Опыт выживальщиков ДНР, ЛНР, Новороссии, Юго-Востока Украины

apelsin5

Опыт выживальщиков в условиях ДНР, ЛНР, Новороссии, Юго-востока Украины.

Поискал подобную тему, и не нашёл (очень хорошо поискал и через внутренний поиск, и через яндекс по форуму). Конкретно посвящённую именно ПРАКТИЧЕСКОМУ опыту выживальщиков, в условиях конфликта Юго-Востока Украины. Т.е. общие теоретические темы есть на тему выживания, да, а такой нет. Потому прошу модераторов её не удалять.

Предлагаю в теме описывать только практической опыт. Потому что одно дело, теория, а другое, как вот на деле оно было (пусть хотя бы на примере ЛНР и ДНР).

Например, вопросы.

1. Во многих темах выживальческих, люди пишут, что запасаются оружием (легальным) и патронами к нему на случай кризисной ситуации в стране. Другие люди, часто им отвечают, случись БП, в первую очередь как раз такое легальное оружие сразу власти изымут у всех. А как было в ДНР и ЛНР, кто имел ещё до всей заварушки легальное оружие, изъяли его? Может, проверки владельцев оружия чаще делали во время конфликта? Помогло ли вообще вам такое оружие? Как что происходило?

2. Может, в теме отпишутся выживальщики из ДНР и ЛНР, из числа тех, кто изначально, ещё до конфликта в 2014 году, готовился к чему-то такому эдакому? Что в реальных условиях оказалось полезным/безполезным из заготовленных вещей-припасов на случай кризиса в стране? В каких вопросах-темах, в жизни оказалось всё по другому, чем пишут на выживальческих сайтах? И так далее.

3. И вообще, предлагаю отписаться именно людям с Юго-Востока Украины с практической точки зрения "как оно было". Может, учитывая именно практический опыт пребывания в ЛНР и ДНР во время конфликта, опишите дельные советы.

Stag-beetle

Пройдите, пожалуйста, в палату номер 151. Вас там ждут.

Lazyinventor

ТС боюсь вы превратно представляете себе как начиналась война в 14-м.
Не могу представить действия тру-выживальщика в ЛНР. В лес мотать? Так у нас густонаселенная местность и леса мало. Тем более вся лесополоса вне городов либо в технике, либо разведка шастает...или заминирована.
Когда Луганск был окружен и по нему безнаказанно дубасили с аэропорта- вот тогда было выживание простых людей. Но тут не скажу что да как. Меня не было в городе. А со слов всей оставшейся родни выживали коллективно. Помогали друг другу соседи и просто добрые люди. Где тут место вышивальщику-индивидуалисту? Я хз.
Кто хотел и главное МОГ уехать, тот уехал в ту или другую сторону и никаких преград не было. Поэтому "смываться огородами" не было смысла.
В общем ничего романтического вам не расскажут те кто пережил 14-15 года в ЛНР.

Werewolf_Zarin

Весна, иродивые полезли из всех щелей!

Правила форума прочти прежде чем срать.

apelsin5

Правила почитал сейчас, да, раздел маленько попутал! Пусть тему перенесут в раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях". Там потематичнее будет.
----------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=FlZ03yJ0flA Рассказ предпринимателя из Горловки о том, как он пережил конфликт на Юго-Востоке Украины и что стало с его бизнесом. Видео продолжительностью 22 минуты. В видео нет конечно информации именно по теме каких-то советов выживальческих, скорее просто обычный рассказ о событиях, с точки зрения предпринимателя.

Pavel_Khl

[QUOTE]Originally posted by apelsin5:
[B]
А как было в ДНР и ЛНР, кто имел ещё до всей заварушки легальное оружие, изъяли его?
[/B]
[/QUOTE]
Никто ничего не изымал. До начала 15-го можно было с чем угодно по улице идти, лишь бы в форме быть.
Выживали люди благодаря взаимопомощи, оставшиеся крепко сплотились и помогали друг другу чем могли. Часто бывал в Октябрьском (у аэропорта в Донецке), возили туда гуманитарку. Света нет, воды нет, обстрелы регулярные, полпосёлка расхерачено. Но люди жили. У мужика с довоенных времён оставалось пару тонн соляры для отопления, так он делился с людьми. Кому на керосинку, кому срочно авто заправить. У кого-то нычка угля была, тоже соседям помогали. И так во всём. Советов Вам никто не даст, в таких ситуациях либо сами фишку просечёте, либо люди подскажут, либо простите сдохните.



Драконыч

В конце 2016 был в Донецке в отпуске - узнал, что дончане в 14-15 приобрели привычку носить с собой паспорт; комендантский час, патрули и все такое.