не вижу причин, по которым шатровую палатку нельзя поставить за 20 минут. 😊
Поиск жердей иной раз сопряжен с порубкой зеленых насаждений.
И в случае с ДОМ-2 (не к ночи будь помянут) 😛 "лишний" всего килограмм. Опять же, не рассматривая вместимость.

А тетеньки не гарантировали непромокаемость данной палатки в сильный продолжительный дождь.

Я не думаю, что все так трагично, потому-что умудрялся не промокать и в обычной брезентовой двухместной совейской палатке, хорошо натягивая оную. А тут все-таки материал другой...
Но все-таки...

Серрргей

Непромокаемость зависит от типа ткани, что выражается в мм водного столба. Остается верить производителю.

Diego03

Yes! In DEN we trust! 😊

NLPepper

ЗАМОТАЙ*

Вот, теперь все правильно, поиск работает... 😊

В принципе палатка (по описанию) нормальная, вместительная, и тамбур - удобная штука.
Минус единственный (хотя это кому как) - материал дна: армированный полиэтилен.
Лично мне не нравится, кажется ненадежным, по сравнению с капроновым дном. Хотя, пока новый, воду будет держать идеально.

Rost

Серрргей
Дык вроде она 3000 мм водного столба держит. А дно 10000.
Однослойность - рояли не играет, внутренний слой все равно не водостойкий.
Вон, есть китайские не дорогие каркасные двухслойные, дык держат от 500 до 1500...

В двухслойке не надо постоянно заботиться о том, чтобы не касаться скатов палатки, так что польза от второго слоя есть, и не малая. А водостойкость сомнительных палаток очень хорошо повышает листва дерева под которым она поставлена ;-).

Серрргей

В двухслойке не надо постоянно заботиться о том, чтобы не касаться скатов палатки

Дык это в брезентухах, а нонешние, не уж то тоже - нельзя касаться? Вроде тасланы-нейлоны применяют, да еще с полеуретановым покрытием...

NLPepper

Серрргей
Дык это в брезентухах, а нонешние, не уж то тоже - нельзя касаться? Вроде тасланы-нейлоны применяют, да еще с полеуретановым покрытием...

Это она в первый раз таслан-нейлон, пока новая ... 😊
А через десять выходов и на складках потрется, и дырочки появятся, откуда не возьмись. Вроде и не должна течь, а вода дырку найдет... 😞

Серрргей

Хм. А что общественность скажет про эту палатку. Вроде самая дешевая, а вот "группа специализации" ажно третья: http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=195

Если не найду в Питере классическую, то может эту возьму. Подкупает весом и ценой. Но может я чего проглядел?

ЗАМОТАЙ*

NLPepper

Вот, теперь все правильно, поиск работает... 😊

В принципе палатка (по описанию) нормальная, вместительная, и тамбур - удобная штука.
Минус единственный (хотя это кому как) - материал дна: армированный полиэтилен.
Лично мне не нравится, кажется ненадежным, по сравнению с капроновым дном. Хотя, пока новый, воду будет держать идеально.

Спасибо,проверим.Еду на неделю в тайгу.После расскажу.Опыта палаток кроме армейских нет 😛 С уважением.

NLPepper

Серрргей
Хм. А что общественность скажет про эту палатку. Вроде самая дешевая, а вот "группа специализации" ажно третья: http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=195

Если не найду в Питере классическую, то может эту возьму. Подкупает весом и ценой. Но может я чего проглядел?

Это точно та же модель, что я купил себе, только двушка (у меня трешка).
По моим прикидкам, должна быть хорошая. Лично мне показалось ценно то, что дно - тоже нейлон, у меня к нему больше доверия. Правда, у моей два входа и два тамбура (удобно, что через один вход можно входить, а второй использовать как "заднюю кладовку" для вещей). Внутри две пары карманов на внутренней палатке, двери двойные (ткань плюс сетка), под крышей подвешивается квадратная полочка из сетки, для мелких вещей или фонарика.

