Помогите составить навигационную систему

ober

перемещено в Мобильные Измерительные Устройства



Давно хотел себе "составить" навигационную систему, для авто. Порывшись в закромах, обнаружил:
- ноут Компак Р-3 (жив-живехонек)
- комуникатор О2 (XDA 2)
Теперь сижу и думаю, на основе чего сделать GPS-системку. Склоняюсь к КПК-версии (КПК+ ВТ GPS). Ибо компактна. Основная задача - поездки на авто, планируется перегон СПб-МСК-Калуга и обратно. Ориентируюсь в Москве ужасно. Соответственно, встал вопрос о ПО. Почитал инет, понял, что есть несколько "стандартов". Например, ПО, использующие карты Ozi. А есть "гарминовские". И тех и других - много и разных. Есть даже треки маршрута. Какие лучше? Какие "бесплатнее" (хотя деньги- не проблема), хочется таки нахаляву 😊? Какие максимально точные (типа есть поворот, но на карте его нет...)? Если данных не хватит - я могу еще что-нить вспомнить. Но основное - поездки на авто по областям и весям России... Поможете советом?

DShooter

Питерская Д-кард, там и Москва и Е-105, и пробки в он-лайн., а остальная Россия как пачка беломора.

ober

хм... http://www.dkartcity.ru/ ? За 1999руб? А стОит оно того? Вот тока честно, я без подкола спрашиваю...

DShooter

Я ей пользуюсь уже год, на КПК нр-5..., со встроенным гпс, Для Питера, Москвы и их обдастей, имхо стоит. А вот дальше, я уже писал. И еще огромный минус этой прогрыммы, не выводятся гпс координаты.
А вообще у меня установлены и ози, и том-том, и митак мэп.
По ози-по полям и весям(привязываешь почти любую карту) , по митак-финляндия, россия ,снг. том-том был предустановлен в КПК -карты на него дорогие(хотя уже и их ломаные предлагают), сильно он путаный , но многим нра...

ober

ясно, а вот Гис РУССА как?

DShooter

А она по точности, почти такая-же, во всяком случае области России те-же,
плюс она пишет трек, но все продавцы говорят что с обновлениями там туго, ей я не пользовался только видел и слышал.

ober

Тааак... щас поставил ГИС Русса, глянем... по крайней мере мой дом нашел... уже неплохо. Осталось с треками разобраться..

Кста, карта Питера от марта 2007 года.... Москва обновлена тоже до марта

DShooter

"мой дом" -любая покажет, а ты по карману Ланского шоссе, на противоположной стороне адрес ей дай 😛))), а затем проедь и послушай чего тебе говорят)))))левых программ прошел много, но и за сити-гид не агитирую.
ГЫ-ГЫ

DShooter

А с марта 07, и Вантовый расширился, и Шмидт отец -открылся, и Пискаревка на подходе, а про малые изменения даже гармин не в курсе. А ты по Гиссе через культуры на Кад сьедь!!!!!?!!!!!!Да и вообще любой "он" "оф ", с КАД Питера, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВЕЖАЙШАЯ ДЕШЕВЕЙШАЯ!!!!!???А Я ЗНАЮ КАК!!!!!!!!!

Rost

Если основная задача - нафигация по городам и весям, да еще и с минимумом затрат, то ИМХО Ozi рулит. Во всяком случае сам использую связку Etrex+ноут+Ozi+растровые карты ( благо не дефицит, в инете их полно). Вполне доволен.
Правда маршрут он сам не прокладывает, зато ведет тебя по любой карте, какую залил - от пачки Беломора до генштабовских 500 метровок ;-)

ober

Надо попробовать. Я залил ГИС Русса и карту от МСК до Хельсинки (пока больше и не надо). Проверил - все развязки Питерского КАД на месте... Я не планирую ездить по РОДНОМУ городу с закрытыми глазами, полагаясь только на подсказки навигатора (как впрочем и советы жены, тещи или еще кого).



перемещено в Мобильные Измерительные Устройства