Где купить армейскую одежду и обувь в Москве?

Gloom!!!

Я уже писал, что в нашем городе нет фирмы, где можно купить импортную армейскую обувь. Летом еду в столицу, хочу хорошие летние-весенние-осенние берцы. Подскажите пжлста адреса или названия магазинов в Москве где есть такие ботинки всегда и много.

JRGN

Если речь идет не о секондхенде и о действительно добротных вещах, то могу посоветовать "Второй фронт" Тел. (095)947-3038. Адрес не скажу, не помню. Позвоните - там подскажут. Но предупреждаю сразу, что обувь у них не дешевая.

Mower_man

JRGN
Если речь идет не о секондхенде и о действительно добротных вещах, то могу посоветовать "Второй фронт" Тел. (095)947-3038. Адрес не скажу, не помню. Позвоните - там подскажут. Но предупреждаю сразу, что обувь у них не дешевая.

+++++ Подтверждаю, сам там втаривался неоднократно, подтверждаю... Маттерхорны модели 1988 за 200 долларов года два назад стоили...


RBV

Ага, и Боже Вас упаси, назвать их магазином. Страшно обижаются. Так что только фирма.

Кстати, у них не секонд хенд, а вроде новое все и очень дорогое. Блин, адрес тоже никак найти не могу.

Еще один прямо рядом с метро Площадь Ильича, чуть дальше магазина Охотник. А там другая проблема. Как-то неприветливы они с клиентами. На одном из страйкбольных сборищ при случайной встрече тамошняя девушка-продавщица сказала, что магазин то в принципе только для своих. Но посмотреть можно.

ВВЦ, Пав.70 или 71 Армейский магазин. На входе на ВВЦ большой плакат с указанием на этот магазин. Импортного там почти нет, но кое-что посмотреть можно.

Ну, а Сплавы и Полигоны сам уже, наверное, нашел в Инете.

С уважением,
Роман.

JRGN

Тот, что за "Охотником" - там много секондхенда, правде относится ли это к обуви - не уверен, по-моему обувь там нулевая.

RBV
Да нормально они ведут себя с клиентами. Насчет "для своих"... Наверно имелось в виду то, что "для своих" они делают небольшую скидку в цене. Размер скидки не помню, что-то около 5%. Подтверждаю, не врут. Вот только точного определения понятия "свои" у них нет 😀

"Второй фронт" находится где-то в районе Полежаевской или Октябрьского поля, своим ходом пробраться туда проблематично. Вывеска отсутствует, так что можно пройти мимо в 10 метрах и не найти 😛 ИМХО проще им позвонить.

RBV

Мы там покупали значек эдельвейса и пытались выведать, бывают ли у них немецкие вещи(камуфляж) больших размеров. Девушка, одетая в килт и шотландмкую армейскую рубашку отвечала односложно, чем немого напрягла. Мы люди понятливые, устала, видать, мы ж не первые с вопросами лезем. Решили ее немного разговорить, типа, а что у вас за килт и рубашка и пр. Ну, не послала и то хорошо.

После знакомства на страйкбольной тусовке отношение совсем другое стало. Там то она и сказала, что лучшее только для своих. Для остальных, смотрите сами, ищите да обрящете.

Знать, так оно и есть.

С уважением,
Роман.

Shraik

Магазины Союзспецоснащения , Сплава

Gloom!!!

Атлична! Нашли уже пару фирм. Огромное пасиба!
Кстати Полигон у нас есть - это не фирма, пермские берцы можно только как гуманитарную помощь в Ирак поставлять 😞 больше они ничего предложить не могут. Сплав не знаю, но похоже с обувью у них тоже не очень.
Кстати вопрос обостряется - вчера треснула подошва на моих осенне-весенних Garsing'ах, придется купить новые (хватило их почти на 2 года), но вопрос о покупке импортных ботинок не отпадает. Жду Ваших ответов.

Manstopper

RBV
Там то она и сказала, что лучшее только для своих
Хотел туда сгонять-посмотреть, но после такой информации точно не поеду. Спасибо за предупреждение 😊 Терпеть не могу совковое отношение к покупателю. :angry: И хрена тогда магазин вообще открывать?