Я пока успел ее только пару раз собрать-разобрать (один раз - прямо в комнате, и один - на природе), чтобы как следует рассмотреть и убедиться, что все на месте и нет дефектов, но еще не ночевал.

Серрргей

Нормально этот магазин работает? Или Вы сами ездили к ним за изделием?

С уважением.

Rost

Серрргей

Вроде из 100% непромокаемых тканей палатки не шьют - иначе в конденсате утонешь ;-)

NLPepper

Серрргей
Нормально этот магазин работает? Или Вы сами ездили к ним за изделием?

С уважением.

Если вопрос ко мне - то я покупал свою в "Ирбисе". Я вообще не пользовался еще ни разу Интернет-магазинами. 😊

Кстати, если Вы в Питере, то "Ирбис" дает палатки напрокат. Так что если есть сомнения, можно сначала взять палатку (из тех, что есть у них в наличии в прокате, разумеется), поюзать в выходные на природе, а уже потом покупать такую же (необязательно у них).

Инфа есть у них на сайте. http://irbis.spb.ru/

Генцель

Здравствуйте уважаемые, а "фибергласс" стойки это как?

Scorzeny

Стекловолоконные то бишь - легкие, но ломкие)

Генцель

А есть самоустанавливающиеся палатки хорошего качества?

Серрргей

Кстати, если Вы в Питере, то "Ирбис" дает палатки напрокат. Так что если есть сомнения, можно сначала взять палатку (из тех, что есть у них в наличии в прокате, разумеется), поюзать в выходные на природе, а уже потом покупать такую же (необязательно у них).

Спасибо, нашел уже оптимальную, но они блин, кончились, подвезут только 15 июля 😞
http://palatca.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,682/category_id,77/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/

Больше нигде в Питере не нашел палаток этой фирмы.

Gromozeka

А мне нравятся палатки шатрового стиля... %) Только я их в продаже не вижу, есть только зимние, но если воспользоваться тентом, то не промокает. Палатка весит около 7 кг, + тент. Зато одна на всех... Армейские, брезентовые здорово тяжелее, только если на машине закидываться...

Серрргей

Мне тоже нравятся, даже хотел пошить нечто вроде чума, чтоб можно было костерок внутри разложить в очаге. Однако все упирается в вес 😞

YaJurka

Генцель
А есть самоустанавливающиеся палатки хорошего качества?

Вот такую видел недавно,качество вроде ничего производство качественный китай.для франц.фирмы.,ставиться сама за 3 секунды.подкидываешь её,она расравляется.собирается за пол минуты при наличии сноровки. Но растягивать её таки надо,иначе сдует.весит 3/4.кило.

[URL=http://talks.guns.ru/forums/

KsI

#---------------
#---------------

Тяжелые и ломкие.

Они тяжелее чем алюминиевые.
Ломкие - ломаются если сильный ветер схлопывает палатку либо кто-то сверху упадет.
И в походных условиях очень тяжело чинить.
Если выходы по "средней полосе России" и аккуратно пользоваться - прослужат годами.
Я себе палатку брал с аллюминиевыми.
По поводу алиминиевых дуг-надо брать хорошие, чтобы небыло остаточной деформации.
По поводу самонадувающихся палаток - а есть ли смысл?? вся жесткость конструкции теряется.

KsI

да и время установки не сильно отличаться будет и вес как у нормальной палатки с дугами.

Scorzeny

KsI
#---------------
#---------------

Тяжелые и ломкие.

Они тяжелее чем алюминиевые.

Не согласен. Фибергласс легче алюминия.

Ломкие - ломаются если сильный ветер схлопывает палатку либо кто-то сверху упадет.
И в походных условиях очень тяжело чинить.
Если выходы по "средней полосе России" и аккуратно пользоваться - прослужат годами.
Я себе палатку брал с аллюминиевыми.
По поводу алиминиевых дуг-надо брать хорошие, чтобы небыло остаточной деформации.
По поводу самонадувающихся палаток - а есть ли смысл?? вся жесткость конструкции теряется.
[/QUOTE]

В остальном согласен - сам хожу только со сплавными дугами, по вышеуказанным причинам, ибо видел как у чела лопнула в мороз фиберглассовая дуга на басковской палатке - а высота 4000м, нах-нах такое счастье

Rost

KsI
да и время установки не сильно отличаться будет и вес как у нормальной палатки с дугами.

