Носки с пальцами, кто юзал? (+)

Mower_man

читал про такие чудо носки, но в живую не видел. Интересуют практические отзывы.

Читал также рекламу про носки с пропиткой от грибков и прочей дряни, насколько эффективно?

Vitiaz

"Перчатки для ног"? Вряд ли эффективно и нужно. Есть опасность нарушения кровоснабжения пальцев от перетяжек, велика вероятность поморозить ноги (как пальцы в перчатках) и пр.

Носки с пропиткой - отстой. Эффективны до первой стирки. Если очень качественые - то до второй. При цене за пару от 40-80 руб и такой же "рвучести" как и у обычных х/б (за 10-15 руб.) являются не самым удачным выбором. Проще соблюдать гигиену ног.

Но вот давно проскочила ниформация о носках из х/б, В НИТКУ КОТОРЫХ ДОБАВЛЕНА ТОНКАЯ МЕДНАЯ ПРОВОЛОЧКА. Это более серьезная заявка на успех. По той самой информации поступали на снабжение подразделений СпН в самом конце существования СССР. В продаже не попадались, а те, кому могли выдаваться и с кем я общался - на этом внимания не фиксировали и прояснить не смогли.

Shraik

Поясни смысл проволочки?
Гигиена,не рвутсся или чёто другое ?

Survival

Я так понял носки с пальцами это приколна День святого валентина, все прилавки были завалены

Mower_man

Survival
Я так понял носки с пальцами это приколна День святого валентина, все прилавки были завалены

+++++ дело не в приколе, пальцы там как понял сделаны из лайкры, тянутся на индивидуальный размер без морщин. Вот как раз они то не позволяют образовываться запотникам,трещинам между пальцами если долго не можешь переобуться.
Как то в армии зимой очень долго вкалывали без передыху, ноги не беспокоили, перемотался а между пальцами ЛЁД... И портянки простые + зимние а мог и обморозить, но пронесло без каких либо последствий.
Такие носки типа лучше отводят пот и греют каждый палец более эффективно чем тардиционные.

Сгиня

У меня жена такие пользует, говорит очень удобно. Они на самом деле очень хорошо облегают ногу и пальцы.
Видимо в них меньше шансов чем на обычных носках что образуется складочка и намнёт.
Вот.

RBV

Приветствую!

У меня есть пара таких носков. Просто ХБ, наверное с какими-нть добавками, но без лайкры. В плане использования в холодное время года и согласен, и нет. Пальцы они не перетягивают, хотя эффект перчаток небольшой присутствует. Плюс - между пальцами сухо, и это здорово, как тут уже говорилось, если не можешь долго поменять их. Мне нравятся, но ХБ долго сохнет. В холодное время года, при соответствующей обуви, одеваю, если одеваю именно эти с пальцами, еще и шерстяные.

Про разные пропитки, в некоторых еще и какие-то гранулы, кажется, зашивают. Скорее они предохраняют от запаха, хотя, может быть, это одно и то же. Гигиену при таких носках никто не отменял, тем не менее. Ну и "хорошие" дорогие носки держаться дольше. Мои уже полгода при интенсивной носке. Но! 400р, Лорпен (фирма-производитель). Такое же термобелье держиться еще дольше, но стирать лучше не порошком и пр., а шампунем. Да где ж его в лесу возьмешь? Я беру в маленькой баночке пластмассовой.

С уважением,
Роман.

Survival

А я вот за 30 рублей носки купил в свое время в сочах и ничего им уже 3 года ношу летом с кросовками только только на пятке вытираться стали

Vitiaz

Shraik
Поясни смысл проволочки?
Гигиена,не рвутсся или чёто другое ?

Суть антигрибковой пропитки носков - свободные ионы меди. Естественно, что в тонкой проволоке из ЧИСТОЙ меди, добавленой при прядении в нитку для носков - ионов значительно больше. И при стирке проволочка не вымывается. Думаю, что на прочность самих носков сильного влияния оказывать не должна.

RAUF

Найдете в продаже, берите непременно. Ноги всегда будут сухими.
У нас такие носки называют перчатками для ног. Кстати всегда тепло.
Стоят от 1 доллара и выше, зависит от толщины. Но размер лучше точно свой.
Иначе тяжело одевать и не совсем правильный эффект. Кстати в приложении к стаким носкам иногда бывает этикетка повествующая, что эти носки удобно носит в спортзале и оффисе. Я одевал на охоту, нормально-нормально.

Носите н аздоровье!

Рауф

Mower_man

by RAUF:

++++ у вас, это как понял за бугром...

подскажи как правильно по англицки эти носки называются ну и может какая фирма-производитель известная есть? Поищу в интернет-магазинах...

kamikadze

Не согласен с Vitiaz`м по поводу носков с пропиткой. Не такой уж это и отстой. Купил 3 пары (у нас по 25 р) в аптеке прошлой весной. Таскал под берцами. Стирал детским мылом без добавок. Потницы пропали через неделю и больше пока не появлялись. Ну, и гигиену соблюдать тоже надо.

