Противоударный бокс для телефона.

ZZtop

Здравствуйте.
Вобщем предыстория такая, неделю назад героически погиб мой телефон нока6681,который верой и правдой служил мне почти три года. Выпал из кармана штанов когда я ехал в перегруженом народом уазе, по очень суровому бездорожью. Как это случилось я не заметил, а вечером нашел трубку разбитой под домкратом багажнике машины.

Сейчас взял себе новую трубу н70 и начали меня мысли тревожить по поводу его защиты. В сети ничего путевого по защите трубки, те толковых боксов или кабур, не нашел.

В идеале нужно что то вроде пластиковой коробочки из ударопрочного пластика, проложеной внутри паралоном и помещающейся в карман.
Хороша бы еще была защита от грязи и хотя бы брызг.

Кто видел что нибудь такое дайте ссылку или скажите где купить.

Спасибо.

ZZtop

Сходил по ссылке... Интересные вещи вот только цены в 200уе не подъемны.

Skunk

Зависит, конечно, от размера телефона, но лично я, задавшись подобной идеей, попрежде всего попробовал-бы где-нибудь найти во множестве имевшиеся у медиков во времена неодноразовых шприцев нержавеющие коробочки для стерилизации: доводилось видеть множество типоразмеров, так что, думаю, подобрать подходящий проблем не составит. Выстелить изнутри поролоном - и вуаля...

ZZtop

Подобным макаром я для кпк защиту делал, но он в рюкзаке и достается гораздо реже чем трубка к которой у меня навигатор обычно подключен.
Сам бы сделал, но коробки подходящей не могу найти что бы в карман лезла.
Напрягу знакомую медицину может действительно у них подходящие футляры есть. Спасибо за совет.

Жду еще подсказок и вариантов.

samotnik

Мой коммуникатор оч. хорошо помещается в плоскую (вытянутый овал в разрезе) пластиковую ёмкость из-под влажных салфеток для мониторов. Пластик там твёрдый и крышка плотная.

Alp

Можно коробку из под чая попробовать подобрать размеров куча, она конечно послабей, чем коробочка для стерилизации, но полегче будет.

Gromozeka

Пользуюсь вот такой штукой. Вполне противоударна, спасает сенсорный хрупкий экран от давления в кармане.


STOSH

Попробуйте водонепроницаемый бокс для тел. Цена не большая (200-300 рублей) и механическую нагрузку держит. Продается на любом рынке.

taupin

есть один чехол... он не особо водо защитный.. но удобен бывает часто и стоит не дорого.

Можно обернуть ремни крепежа вокруг и положить в карман. От падение очень спасает.


А вообще лучше этот чехол с приложением.))))

Если приглядется то чехол можно увидеть на руке.)))))))))))))

Аден

Н70 имеет небольшие габариты, можно использовать обычную мыльницу или жесткий чехол для фотоаппарата. Железяку не нужно, экранирует и тяжеловата. Если тел. нужен под рукой, тогда подбирать подсумок.

Homer S

Можно специально купить телефон для природы, например Нокия 5100 (по личному опыту - более чем крепкий телефон). Долго держит заряд, нет ненужных "наворотов", крепость конструкции, хорошо ловит.

C уважением, Homer S.

Vitiaz

Самый простой способ защиты телефона в описанной ситуации - верёвочка, цепочечка и т.п., чтобы из кармана не убегал.

LLIHYP

На шею его на веревку и телефон подешевше (типа расходник). Типа вот такого http://www.sotovik.ru/catalog/phones/philips/Xenium_9@9j.html

Sadovnik

LLIHYP
На шею его на веревку и телефон подешевше (типа расходник). Типа вот такого http://www.sotovik.ru/catalog/phones/philips/Xenium_9@9j.html

Кстати, кто пользовал такой? хотел купить такой именно для выходов

gopher

http://www.boxit.spb.ru/
Пара знакомых такие использует, когда едут аутдориться. Ударопрочные, водонепроницаемые. Недостатки в том, что сильно увеличивают размер телефона, слышно в них гораздо хреновее, кнопки жать неудобно, а если у телефона качающийся джойстик, то на джойстик можно только нажимать.

amba AK74

Себе для таких целей приобрел в спорттоварах вот такой китайский бокс (распродажа 50 рэ, до этого 80 рэ, хотя видел до 200рэ). Влазит любой из моих мобильников (нокии) и мамин филипс. Бокс для мелочи, убирать на пляже. Там по перимитру кольцо, чехол герметичный. А вообще как стойкие приобрел 5140 и 5500 нокии, пока не подводили (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук 😊 ). А вообще присоветовалбы еще блютузную гарнитурку - Телефон кашерно заныкан, а ответить можно.

