На нас летит метеорит

svensk67

По сообщениям НАСА 29 июня с вероятностью в 1 на 6000 000 000 Земля столкнется с астероидом в 800 км в диаметре. Информация не очень распространенная, но в некоторых штатах власти рекомендовали людям запасать воду.

Известны случаи, когда человек совсем не жулик, но ему всегда везет в играх. Таких знают и просто не пускают в казино. Я представляю себе другого везунчика: он лежит на обочине дороги в своей Замбези, облепленный мухами, и добрый солдат ООН оставляет ему свою фляжку воды. И он - жертва аборта, болел, но выжил, всеми страшными заболеваниями, голодал, его много раз хотели убить... Очередной его выигрыш - фляжка воды.
А слыхали ли вы о суперудачливых охотниках и рыбаках? Об альпинистак, наконец, которым просто везет?

Я говорю о том, что нас на планете чуть более шести миллиардов. Как и случаев попадания в нас этой космической дряни. Неужели кому - то не повезет? Булл ай! - нашей цивилизации нет. Если эта тварь пролетит мимо, я расскажу вам о кренделе, который лежит там же, на дороге в Замбези, но фляжка его пуста.

svensk67

Соврал: 21 июня.

alex.g

Откуда инфа? Нашел ссылку: http://www.fontanka.ru/2006/05/04/163886/
Но там не 29, а 21 июня, не 800 км, а 800 метров, и не одна шестимиллиардная, а одна шестимиллионная.

svensk67

По поводу числа ошибся, палец дрогнул на клаве, шестимиллионная... Это - пора думать о боге. Значит, каждый десятый везунчик. ((((:

svensk67

Нет, позвонил другу - астрОному... 21, 6000 000 000 Многие средства массовой информации путаются меж европейскими и американскими обозначениями цифр. А диаметр все же... Разные данные... 800 метров - километр - ближе.

IVANBATYLIN

Метеорит то может и мимо пролетит, а вот здесь не избежное. Что в результате этого эксперимента получится никто толком не знает...... http://www.rosbalt.ru/2008/04/01/470214.html http://www.boinc.ru/Doc/LHC/athome/LHC/lhc.htm

svensk67

Знакомые физики сказали, что астероид - хня, по сравнению с пуском швейцарской центрифуги. http://www.lhcountdown.com/
Говорят, есть мнение, что наше пространство - время сдуется, как воздух из шарика. Но это не больно. 😞((

ag111

Метеорит, это LAD заказывал 😊

Stayn

БАК (Большой Адронный Коллайдер) трижды пытались запустить 16 мая - срабатывала Blackhole Security System (Система Безопасности по предотвращению появления Черных Дыр).
Запуск отложили на 53 дня. Ученые ищут пути обхода или преодоления защиты.
http://istopnik.blog.ru/7701507.html
Но метеорит меня больше настораживает - мгновенно и легко помереть не удастся. 😊

scorpions23

Вот блин. Если мир навернется то нафига я диплом пишу. Надрываюсь ночи не сплю и так далее. Сейчас бы напиться и провести оставшиеся дни в угаре чтобы не помнить и не чувствовать если что.

Stayn

Не, это не по-нашенски, не по-выживальски. 😊
Лучше рюкзачок собрать с набором выживания и на небо посматривать.
Если метеорит грохнется - с таким рюкзачком больше шансов уцелеть. Если коллайдер рванет - все равно мы об этом не узнаем. А если ничего не случится, рюкзачок можно использовать для удовольствия в очередном походе. 😊

Gromozeka

А! Свежий майонез! Следует перенести в "катастрофы". %)

DShooter

Да и хер с ним, пусть летит!!!!
Тушенку зато греть не надо.

svensk67

А! Свежий майонез! Следует перенести в "катастрофы". %)
Дык! Я и хотел нашим параноикам дровишек подбросить! 😊

forest777

Главное чтобы "побольше" а то некоторым "там" скучно

Gromozeka

А когда подлёт ожидается? Что то я информации другой найти не могу?

svensk67

Я тоже не могу. Не так долго ждать... В НАСА все по мировому времени. Кто - то проиграл. Похоже, осталось считать время до пуска швейцарской машинки. В моем первом сообщении о ней - каунт даун.

svensk67

http://www.lhcountdown.com/

Gromozeka

А, не, это не страшно. Я беседовал с одним товарищем, который делал какую то ловушку для этого агрегата. Эта штука может только сломаться и её очень дорого чинить. И всё.

svensk67

Читал, что когда в Лос Аламо подрывали первую бомбу ( старая книжка полковника Лэсли Гровса )заключали пари: подожжет ли она атмосферу, и, если подожжет, то погибнет ли вся планета. 😞

svensk67

А, не, это не страшно. Я беседовал с одним товарищем, который делал какую то ловушку для этого агрегата. Эта штука может только сломаться и её очень дорого чинить. И всё.
Возможно, Ваш приятель открутит ту контрагайку, которая спасет человечество.

