Шпицберген,

x32

Господа, случайно ни у кого нет отсканеных топографических карт Шпицбергена, точек под ОЗИ и т.д. или ссылочки на место где можно разжиться этим добром?

В июле еду туда на 30 дней, хотелось бы подготовиться к поездке 😊


зы: гуглю, но что-то ничего не могу найти.. народу там мало бывает((

Сергей Александрович

Завидую по доброму!А по Гуглу можно и не найти-в тех краях наверняка множество засекреченных мест. Тут в Краснодарском крае в Гугле не все можно найти. Я под Краснодаром на нефтеперерабатывающем заводе работал-в Гугле смотрел, нет его-стратегически важный объект.

x32

на шпицбергене ничего секретного нет. из объектов там только закрытые/полузакрытые угольные шахты и всякие научне штуки. да, еще много белых медведей, но они тоже не секретные 😊

x32

ну не ужели ни у кого нет карт полярных районов? не жлобьтесь господа, поделитесь. мне не для коммерческого использования - не для геологоразведки

не обязательно генштабовские отсканеные, подойдут и векторные, например гарминовские, если они вообще такие есть в природе 😊

Gromozeka

Отчего же, там ещё Билл Гейтс закопал нычку с семенами. Правда, на Норвежской стороне... Объекты есть...

x32

не читайте советских газет))) нычка семян там будет, но Билл Лейтс и Сорос там совершенно не при чем 😛 кстати, она еще не достроена и не запущена..

зы: я тоже читал сталью в соседней ветке - обычный шизофренический бред не имеющий ничего общего с реальностью. типичное нагнетание напряженности типа стратегических бомберов у берегов Англии или той же Норвегии 😊

нычка совершенно не секретная, это, типа, широко разрекламированный международный проект)) создан потому что россия почти просрала советскую коллекцию семян...

статья, в соседнем топике, основана на искаженном материале из Википедии 😀

x32

"норвежской стороны" там вообще нет, там вся земля общая. на территории архипелага Шпицберген все страны мира имею право на хозяйственную деятельность равных условиях - и гондурас и РФ.

РФ, кстати просрала все, что построила в советские времена.

Впрочем, это уже политика. топик про карты 😛

пока, я нашел только бумажные Норвежские, но мне их не отсканить (( так же нашел самодельные векторные.

Жаль, что никто не может/хочет помочь с генштабовскими сканированными знаю, что они есть

spgr

Сергей Александрович
Тут в Краснодарском крае в Гугле не все можно найти. Я под Краснодаром на нефтеперерабатывающем заводе работал-в Гугле смотрел, нет его-стратегически важный объект.

То, что нет нефтеперерабатывающего завода на карте гугла - совпадение. Гуглу глубоко наплевать на стратегические объекты России. Ядерные шахты, базы подводных лодок и даже главный стратегический аэродром со всеми Ту-160 несущими ядерное оружие в отличнейшем качестве.

Phrobis

Сергей Александрович
Завидую по доброму!А по Гуглу можно и не найти-в тех краях наверняка множество засекреченных мест. Тут в Краснодарском крае в Гугле не все можно найти. Я под Краснодаром на нефтеперерабатывающем заводе работал-в Гугле смотрел, нет его-стратегически важный объект.

Что за ерунду говорите - это же Гугл, не Геншаб СССР, им по-барабану что снимать.
Я думаю - Гаджиево, Видяево, Гремиха, вся Сайда Губа будет посекретнее вашего бензинового завода, а есть они там, конечно не в реальном времени.

x32

чтобы развеять сомнения...

в "гугль-ёрше" google earth есть шпицберген, и как говорит Phrobis все секретные военные объекты северного флота, в прекрасном разрешении. думаю есть и НПЗ о котором говорит Сергей Александрович.

я искал отсканированные бумажные карты для использования в навигационной программе ОЗИ эксплорер (OZI explorer). искал с помощью поисковика www.google.com как в русской доменной зоне .ru, так и в англоязычном интернете - нифига не нашел.

НПЗ может отсутствовать на бумажных картах т.к. был построен после даты последней топосъемки местности в том районе.

дабы не быть голословным, краснодар в гугль-ёрше (разрешение, отличное)