рюкзак A.L.I.C.E. Ваше мнение.

dropper

Всем доброго времени суток. вопрос следующий: кто нибудь из здесь присутствующих активно юзал америкосовский рюкзак A.L.I.C.E. ??? сегодня смотрел модель medium (30 литров вроде, с рамой), щупал, мерял, правда без загрузки. вроде ничего, думаю брать, но решил с общественностью посоветоваться. что можете сказать плохого\хорошего об ентом рюкзаке? на что стоит обратить внимание при покупке? щупал немного юзаный, но вроде как в отличном состоянии, отдают за 90 вражеских денег. Предположительно будет использоваться для походов в подземные выработки, непродолжительных выездов "дикарем" на природу, ну и естественно, для повседневной носки на урбанистическом ландшафте.

заранее благодарен за советы. 😊

Smirnov2k

http://guns.allzip.org/topic/21/111.html

Mult

Для подземных вылазок не тянет, потаму что на раме. Кто его знает куда лезть придется, по ширине могет не пройти, и будет уже никак не сложить. Да и в пещерах умрет он очень быстро.

Ну и еще я придерживаюсь стойкого, но субъективного, мнения, что 90$ за рюкзак это понты, особенно учитывая его предназначение. За сумму в 3 раза меньшую можно найти хороший рюкзак того же литража от отечественных производителей на латах. По удобству то же самое, а по деньгам выигрвает. Ну и латы (если 2 полосы) пожно вынуть или утрамбовать рюкзак (для пещер). Вообщем решай стоит ли переплачивать за понты (к тому же сомнительные, рюкзак то сняли уже давно с вооружения US Army).

Вообщем советую приценится к альтернативным видам торб 😊
Удачи!

Smirnov2k

Mult
Ну и еще я придерживаюсь стойкого, но субъективного, мнения, что 90$ за рюкзак это понты, особенно учитывая его предназначение. За сумму в 3 раза меньшую можно найти хороший рюкзак того же литража от отечественных производителей на латах. По удобству то же самое, а по деньгам выигрвает.

Ага, Ермак, например...
И насчет вооружения. АЛИС стоял на этом самом вооружении, около 30-и лет. Многие амеры до сих пор предпочитают АЛИСы, новым рюкзакам. И вообще, если покопаться в инете, то о АЛИСе в основном только хорошие отзывы. Кстати, его до сих пор производят, и из всех импортных военных рюкзаков его легче всего найти.

З.Ы. Совсем забыл добавить, АЛИС снимается с рамы, и становится даже более объёмным. На удивление умные амеры сделали это на случай поломки рамы. Только под землю я бы его тоже не взял бы.

Сгиня

Mult
Ну и еще я придерживаюсь стойкого, но субъективного, мнения, что 90$ за рюкзак это понты, особенно учитывая его предназначение.
Глупость однако.

Antikiller

Вить, и интересно, когда же это систему A.L.I.C.E. сняли с вооружения? Она досихпор использкется армией США! Да, хоть щас у них и новая система MOLLY, но Алис никуда не снимали!! С чего ты взял, что он быстро умрёт в пещерах? Сделан он хорошей ткани! Очнь прочной и плотной! А уж темболее 90 бачинских за такой рюкзак, теемболее в хорошем состоянии отдать нежалко!! Ты его на себе носил? Именно та рама, которая на нём стоит хорошо устроена! Во-первых, спина непотеет, при носке получается большой зазор между спиной и спиной рюкзака. Во-вторых, это не понты, а просто хорошая вешь! А эти пластины, как ты говоришь, как никак а прогибаются! а рюкзак то не всегда полностью забит! Вот и получается своего рода "кишка" за плечами.

------------------
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!

dropper

"Для подземных вылазок не тянет, потаму что на раме. Кто его знает куда лезть придется, по ширине могет не пройти, и будет уже никак не сложить. Да и в пещерах умрет он очень быстро"

в земле с рюкзачиной на спине бегать тяжеловато будет. Он нужен для переноса снаряги к месту базирования, и сохранения ее в сухости, целостности и сохранности. 90 $ за него, думаю, не много. Постараюсь укатать ребят на 85, а то и на 80 😊))

Smirnov2k

dropper
в земле с рюкзачиной на спине бегать тяжеловато будет. Он нужен для переноса снаряги к месту базирования, и сохранения ее в сухости, целостности и сохранности. 90 $ за него, думаю, не много. Постараюсь укатать ребят на 85, а то и на 80 😊))

Настоящий, армейский АЛИС, промокает даже под дождём. Он малого объёма и довольно тяжелый. Основной 'объём' достигается навешиванием барахла, прямо на него (снаружи). Под землю лучше просто брать большую и прочную герму, или какой нибудь баул, который не жалко (ну или дешевый прочный рюкзак). А АЛИС лучше всего годится для лета, когда жарко, а вещей мало.

Mult

Я не специалист по пендосовскому снаряжению, я просто высказал свое мнение. А вот насчет пещер я убежден на 100% не то! Хорошая не хорошая, а все равно умрет, ты саблино то вспомни... В гулкачь такой рюкзак не проталкнешь, да и до места тащить не очень в нем удобно, волоком все же. Хотя я не знаю в какие пещеры собирается апонент, может там в полный рост можно ходить.

А насчет снаряжения:
Снарягу шьют восновном узко специализировано, для гор одно, для воды другое, а для влотуризма совсем третье. Алис создавался под нужды армии, и для пещер не самый удачный вариант, так же как и для длительной автономки (по объему маловат). Да и вообще дело хозяйскле с чем ходить.

Сгиня

Mult
А насчет снаряжения:
Снарягу шьют восновном узко специализировано, для гор одно, для воды другое, а для влотуризма совсем третье.
Да и вообще дело хозяйскле с чем ходить.

Согласен на все 150%!

dropper

Хм, убедилиЮ призадумаюсь, какие советы насчет бага в землю ходить будут????

Сгиня

dropper
Хм, убедилиЮ призадумаюсь, какие советы насчет бага в землю ходить будут????
Драйбег- герма с лямками.