Gromozeka

Блин, метеорита опять не прилетело... Кому верить можно, а? Как теперь жить дальше?

svensk67 Не думаю, что контрагайка как то помешает. Он же ловушки мастерил, кажется протонные, а контрагайку нужно в самом ускорителе отвинчивать... Вообще, ситуация с этим аппаратом непонятная, ажиотаж какой то.

Stayn

Gromozeka
Вообще, ситуация с этим аппаратом непонятная, ажиотаж какой то.
С момента появления первых средств массовой информации, они использовались для отвлечения людей от насущных проблем. То лох-несские динозавры, то снежные люди, то летающие тарелки, то экстрасенсы, то гороскопы, теперь вот разнообразные "концы светов" в моде. Кометные версии всем уже поднадоели, сейчас заострили внимание людей на этом ускорителе. Мода сменится - сменится и репертуар...

Константин12

они использовались для отвлечения людей от насущных проблем.
"...то тарелками пугают, дескать-подлые, летают, то у них руины лают, то собаки говорят!"(В.Высоцкий)Почитайте о визите Ген. секретаря ООН в Антарктиду-это уже официально и серьезно. И рядом.

svensk67

Почитайте о визите Ген. секретаря ООН в Антарктиду-это уже официально и серьезно. И рядом.
Он там что, в трещину рухнул? Где прочитать?

svensk67

И еще о метеоритах. Мне думается, что самая остроумная гипотеза о событии на Подкаменной Тунгуске, столетие которого недавно отмечало все прогрессивное человечество, это - взрыв гнуса и мошки. Инициированный молнией. По принципу того, как происходят взрывы на мукомольных комбинатах. Висящая в воздухе органическая пыль. Для муки искры достаточно.

Nytrator

svensk67
И еще о метеоритах. Мне думается, что самая остроумная гипотеза о событии на Подкаменной Тунгуске, столетие которого недавно отмечало все прогрессивное человечество, это - взрыв гнуса и мошки. Инициированный молнией. По принципу того, как происходят взрывы на мукомольных комбинатах. Висящая в воздухе органическая пыль. Для муки искры достаточно.
Спасибо, посмеялся от души 😀 😀 😀

svensk67

Прочитал о генсеке в Антарктиде. Думаю, что планета дышит естественно, без нашего влияния. Озонная дыра стянулась, теперь потепление - новый политический инструмент. Хотя... Точно могу сказать, что летние снеговые шапки на северных полярных горах сейчас не существуют. В 80е годы и до конца 90х - лежали.

svensk67

А если в коей - то мере серьезно говорить о конце света, то думаю, что до 23.12.2012 (конец календаря майя) нас ничего серьезного не ждет.
Подруга, прослушав мою лекцию об этой дате, возопила, что мол, хрен с нами, пожили, детей жалко! 😊

Stayn

svensk67
23.12.2012 (конец календаря майя)
... И наступит сей день... и люди окончательно отупеют от телевизоров... и разучатся читать и пользоваться календарем... и не смогут узнать какой ныне день... и наступит конец света...

Gromozeka

Насчёт всяких календарей, это интересный вопрос, если бы те Майя жили бы сегодня, думается мне, они бы пересмотрели окончание календаря и продолжили бы его ещё на несколько сотен лет по меньшей мере... Это как проблема 2000, помните? Когда в CMOS биос первые две цифры были фиксированные, 1 и 9. Типа, у компьюторщиков заканчивался календарь в 1999 году 31 ого декабря в 11.59 ночи... И чего теперь? Выпустили прошивки и хепи энд, этапный такой.

Короче, найти какого нибудь потомка майя, научить его математике и письму в стиле предков, и пусть от себя допишет пару - тройку сотен лет, а мы на камешке это допишем и не будет никакого "конфликта версий".

svensk67

Телевизор я концептуально выбросил после того, как там на всех каналах в новостях начали показавать совковые Вести с полей и дядю Путю в разных позах. Лет... э... изрядно назад.

Nytrator

Люди прям ну никак не могут жить без конца света... 😊

Константин12

Люди прям ну никак не могут жить без конца света...
"Вижу Землю-она прекрасна!"(Ю.Гагарин)....но не бесконечна...

svensk67

Проснулся от пальбы и криков. Вначале проверил свою винтовку, запас воды и патронов. Аллес кля. Понял, что русские победили в шаропинательной игре голландцев. Спать дальше было невозможно, так что я взял камеру, нож и револьвер. И вышел на улицу делать фоторепортаж. В очередной раз поверил в русских: настроение было такое, словно Гагарин прилетел. Фотки, когда отсортирую, пришлю отдельно. Я не напрасно приехал в эту страну!

Va-78

Спать дальше было невозможно, так что я взял камеру, нож и револьвер.
Бизатветсвенна!
Оружие в толпе - верная ж..а.

ТРИТОША

Вы как-то мелко плаваете мужики. Вот нас ща наши бабы разом застукают с нашими же любовницами, и вот тогда будет полный ПИПЕЦ! 😀 😀 😀 😀 😀 😀

svensk67

Gromozeka перенес дальнейшее обсуждение в Катастрофы. И правильно сделал.