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Рыбак

Второй фронт есть на рынке Экстрим, что на Ленинградке. Там же и Сплав. Но Сплав там почикали на половину(((, а второй фронт дорогой.
Советую армейский магазин на Филях. Есть все и много и дешевле.
Кстати, как добраться здесь уже советовали годик назад.

RBV

Manstopper
Хотел туда сгонять-посмотреть, но после такой информации точно не поеду. Спасибо за предупреждение 😊 Терпеть не могу совковое отношение к покупателю. И хрена тогда магазин вообще открывать?


Я ни в коем случае не агитировал против этого магаза, хотя в тот раз отношение немного напрягло. Съездить и посмотреть можно вполне. Можно не разговаривать с продавцами, а можно застать их в хорошем расположении духа. Нельзя полностью забивать на них, так как такие магазины в Москве - редкость.

С уважением,
Роман.

Digger

еще есть http://milshop.ru

RBV

Эт, по-моему, Второй фронт в виртуале.

С уважением,
Роман

Gloom!!!

Конкретизирую вопрос. В июле хочу приехать в столицу и купить ботинки Altama. Нужен магазин где есть выбор и сразу. Спасибо

Kalista

А вот тут про магазины говорили...
А не знаете ли вы каких-нибудь московских армейских секонд хэндов???
я слышала что-то про царицинский, но к сожалению адреса не знаю.
Не могли бы вы мне помочь?

fishman

секонды в москве, может и не все конечно http://koma.by.ru/_strike/shops/index.shtml?equipment.shtml
и ещё один http://www.podwal.narod.ru/

vharley

У метро Багратионовская есть, последний вагон из центра, на право и еще раз направо... http://www.armyshop.msk.ru/address.html

Kalista

Большое спасибо за ответы

fishman, к сожалению ваша первая ссылка оказалась нерабочей 😞 Скажите, а вы были в магазине , который по второй ссылке? там секонд достаточно большой или всего пару курток висит?

vharley, я позвонила по телефонну, данному в ссылке, в этот магазин на Багратионовской. Там мне сказали, что они не секонд хэнд. Или может быть там отдел есть??

fishman

и в правду не работает, но в тот момент когда давал ссылку - она работала, значит что то временное.
Вот из того списка уже текстом
1. Магазин "Культура", ул. Мещанская д 1/17 в арке, т. 207-58-87
2. Магазин "Ничего подобного", ул. Правды, д. 24
3. г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 11 (М. Площадь Ильича)
тел. 7 (095) 507-63-72
В вышеперечисленных выбор есть, под пунктом 3, не только Секонд, больше магазин, но и секонда хватает.
По поводу ранее данной ссылки, к сожалению про наполнение товаром ничего сказать не могу 😞

Kalista

fishman , о большое спасибо, вы меня спасли 😊)))
А площадь Ильича- моё родное метро...странно, что никогда не знала об этом магазине!

Gloom!!!

Очень хорошо, что тема ожила!!! Может кто видел где именно Altama продается?

fishman

Иногда Алтама бывает в магазине "Корпус Выживания" http://www.survivalcorps.ru/
но надо звонить и спрашивать, так же иногда в "Камуфляже и Снаряжении" http://www.camo.ru, видал пару раз и на "Вернисаже" но в основном "Комбаты"

Gloom!!!

Отлично, ссылки - супер, хоть и не нашел Altama, но есть много чего интересного.

fishman

по этим двум сслкам конечно лучше звонить, так как их интернет представительство не всегда успевает за их ассортиментом, тока предупреждаю, что "Корпус Выживания" до Августа не работает и кстати по ним же, есть достоверная инфа, что скоро они наконец обзаведуться нормальным сайтом с возможностью доставки.

Gloom!!!

