Грибок!

Простой

Симптомы: кожа на ступнях высыхает, как пергамент, и слезает лоскутами, если обдирать. Проходит и возникает безо всякой связи с лечением(ну может чуть влияет лечение) и сменой обуви.
Предупреждая возможные предположения, сразу скажу, что ноги мою ежедневно, причем дома хожу только в резиновых тапках, с которыми не расстаюсь даже в душе, и мою одновременно с ногами: намыливаю ноги, сую в эти же тапки, и промываю их намыленными ногами. Нигде и никогда не хожу босиком - либо в обуви, либо в тапках. Носки ношу только один день. Несмотря на это, раз в год-два возникает заболевание, повторюсь - безо всякой связи со сменой обуви.

Сгиня

Ноги дышать должны после городской обуви, а ты их в резиновые тапки! Дома то и босиком походить можно. Попробуй смазывать обычным детским кремом или вазелином.
Если же ноги в городской обуви преют, а потом сохнут, то есть специальная присыпка.

Простой

Они скорее не резиновые, а из какого-то мягкого пластика - совершенно открытые и ноги в них всегда сухие.

Harmful

Есть такой врач ДЕРМАТОЛОГ называеться...
Сейчас всякой гадости подцепить везде можно.
Самолечение... -это возможность опустошить кошель на ненужные препараты+подорвать здоровье.. Не ленись сходи

Удачи...

Vlad_III

Ежли есть подозрение на заболевание, то дерматолог...
А так- то что перечислили + хороший кусок пемзы и периодически соскребать лишние наслоения старой кожи. Не железяка ведь: грубеет и отмирает, значит надо убирать.

С уважением, Владислав.

Простой

Нет, те симптомы однозначно указывают на грибок, знаю по опыту.

Vlad_III
А так- то что перечислили + хороший кусок пемзы и периодически соскребать лишние наслоения старой кожи. Не железяка ведь: грубеет и отмирает, значит надо убирать.

С уважением, Владислав.

Manstopper

У меня такая ботва бывала иногда - обычно проходило через месяц само собой 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Mult

d

Gloom!!!

По поводу дерьмантолога вот вам реальная история - едем в автобусе, радом две девушки, одна жалуется что и тут болит и там болит и везде болит. Вторая отвечает - сходи в больницу, там умные доктора вылечат и от смерти спасут немедленно. На что получает ответ - нафиг ихь они же так же как и мы учились 😊)))))

Mult

Тоесть хотел я сказать, что кожа могет слезать и не от грибка, а просто так. Когда ходишь босяком или же с не самой хорошей обуви нижний слой отмирает и со временем сходит (иногда кусками). Обычно после принятия ванной. И раз в год это не показатель. И вообще грибок сопровождается зудом.

ARREY

эта песня называется "потница" масса проявлений, но ничего приятного.
Покупаем Низорал-крем и два раза в день ноги моем, сушим, обрабатываем, меняем носки и стельки. Весь тюбик - это где-то 2 месяца. А симптомы пропадут через неделю. Носки менять каждый день, желательно и стельки (менять или стирать).

Простой

А я просто намазал пока ступни йодом - все равно кожа как пергамент, не сожжет.