Kalaw

Самый лучший телефон был -Эриксон (не помню точно модель, тот что с "акульим хвостом").
Я его на спор об стену кидал. Топил случайно. Апофеозом была зима: в районе -20 градусов он у меня выпал из кармана, когда я выходил из машины, и пролежал ночь на снегу. Вмерз в него. С утра пришел, нашел его - ему хоть бы что. Суперская была модель.
Сейчас я таких по надежности не знаю (не считая всякие проффесиональные спутниковые вещи).

Sadovnik

Вот немного для разнообразия в Москве: http://www.appexdiving.ru/InspectItemGroup?__key=364
Спасибо gopher за ссылку

haaron

вот: http://peli.ru/cases/index.htm
сам поьзуюсь и другим советую, отличные вещи которые служат вечно и прекрасно выполняют свои функции. цена вопроа около 1000 рублей+пожизненная гарантия.
жаба душила но себе купил)

amba AK74

Апофеозом была зима: в районе -20 градусов он у меня выпал из кармана, когда я выходил из машины, и пролежал ночь на снегу. Вмерз в него. С утра пришел, нашел его - ему хоть бы что. Суперская была модель.
Мой первый Нокиа 5140 был утерян где то на улице (оборвался в креплении шнурок) зимой в Тобольске, искал по звонку два дня-отвечал, на третий перестал. Думал что сдох, пошел в МТС местный, оказалось что с него отправили запрос счета 😞. Кто то нашел, но несмотря на предложение смской вернуть за вознаграждение - не вернул. Тоже модель кашерная. Взял себе следующую модель 5140i. Только немогу никак найти для нее панель с GPS, хотя изначально брал под эту задачу.

GULO

вот: http://peli.ru/cases/index.htm
haaron прав пели это вещь +1

------------------
Однако.

ZZtop

Всем спасибо!
Буду брать пели.

ober

а в нашем магазе нашел вочего http://www.ozon.ru/context/detail/id/3371478/?partner=tur-internet - такой вот

amba AK74

а в нашем магазе нашел вочего http://www.ozon.ru/context/detail/id/3371478/?partner=tur-internet - такой вот

Ето то что я и купил и сфотографировал (см 1я страница), мне понравился

ober

да вроде ничотак... не протекает?

Sadovnik

я таких пару взял для мелочей всяких

Kalaw

А какова цена вопроса?
А то я или плохо смотрел на сайте, или там прайсов нету...

amba AK74

да вроде ничотак... не протекает?
Да вроде нет
А какова цена вопроса?
А то я или плохо смотрел на сайте, или там прайсов нету...
Цена вопроса 50 рэ (лично у меня (там где брал)), а вообще видел до 200 рэ.
Я на сайте цену тоже не видел, а брал у нас (Новосиб) в спортотделе (ГУМ, ЦУМ)

Kalaw

Хм) Однозначно нужно попробовать.
Я думал, что цены будут такие же в циферках, но не рэ, а ЮСД)

Yasen

Берлине на выставке IFA-2008 представлен мобильный телефон для любителей экстремального отдыха. Новинка называется Sonim LM801, сообщает Pocket-lint .

Корпус телефона сделан из резины и является пыле- и влагозащищенным. Sonim LM801 оснащен компасом, лазерной указкой, барометром, альтиметром, термометром, MP3-плеером, FM-радио и фонариком.
В настоящее время производитель подыскивает распространителя, который займется продажами этого телефона. О цене пока ничего не известно.
http://hitech.newsru.com/article/02sep2008/sonim

ZZtop

Не люблю телефонны позиционирующиеся как сверх защищенные, функционал меньше, в городе не удобны, и стоят гораздо дороже.
Мне старая труба служила 3 года, и была самая обычная. А в ситуации которой сломалась, сломался бы и самый защищенный телефон.
Самым прочным считаю свои первый телефон-бенефон дракон.

Vadim_S

http://www.plast-team.com/zoom.php?lng=ru&dzial=5&id=209
купил такую коробку за 75 руб в нее кусок поролона которым материнки упаковывают и все. Ни воды ни ударов не боится

GreeboOgg

Нашлись тут специализированные штуки: Boxit.
Сам не пробовал, сказать о качестве не могу.

Стасенко

Решил проблему хранения документов, часов, телефона в лесных походах, покупкой в посудном отделе супермаркета контейнера для замораживания и хранения продуктов.
Цена 90 руб.
Очень удобно и надёжно.