От доставки толку мало, я нашел Altama с доставкой из украины, только страшно. 150$ заплатишь, а они че-нть не то пришлют, или маленький размер какой. Я уж лучше в столицу съезжу, кремль посмотрю, да заодно куплю со 100% гарантией нормальные ботинки

badydoc

Рыбак
Второй фронт есть на рынке Экстрим, что на Ленинградке. Там же и Сплав. Но Сплав там почикали на половину(((, а второй фронт дорогой.
Советую армейский магазин на Филях. Есть все и много и дешевле.
Кстати, как добраться здесь уже советовали годик назад.

Какой номер павилиона у второго фронта? Или хотя бы какой этаж и место. А то был там - сплав нашел сразу, а второй фронт - нет.

Diego03

В Экстриме "Второй фронт" находится на втором этаже. Не найти невозможно. Павильон большой. Только мне показалось, что цены там выше, чем заявленные на сайте. Главный офис - ул.Генерала Глаголева, д.9 корп. 2. Пн-Пт 11-19, Сб - 11-16, Вс - выходной.Аltama Green Sierra mil spec стоит там $150. Добираться от метро Полежаевская, тролл. 20, 21 в сторону Серебряного Бора. Выходить на следующей после бульвара Карбышева (ориентир - соответствующий памятник геройскому генералу) остановке. Потом - по ул. Ген.Глаголева перпендикулярно к проспекту Жукова примерно метров 50 и вглубь влево. Что касается "Камуфляжа и снаряжения" на пл.Ильича, то это ДА! Там пока на тебя обратят внимание... Какой-то междусобойчик, ребята самодостаточные вполне.
От себя могу добавить насчет снаряги. Оригинальная - это конечно гуд, но сейчас уже столько всяких отечественных аналогов появилось неплохого вполне качества. Например, камуфляж рип-стоп в Сплаве. Отходил в нем неделю по тверским лесам в этом году и очень доволен. Очень доволен берцами, купленными в Армейском магазине на ВВЦ. Аналог Combat-2. Стоят всего-то 1970. Кожа хром, верх без подкладки.
Могу подсказать еще одно местечко. Магазинчик находится на Комсомольской площади в переходе от электричек ленинградского направления в метро. Попасть туда можно, если зайти на станцию Комсомольская - кольцевая (между Ленинградским и Ярославским вокзалами) и спуститься вниз по лестнице, не смущаясь перечеркнутого человечка. Потом пройти мимо бабушек через турникеты - выйти через вход в метро и пройти немного по переходу в сторону электропоездов Ленинградского направления. Справа будет магазинчик, 1-й зал - обувь, дальше - военка всякая. Правда, там что-то в последнее время ассортимент подсократился. Цены невысокие. Для примера, фляга USA 2л. стоит там 700 рублей, а во Втором фронте - 1000.

Gloom!!!

Где ж ты, Диего раньше был 😞(((( Тока из Москвы приехал 😞( Был в "Камуфляже..." на Площади Ильича. Там были как-раз те самые долгожданные Комбат-2 от Альтамы, только вот оказалось, что размер 8EW мне великоват, а 7W нет 😞(( вобщем я в глубокой печали 😞 Но за адреса все равно спасиба! Скоро поеду снова, обязательно зайду во "второй фронт"

Diego03

А раньше мне фиолетово было, пока не озаботился покупкой военной обувки для одиночного похода по лесам. Начал изучать предмет, пришел в Армейский магазин, померял и понял - МОЁ. Еще раз уточняю на всякий случай. Это боты отечественные. Стоят 1970. Но в Армейском магазине есть и родные. И еще один нюанс - у меня стопа узкая. Кстати, у них открылся новый магазин на Павелецкой.

T

А поточнее можно? На Павелецкой где?

Diego03

T
А поточнее можно? На Павелецкой где?

Вот здесь.

г. Москва, ст. м. "Павелецкая" (кольцевая),
ул. Новокузнецкая, д.39, ТЦ "1000 вещей", 2 этаж
тел.: +(095) 776-46-46 Будние с 10.00 до 20.00,
суббота с 10.00 до 19.00,
воскресенье с 10.00 до 18.00
без перерыва

T

Спасибо!