Посоветуйте способы герметизации эл. приборов.

ASv

На крайней рыбалке утопил в воде все имеющиеся электронные и электрические приборы:

телефон, сигналку, налобник. Документы по старой привычке были положены в пластиковый пакет на молнии, свёрнутый в два раза и сами документы были в пластиковых карманчиках, а вот на телефон с сигналкой пакетика не нашлось.
Налобник лежал в кармане рюкзака, на положенном ему месте, рюкзак тоже нырнул. В результате сдохло всё, фонарик насмерть, телефон с сигналкой надеюсь (очень) восстановить.

Что посоветуете, специальную сумочку на шею купить? А с фонарём что делать?

alex.g

ASv
А с фонарём что делать?
Самый кардинальный вариант - покупать водонепроницаемые фонари. Из налобников стоит обратить внимание на Princeton Tec. А можно и поскромнее вариант найти: http://guns.allzip.org/topic/109/303982.html

Если уже есть неводозащищенные фонари, то их можно попробовать защитить. Герметизация соединений насколько возможно. И еще очень неплохо было бы лакировать печатную плату: http://www.caves.ru/showthread.php?t=18977

ASv

Я думал, может какую-нибудь силиконовую замазку посоветуете. Здесь уже обсуждали подобную тему про фонари, но такой замазки я так и не нашёл. Самое удивительное, что штатный брелок с иммо на ключе не пострадал, ввиду очень малых зазоров между панельками, причём засаленными 😊 😊.

КамерадеВе

для телефона идеален презерватив 😊 натягиваете его на телефон и завязываете узлом. И герметичен и не тонет(воздух остаётся), правда, выглядет занимательно. На фонари(дубинки) натягиваете кусок велосипедной камеры.

ASv

Что-то я о такой примитивно-доступной вещи и не подумал. Туда и сигналку можно запихать. Вот спасибо, совсем про это забыл. Нужно, действительно, купить пачечку.

strateg

купить маленький гермомешок и свалить все туда.
Купить гермоксивник для документов на шею. Сейчас есть копии аквапаков кетайские, вполне надежные, 150 руб стоят.
Гандон хорош, если с воды звонить надо, можно это делать не разгандонивая))). Если просто покласть требуется, нашел еще вариант - контейнер для продуктов, с силиконовой прокладкой и защелками - бюджетный сцуко-пеликейс))) Подобрал маленький, под смарт, на дно кафлексу тонкого- в отличии от кондома, еще и от мех. повреждений защищает.

ASv

Да вот у нас такие аквапаки от 500 рублей, меня жаба просто убивает. И насчёт позвонить тоже правильное замечание, не всегда удобно этот аквапак на шее таскать.

Скарамуш

strateg
купить гермомешок и свалить все туда

Собсно так и спасаемся...


voodoo

ВОТ: http://splav.ru/catalog.aspx?cat=2007-12-24+12%3a26%3a42.600181

Пользую постоянно. Топил все что только можно в этих гермах - все ОК.
Цена смешная, качество оч хор

КамерадеВе

ASv
Нужно, действительно, купить пачечку.
Я с собой постоянно пачку таскаю. Иногда, забавные моменты бывают, когда на сплаве при девушках из кармана вытаскиваю 😊

Rost

КамерадеВе
Я с собой постоянно пачку таскаю. Иногда, забавные моменты бывают, когда на сплаве при девушках из кармана вытаскиваю 😊

Аналогично. Самое смешное, когда они пригодились по прямому назначению - в результате пришлось долго девушке объяснять, что ничего не имел в виду и брал я их в качестве средства герметизации мобильника ;-)

Gromozeka

Кондомы рвуцо. И зачастую, есть проблема с воздушным пузырём. Запаиваю в полиэтилен банальной зажигалкой. Нужно потренироваться. Кроме того, для прочности можно обклеить прозрачным скотчем. Минусы. При скачках температруры иногда запотевание получается. Для зарядки приходится разгерметизировать. Плюсы. Можно работать с чувствительной к воде техникой под сильным дождём, в отличии от кондома можно не бояться, что он расползётся от одной капли масла и не порвётся в кармане. При загрязнении, можно легко сменить пекетик. Но, это можно не считать, у меня специфическая грязь. Существенно дешевле кондома.

Сгиня

Вот блин проблема то! 😊 http://www.mobile-vek.ru/ выбирайте. 😛 И под технику(любую), станции, доки, мобилы, карты, ключи от машин и т.д. и т.п.

ASv

Димон, дык и проблема, поди ещё найди в нашей деревне. В нашей продаются просто сумочки под всё подряд, размера и стоимости немалых. Я же про колхоз спрашиваю.

Сгиня

ASv
Димон, дык и проблема, поди ещё найди в нашей деревне. В нашей продаются просто сумочки под всё подряд, размера и стоимости немалых. Я же про колхоз спрашиваю.

Андрей, там у многих есть доставка на самом то деле. С размером трудно пролететь, т.к. многие указывают под какие модели и каких размеров.

Васёк

Документы и электрику кладу в пакетики с краем-замком.
Я их в жизни не покупал, от всякой мелкой фурнитуры остаются.