Время установки - будет. Все ж не надо возиться с дугами.Раскрыл, пришпилил к грунту - и все. Жесткость конструкции здесь нафиг не нужна - эта палатка не подразумевает ни сильного ветра ни снега. От дождя/комаров защитит - и ладно. Вес там тоже на уровне, зато габариты конечно больше чем у каркасной - стальное кольцо, выполняющее роль стоек у такой палатки не больно то свернешь. Это палатка для автомобилиста.

KsI

Scorzeny
Не согласен. Фибергласс легче алюминия.

У вас есть палатка с фибергласовыми дугами?

Давайте вы взвесите свои и напишете длину,
я свои (аллюминиевые) и тоже напишу длину.

восчитаем "погонную массу" т.е. грамм на метр или сантиметр и восторжествует справедливость 😊 (мне самому интересно стало. Т.к. у друга на Nordway Dome-II вреде как дуги потяжелее будут)

Rost
Время установки - будет. Все ж не надо возиться с дугами.Раскрыл, пришпилил к грунту - и все. Жесткость конструкции здесь нафиг не нужна - эта палатка не подразумевает ни сильного ветра ни снега. От дождя/комаров защитит - и ладно. Вес там тоже на уровне, зато габариты конечно больше чем у каркасной - стальное кольцо, выполняющее роль стоек у такой палатки не больно то свернешь. Это палатка для автомобилиста.

Нормальная Дуговая за 5 минут максимум ставится.
Хотя каждому свое.

Scorzeny

KsI
У вас есть палатка с фибергласовыми дугами?
Не, у самого только "люминий"))

Но может у кого здесь фибергласс есть, взвесьте, действительно интересно

Diego03

Вчера в Спортмастере видел Салеву Микра. Весит 2.3 кг. Номинально двухместная. Ширина внутренней палатки 120 см.

DrLupus

Вчера взял себе вот такую: http://trialsport.ru/goods/51528/219443.html
Обошлась в 2150р.
У них распродажи с большими скидками.
Не реклама 😊
Достала меня просто моя палатка 1976 года выпуска...

Gromozeka

DrLupus

Помоему, отличная штука. Но люди скажут - тяжеловата.

КамерадеВе

На команду из четверых? Не думаю. А двушки там были?

Термист

мужики, подскажите стоит ли брать такую палатку
ПАЛАТКА 'MINI PACK'
Вход имеет противомоскитную сетку. Дно - двойное. В комплект входит набор стоек, колышков, растяжек, компрессионный чехол.
Материал: армированный нейлон
Размер: 2-х местная
вроде бы как без тента, то бишь однослойная. не протечет под дождем?

цель использования -- вылазки на рыбалку, охоту на пару дней

беглец

У меня есть палатка с фиберглассовыми дугами (или углепластик?). Уже описывал, как они сломались. Взвесить нечем, но в магазине подбирал замену из дюраля (по длине), раскладывая обе. Сразу отметил, что дюраль очень существенно легче. Вот. Сейчас на руке держу, очень большая разница...

КамерадеВе

Термист
На два-три дня, учитывая что дожди будут незатяжные - можно. При этом, правда, можно обойтись и без палатки.
Не знаю, лично у меня выработалось стойкое предубеждение против двухскатных палаток и вообще против палаток.

Термист

КамерадеВе
Термист
На два-три дня, учитывая что дожди будут незатяжные - можно. При этом, правда, можно обойтись и без палатки.
Не знаю, лично у меня выработалось стойкое предубеждение против двухскатных палаток и вообще против палаток.

ну есть еще один вариант (типа шатра), но мне больше нравятся 2-скатные (возможно походы в детстве отложились в памяти). меня интересует будет ли потоп в палатке из армированного нейлона при дожде, скажем так, продолжающегося всю ночь?

