Топографическая карта по иннету

forester_d

Авось кто нибудь подскажет. Кто по иннету карту России видел или что то подобное...и скачивал разумеется.

Лонжерон

Небось подскажет. http://velotourism.ru/navigation/index.htm

Vitiaz

ТОЛКОВУЮ, т.е. настоящую карту так получить не удастся - она перестанет быть "точным инструментом" из-за масштабирования и пр. Все те сканы карт, которыми я пользовался годятся только или для примерного ориентирования, когда не требуется точная привязка и определение расстояний и пр., или для изготовления наглядных пособий, когда соблюдение пропорций и масштабов опять же, не сильно критично.

А настоящую электронную карту в 6-8 слоев , да еще и со спецпрограммой просто так никто не выложит - и объем большой, и вопросы потом "коллеги Малдера" будут долго задавать выкладчику...
Сейчас выходят довольно хорошие карты 200000 масштаба в серии "Регионы России", кажется. Для бытового применения самое то, за грибочками, там или утями сходить, на машинке прокатиться или еще чего. Съемки конца 90-х годов со спутника прошлого века ГУГиК при СМ РФ. Упрощенный набор символов. Продаются свободно.

White

Да энто так - продаются в книжных магазинах - 50 рублей - лист - довольно удобная штука - у меня на интересующим меня районам - еще советские есть, а недавно российские видел - буду покупать - как никак 20 прошло.

krozilo

сюда посмотрите:
http://mapy.mk.cvut.cz/index_r.html

ничего особенного, но есть 😛!

RBV

Братья, а давайте устроим обмен?!

Например, я через пару недель собираюсь закачать себе кой-чаго по Карелиии еще кое-чаго, еще даже не знаю, чаго. У кого-то есть что-то другое. Так почему бы не устроить бартер?

Какие мнения?

С уважением,
Роман

forester_d

Да,мужики!
Наверное слишком большие требования выставил к иннету. Сам искал достаточно долго - результат плачевный. О Сахалине забывают наверное. А ежели появится ссылочка, сразу скину. Спасибо за подмогу!!!!
С уважением,Док

ASv

krozilo
сюда посмотрите:
http://mapy.mk.cvut.cz/index_r.html

ничего особенного, но есть 😛!

Полезный сайтик, было дело, качнул оттуда всю область 1:200000. Для общего понятия хватает.

Boore

По нашей области добрые люди на сайте выложили http://www.tomsk-fk.ru/ раздел "Карты". Пользуйте 😊

DisPetcher

По этому обьявлению купил себе карты Латвии:
"Военные топографические карты (генш. СССР)вся Латвия в 1см. 250м., и Рига в см.100м., а также Кольский п.о., Ленинградская обл., юг России, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения, Израиль, Сев.Корея"
цена: в среднем 6 долларов за СД.
качество: отсканеннов большом масштабе. То есть карта 250м/1см выглядит как 100м/1см. Все отсканено в .jpg, один файл - 1,5 МБ. Если честно, то для меня достаточно (походы, несложные переходы), но не для всяких целей они сгодятся. К тому же, некоторые листя старые. Самая новая карта - 1988 года, самая старая - 67го. Латвия в масштабе 250м/1см в СК63, 500м/1см в СК42. Остальные не видел.

В бумажном виде у нас можно заказать карты в любом масштабе на всю Прибалтику, Псковскую, Ленинградскую область. Но это недешево.

krozilo

ASv

Полезный сайтик, было дело, качнул оттуда всю область 1:200000. Для общего понятия хватает.

вот и я так же год назад 😊. в провинции не всегда карту области-то купишь в магазине, а распечатка лучше чем ничего.

forester_d

Да...ожидания не оправдались, но впрочем так и думал.....
Будем атаковать магазины и НИИ геологоразведки.......
С уважением,Док 😛 😛

dikiy

forester_d
Да...ожидания не оправдались, но впрочем так и думал.....
Будем атаковать магазины и НИИ геологоразведки.......
С уважением,Док 😛 😛

На сайте который выложил krozilo есть по Сахалину карты только по северной части. Я себе скачал. Нужно будет спишешь с сидюка. По югу есть в нете только отсканенные карты из продающихся в ларьках атласов.
Будут вопросы - на мыло

Black Dart

Кстати: большинство карт в Сети - это карты в масштабе 1:100000 с сайта Велотуризм.
Хотя есть ссылки, где имеются карты в масштабе 1:500000, но таких мало. Если найдёте или есть - киньте ссылочку, пожалуйста.

GFO

Да все уже украдено до нас www.multimap.com весь мир с разрешением в 1км

dikiy

GFO
Да все уже украдено до нас www.multimap.com весь мир с разрешением в 1км

Фуфло. Я глянул свой район. Даже на автомобиле можно заблудиться. Названия вперемешку японские и наши. Дорога по которй уже 20 лет ездят только экстремалы обозначена точно так как и асфальт...

DisPetcher

Была у меня мысль (да и до сих пор где-то ползает) сделать сайт и выложить на него те карты (25 000), но уткнулся в проблему хостинга - этих карт на полтора гига, не один админ не даст гонять такой траффик. И это только Латвия, а если еще и другие выкладывать...

forester_d

Здравствуйте мужчины!!!!
Большое спасибо за ссылку.......

--------------------------------------------------------------------------------
Да все уже украдено до нас www.multimap.com весь мир с разрешением в 1км....
Да, спасибо, но качество оставляет желать лучшего...Небольшой бутор в названиях)))))!!!!!!!!!
Кроме наших карт, которые в магазине продаются отображенных в иннете, ничего качественнее не нашел.....
Несколько лет назад, пересекал остров и у мужичка карта была с САХНИРО...на цветном принтере сделана...и разрешение было несомненно большее что мы имеем в продаже. Только эта идея и осталась..............надо поискать........
А за ответы большое спасибо!!!!
С уважением,Док. 😛 😛 😛

DAE2000

Хороший сайт по теме:

http://www.topmap.narod.ru/

Blaze

DisPetcher
Была у меня мысль (да и до сих пор где-то ползает) сделать сайт и выложить на него те карты (25 000), но уткнулся в проблему хостинга - этих карт на полтора гига, не один админ не даст гонять такой траффик.

Нуууу....батенька...Админы- они разные бывают... Полтора гига- тьфу, глупость какая... Встретимся у Алика- поговорим... Если сильно хочеться- дам место 😊