Помогиете с информацией!

Morison

Смотрел темы про рюкзаки, очень познавательно. Прошу помочь с литературой или полезными ссылками, в в ыборе рюкзака мало понимаю. Где-то года два тому назад наткнулся на ряд статей про подбор рюкзаков, возможно журнал "Калашников" или еще какой-то, сейчас уже не помню, по литражу и остальным пораметрам (внешняя подвеска), материал изготавления. Особо интересует выбор относително особенностей анатомии тела, порядок укладки(габаритные грузы, центр тяжести) правильный расчет литража, эргономика.

Morison

Спасибо, оченнь интересно, а главное информативно (картинки)!

silkway

лень рассуждать, поиск руллит, для надо определиться с ТЗ: зачем, на какой вес, какой объем,только транспортировать или еще куча карманов, навески надо, прочность шкурки, промокаемость, твой рост. вес и т.д.
кончается это тем что оставшиеся десяток марок щупаешь и меряешь вживую.
одни прилпают к спине, другие натирают, у одних пояс слишком мягкий, у другого лямки узкие(еще растояние между ними широкое 😊) зато у третьего система автопоилки(гидрат) ... короче шесть магазинов объездили челноком туда-сюда, поняли(для нашего случая!)что лучше Германия, чем нонэйм Китай.
Купили... через две недели он сказал что в третьем магазине тоже неплохой рюкзак был 😊 и вообще если зимой идти, то у него пуховик не влазит...

короче -- самый лучший рюкзак это абалаковский в 80х годах 😊(хотя у меня тогда был станковый турист с увеличенным объемом до 120л, раму вечером выгибал обратно 😊) ну чем смог, тем помог... определитесь с ТЗ дальше что-нибудь скажу.


http://www.moomin.nm.ru/Sturmrukzak.html
http://activeinfo.ru/review/cat.php?t=11&c=81
http://guns.allzip.org/topic/21/107396.html

Morison

Silkway, я все понимаю про тз и тд. Спасибо за ответ, меня в данном случае интересовал общий подход к выбору рюкзака, как к общему понятию оконструкции, разновидности, некоторые тонкости которые можно упустить тонкости. сейчас изучаю материал представенный bbolshoi. Так же, спасибо за голосование.
Если интересно ТЗ, примерное: лето, 1-2 дня возможно одному, пешие переходы, веса, пока еще определяюсь, промокаемость минимальная, я думаю.
Мои ТТХ рост: примерно 180 см, вес примерно 90 кг.
По моим прикидкам по литражу от 50 до 70 литров, а вес примерно до 2кг.

Горник

Morison
Если интересно ТЗ, примерное: лето, 1-2 дня возможно одному, пешие переходы, веса, пока еще определяюсь, промокаемость минимальная, я думаю.
По минимуму с похожими условиями я укладывался в армейский вещмешок.
По максимуму с кучей снаряжения - рюкзак на 100 литров.