DrLupus

Будет. Сам до крыши дотронешься, шишка с дерева упадет, листик прилипнет...
Двухслойка нужна.
А то потом с однослойкой-двускаткой начнется...
Всякие варианты с изголяниями. Сначала накрыть полиэтиленом, чтоб не текла. Скотчем к растяжкам приматать. Потом люверсы в полиэтилене, а через них веревку -- круче скотча, не сдувает. Потом мысль: "а на хрена вообще палатка?". Ведь можно спать в лодке с надувным дном, плюс пенка, плюс спальник и полиэтилен сверху. Шмотки под головой, лодка под задницей -- ничего не сопрут.
Фигня это все!
Я это понял и купил нормальную на мое ИМХО палатку. Так чтоб без фанатизьма. 😊

КамерадеВе

Или быстро капли по стенке смазывать, пока не задолбает 😊
Нова-тур, вроде тенты на палатку делает

DrLupus

Во-во, я и говорю, потом начнется...
😀

Термист

спасибо всем откликнувшимся, буду брать двухслойку

ЗАМОТАЙ*

ЗАМОТАЙ*

Взял на сплав по реке эту палатку!Очень понравилась,и в духоте под 30,и в ливень.Очень доволен!Ставится за 10 мин,один минус весит до 5 кг.С уважением.

DrLupus

Проверил в деле свою "Тундру", про которую писал на предыдущей странице.
Вот она. http://trialsport.ru/goods/51528/219443.html
Очень удобная и абсолютно непромокаемая оказалась.
Жил в ней полторы недели. По ночам темп. опускалась до +10.
Палатка держала тепло. А так же ливни и шквалистый ветер.
Не кемпинговая -- низковата. Как "туристическая, средней степени сложности" можно позиционировать честно.
А еще в ней приятно просыпаться по утрам -- внутренний кокон радостного оранжевого цвета 😀

shaman[st]

посоветуйте 1-2х месную палатку камуфляжного цвета для экстримальных условий

taupin

shaman[st]
посоветуйте 1-2х месную палатку камуфляжного цвета для экстримальных условий

подробнее про условия?

беглец

shaman[st]. Где Вы находитесь географически? В смысле, где живете? Судя по Вашим вопросам в разных темах, Вы, "типа хотите ходить". Попробуйте для начала прочитать темы, где вы задаете вопросы, с первой страницы. Глупо интересоваться выбором тушенки на сотой странице темы о тушенке. Не очень умно спрашивать о выборе палатки на сотой странице темы о палатке... Ну т.д.

Это дубль поста с темы о тушенке.

Уважаемый taupin. Как специалист и модератор, посоветуйте человеку более подробно ознакомиться с разделом "важные темы". Неужели Вы не обратили внимание, что человек "ноль по полной", но очень заинтересован? Пускай попробует сначала почитать и затем найти ПО МЕСТУ ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ, ИЛИ КЛУБЫ! Или начнет более грамотно задавать вопросы. Стремление shaman[st] очень похвально, но какого спрашивать о системах газораспределения двигателя, не видев, как катится колесо?

taupin

Сергей.))) я видел все. Я думаю что вашего поста достаточно для того чот бы человек посмотрел темы которые его интересуют.
Спасибо.)

shaman[st]

2беглец. А по вашему умно создавать каждый раз новые темы? Чтоб не создавать темы я уточнил у людей какие есть альтернативы а мне отвеченно
что кроме тушенки ничего нету(я так ваши ответы понял). А про палатку хотелось бы узнать модель чтоб потом узнать где продается. Все просто если подумать...

2taupin Палатка нужна для охоты\рыбалки. Под экстремальными условиями я подразумивал проливной дождь, боковой ветер и на случай осени снег

shaman[st]

прошу прощения, но или ссылка битая или я не внимательный. Чет не нашел там палатки камуфляжного цвета

taupin

С камуфляжем сложнее. Да и не советую.. была как то у меня.. В темноте без фонаря не найдеш.
А по ссылке, там в верху надо параметры задать. и все выскочит.

shaman[st]

я смотрел уже на этом сайте, говорят Alexika хорошие. ПРосто я хочу такую палатку чтоб в лесу можно было оставить, веточками накрыть и отойти от нее к примеру на рыбалку или за грибами. Главное скрытность 😊

taupin

Зеленая, синяя. Хоть желтая. все зависит от кол-ва веток.))))

taupin

Лучше брать Кампус аляска.

