Капканы против диких собак

Evgeniy115

Постоянно ходим в лес в походы, с костром, палаткой и тд. Но блин появились в лесу дикие псы, до смерти напугали детей -было нападение, отбились кольем. Причем ультрозвуковые пугалки их почему то не берут -не боятся. В этот район ходим постоянно на отдых, псы появляются внезапно их штук 10, стрелять их тут низя поскольку пригород, могут менты штрафнуть, обращались к властям те разводят руками -дескать план по отлову уже выполнили,так что ничем помочь не можем. Но заметил есть у них тут тропа натоптанная, если поставить капканы на тропе, разбросать приманку, поймать и грохнуть тварей по тихому, благо рядом есть большой водоем болотного типа для утилизации тушек. Вот только не знаю сработает ли такой план?

Рядовой запаса

Капканы в пригороде?!
Не надо.
А за стрельбу не только штрафануть могут...И должны.
И удут совершенно правы.

Booblic

Капканы в пригороде ставить не стоит, на них поймаете соседских ребятишек, а не собак. В ОСУ светошумовой патрон. Один выстрел отгонит от Вас собак и любых лесных обитателей на достаточно долгое время.

Stag-beetle

Я категорически против капканов, но, к слову, не факт что собаки в них попадут - они гораздо умнее и осторожнее своих диких сородичей.
Ещё вопрос к ТСу: допустим, дикая собака попалась лапой в ваш капкан - что вы делаете дальше?

Compress

Вы, наверное, с загулявшей собачьей свадьбой столкнулись.Они скоро исчезнут.Собак штук десять - так это надо будет капканов минимум 15 шт ставить! В пригороде, где не вы один ходите, а ведь там и с домашними собачками ходят! Без сцены с нанесением тяжких телесных повреждений может не обойтись... Затратно - и морально, и финансово, да и про УК не забывайте!Погуляйте, пока не подмерзло, в другом месте

jyblperf

покормить собачек фаршем начиненным иозанидом с церукалом

Evgeniy115

Рядовой запаса
Тс - ты на форумах с 10-го года,вроде...
А вопрос... ну, прям как малолетка последней формации...
Блч, с детьми в лес?..и вдруг! дикие собаки!
Нашел тропу?!! Капканы??? ПРИМАНКУ РАЗБРОСАТЬ???!!!
С Т Р Е Л Я Т Ь???
Фуф...
Похоже, Ваше перепуганное дитятко добралось таки до папиного ноута
Хм, так у нас тут в пригородном лесе теперь и мишки появились, вчера гуляли и обнаружили говно медвежье прямо на лесной дороге - миша территорию пометил, теперь собак как ветром сдуло от туда. Зато псы напали на работника местной котельной который шел на работу поздно вечером в 22.00 буквально метров в 20 от остановки, мужик отмахался рюкзаком от них. Сказал что штук 15 было причем нападали три самые агрессивные, другие стояли в сторонке - ждали сигнала к атаке что ли.Теперь говорит с пистолем буду ходить шароплюем, хорошо помогает.

Evgeniy115

Рядовой запаса
Капканы в пригороде?!
Не надо.
А за стрельбу не только штрафануть могут...И должны.
И удут совершенно правы.
Дык лесок то дикий тут, тут и мишки бродят и лисы, теперь вот и псы. А горожане и дети тут редкие гости, тем более осенью, только рыбаки по дороге на джипе или квадрике проедут на рыбачий стан - находка для местных мишек -уже появились, запах рыбы привлекает их сюда, в прошлом году мишки рыбакам две надувнушки порвали.

Evgeniy115

Compress
не факт что собаки в них попадут - они гораздо умнее и осторожнее своих диких сородичей
Ну вот получил наконец ответ на вопрос, что ж будем вооружатся теперь, Оса слишком дорогая для таких целей, достаточно крыса С11 газобаллоного, шароплюй хорошо шугает псин. И самое главное получив пульку в бочину они запоминают это и увидев человека становятся осторожнее.

Evgeniy115

Compress
Вы, наверное, с загулявшей собачьей свадьбой столкнулись
Какая нафиг свадьба, эту стаю многие мои знакомые видели и не раз- они днем крутятся возле деревни, или в лесу тусуются.

MrBN

Evgeniy115
 разбросать приманку, поймать и грохнуть тварей по тихому, Как грохать собираетесь пойманую в капкан? 

Рядовой запаса

:D 😀 😀
..глянул тут письма Тс - 😀
KM (Климакс и МОразм 😀) - подумалось сначала, а тут смотрю - ...
Хорош Ржать!!!
--------
Ну, допустим - дата регистрации 10-й год... 7 лет, к примеру
Но прошло девять!!! лет! 17-18 лет?! Где развитие, ..?
Шароплюи-арбалеты...
Фуф...

Evgeniy115

Рядовой запаса
Ну, допустим - дата регистрации 10-й год... 7 лет, к примеру
Но прошло девять!!! лет! 17-18 лет?! Где развитие, ..?
Шароплюи-арбалеты...
Фуф...
А по теме? Флуд в другом месте. Да и потом тема исчерпана к чему изгалятся то?

Evgeniy115

MrBN
Как грохать собираетесь пойманую в капкан? 



Да уже никто не собирается никакого грохать, тут все доступно обьяснили, а я ответил о мерах защиты, тема исчерпана.

Stag-beetle

Вообще, против собак есть надёжный, веками испытанный, способ - просто крепкая палка. Почему-то, все, без исключения, собаки её боятся.