Laborant

Вот, она юзала... 😊

фотография с www.photosight.ru

Mult

А где можно приобрести такое чудо? Это я не про носки

Antikiller

Mult
А где можно приобрести такое чудо? Это я не про носки

А, Вить, ты наверное про нижнее бельё девушки? =))) пригленулось? 😀 😀 😀

------------------
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!

Mult

Не, я про все в сборе Девушку в белье и носках, хотя последние 2 пункта не обязательны

Slawa

Laborant Классная деваха, а там ещё есть такие?

SEAL

Как же они будут лучше греть ??? Если сравнить варежки и перчатки в чем теплее ??? Или с ногами по-другому ???
Игорь.

RBV

Да не лучше они греют. Все правильно, как перчатки. И толстых шерстяных или поларовых их не бывает (или бывает?).

Я бы сказал, что самый большой их плюс - это летом в жару. Пальцы друг от друга отделены со всеми вытекающими отсюда последствиями при долгой носке без смены (стоЯт они, правда, при этом как и все остальные). 😀

С уважением,
Роман.

Mower_man

RBV
(стоЯт они, правда, при этом как и все остальные). Роман.

Млять, млять и есчо раз млять!!!! ГДЕ КУПИТЬ? ПОВТОРЯЮ ПО БУКВАМ!
фирма производитель носков? как по англицки такие модели называются? Дайте слово верное - сам найду...

RBV

Не убивай, барин, не убивай!!! Дареные оне у меня, дареные, не сам покупал!!! И не сохранилось ничего, но если что, дам знать.

Mower_man

RBV
Не убивай, барин, не убивай!!! Дареные оне у меня, дареные, не сам покупал!!! И не сохранилось ничего, но если что, дам знать.

Ладно, живи пока... 😀 НО как только, так СРАЗУ свистни или запорю в конюшне... 😊

RBV

😀 😀 😀

Strelezz

Земляк, закажи в Суньке. Любому барыге...
Я тама брал, но тока для прикола. То что они греют лучше портянок - это вряд-ли. По аналогии- варежка всегда теплее перчатки..

Mower_man

Strelezz
Земляк, закажи в Суньке. Любому барыге... Я тама брал, но тока для прикола. То что они греют лучше портянок - это вряд-ли. По аналогии- варежка всегда теплее перчатки..

такие вещи предпочитаю сам покупать... давно в поднебесной небыл, уже с годик а раньше ни разу не попадались... И носки такие мне не для зимы нужны а для ботинок летом, от пота лучше...

RBV

Да-а, блин, велик и могуч русский язык! Настолько могуч, что аглицкий с ним ну ни в какую...

По порядку.

Спросил, где мне покупался подарочек. Оказалось, что на ВДНХ (что в городе-герое Москва) в павильоне Здоровье. Сам там не был, пока, может доеду.

Короче, по английски носки с палцами называются toesocks. Можно и в два слова написать. Будете, братья, искать это дело в интернете, боже вас упаси набить socks with toes. Хорошо, если на нормальную порнуху попадете, блин, а то ведь и на гей-сайты. Я-то по простоте душевной вижу socks with toes и жму ссылку. Так, блин, эти окна хрен закроешь. Жму на закрытие, вместо одного два включаются. А я на работе... А кругом коллеги... А тут мужики друг друга... Что обо мне подумают!?

Косильщик, ищи сам. Вот одна из сылочек (нормальная, по делу) http://www.footraffic.com/subcatpage8.html

Удачи.
Роман.

Mower_man

by RBV:

Я-то по простоте душевной вижу socks with toes и жму ссылку. Так, блин, эти окна хрен закроешь. Жму на закрытие, вместо одного два включаются.

+++++ в таких случаях надо постоянно жать на "Esc" с высокой частотой а потом их грохать нераскрывшимися... это как минимум...

За ссылку спасибо, прикольные носки, надо бабе своей в подарок такие разноцветья купить...

Survival

Не знаю где но в Ебурге на святого Валентина все лотки с валентинками были завалены этими носками по 100 р пара на рынках смотрите.Например Измайлово (в москве) там вроде есть все

Che_rokee

Mower_man
by RBV:

Я-то по простоте душевной вижу socks with toes и жму ссылку. Так, блин, эти окна хрен закроешь. Жму на закрытие, вместо одного два включаются.

+++++ в таких случаях надо постоянно жать на "Esc" с высокой частотой а потом их грохать нераскрывшимися... это как минимум...

За ссылку спасибо, прикольные носки, надо бабе своей в подарок такие разноцветья купить...

Google tool bar поставь и забудешь про поп апы
😊

Panic

Насчет тепла, противопотливости и т.д. носков с пальцами не скажу, но иногда выручают. Пришел я как-то в гости, опоздал чуток, все тапки оказались разобранными, только вьетнамки остались. Хорошо что я в ентих носках был! Чудо-носки 😊