Или CampuS OTTAWA 3 CAMO

Или Verticale Beetle Pro 2

shaman[st]

как я понял она зеленая, но все же лучше камуфляжную 😛

kashtan

2 shaman[st]
Леша!
не в камуфлировании дело. Главное чтобы палатка не была яркой: желтой, оранжевой или белой. Если ты оставляешь лагерь и надолго уходишь, то можно прикрыть ветками. Но в этом случае сам лагерь должен располагаться в глухом уголке леса, в кустарнике или буреломе, т.е. там куда никто просто не пойдет.
В противном случае твою палатку найдут по твоим же следам вокруг лагеря. Еще один вариант - это оставлять рюкзак со снарягой где-нибудь под елочкой, а по возращении с охоты ставить лагерь.

Из фирм производителей посоветовал бы в первую очередь Normal (Ладога, Zero), Снаряжение (Мста) - они хотя бы не очень дорого стоят.

Ledogor

А кто,что думает про палатки фирмы Мил-Тек?Стоит брать?

беглец

Ledogor. У меня есть (вообще-то была, младший братишка выцыганил, когда стал плотно заниматься охотой) мил-тековская палатка. Камуфлированная однослойка. Ну чего сказать... Палатка как палатка. Для одного-двоих нормально. Хоть и без тента, не промокала под дождем хоть всю ночь (Один раз приняли лишку вечером, залег спать, проснулся, - вода в палатке. Ну вот, думаю... Ан-нет, из-за принятого лишка не закрыл вход 😊 ). Дно тоже ни разу воды не пустило. Ну в общем, если особый комфорт не проблема, то нормально. Я себе похожую купил, только вот чья она остается загадкой, как ни смешно прозвучит. Просто спешка сборов, забежал в милитаримагазин, посмотрел чего мне надо, бысто купил и ходу. Потом осмотрел, ни одного ярлыка, вообще. По качеству... Ну положа руку на сердце, "мил-тек", мягко говоря, не лидер в этом. Хотя некоторые их вещи у меня есть,- маленький рюкзачек, больше вещмешок по сути, нормально живет 4 года, есть еще рюк на литров 35 от них, но он еще полноценных испытаний не проходил. Палатка у брата живет, жалоб нет, на открытии я ее увидел, ничего не отвалилось, не порвалась. Ну он ее и не убивает, как некоторые, используя то как подстилку для "поляны", то как ковер для багажника...

Ledogor

Спасибо Сергей.

беглец

Да чего там... 😊 😊

Sozont

Я тут почти купил палатку NORDWAY OUTDOOR CADAQUES-4

Комфортная 4-х местная палатка для любого вида туризма и несложных путешествий. Два входа, оборудованных москитными сетками. Вначале ставится внешний тент, что упрощает установку в дождливую погоду. Каждая дуга каркаса промаркирована своим цветом, что облегчает процесс установки палатки. Подвесная полочка для фонарика и мелких предметов. Все швы проклеены. В ремнаборе имеется запасная дуга каркаса.

Размеры: 210X240+130+50X130 см
Тент: Polyester 75D 3.000 mm
Внутренняя палатка: 'дышащий' нейлон (Breathable Polyester)
Вес: 5,5 кг
Каркас: стойки из фибергласса 8.5 mm

Тогда не получилось, а щас сезон закнчивается. Подожду до майских праздников.
Но может кто пользовался и расскажет про ее плюсы и минусы.

Talvisota

Sozont
У меня такая же, но 3 местная.Из минусов заметил плохую вентиляцию и не очень качественные молнии.Жалко ,что у моей нет 2-го входа.

Sozont

А как насчет дороботки? Ну там молнию другую вшить...