Армия США наденет "цифровой" камуфляж

Yep

http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/06/17/160222

Армия США наденет "цифровой" камуфляж
Армия США получила новую полевую униформу - впервые за более чем два десятка лет. Новая униформа имеет аналогичный прежней покрой, однако сильно отличается характером камуфляжного рисунка. По мнению специалистов Пентагона, новый, сгенерированный с помощью компьютера камуфляж позволит снизить потери личного состава во время боевых действий в городах, а также существенно сократит расходы военной машины США.
На новую униформу нанесен специально разработанный 'цифровой' камуфляжный трехцветный рисунок. Он заменит собой два разных типа камуфляжа, используемых в армии США в настоящее время - 'песчаный' и 'лесной'. При этом, однако, новый камуфляжный рисунок будет столь же малозаметным и на урбанизированных территориях, то есть там, где войска США начинают нести наиболее ощутимые потери.

Универсальный, пригодный на все случаи жизни камуфляж разрабатывался с использованием цифровых технологий. В нем присутствуют три цвета - светло-зеленый, рыжевато-коричневый и серый. Аналогичный универсальный камуфляж уже используется в морской пехоте США - армейский отличается от него отсутствием в цветовой гамме черного цвета.

Новое обмундирование уже проходит проверку в условиях, максимально приближенных к боевым, - в Ираке: его получила бригада, на вооружении которой стоит новая колесная боевая машина пехоты Stryker.

Smirnov2k

А вот вам и кусочек цифровых технологий в камуфляже. Правда тут, камок специализирован под пустыню, а не общий. http://militarymorons.com/misc/misc.html




Сгиня

Хочу! Только под лес и тростник.

Smirnov2k

Сгиня
Хочу! Только под лес и тростник.

Тогда такой вот вариант есть 😀
http://www.flecktarn.co.uk/imccs1na.html http://www.flecktarn.co.uk/imcct1na.html

Сгиня

Smirnov2k

Тогда такой вот вариант есть 😀
http://www.flecktarn.co.uk/imccs1na.html http://www.flecktarn.co.uk/imcct1na.html

Не, не то! Под лес наверное не очень, хотя вживую не видел :-(

Smirnov2k

Сгиня

Не, не то! Под лес наверное не очень, хотя вживую не видел :-(

А чем не катит, то ? Всё вроде как по последним китайским технологиям сделано. Правда только одежда есть такого цвета, а всё остальное останется прежним, снаряга там и т.д.
И вообще, как правильно заметил Витязь, главное уметь прятаться, а все эти прибамбасы, просто облегчают задачу. И вообще, если уж так смотреть, тогда вообще гилька нужна.

Smirnov2k

Кстати, а вот и он...




Antikiller

Юр, бесспорно гилька вещч харошая! но... Она не предназначена для ведения боевых действий, к примеру, в городских условиях. она хороша для снайпера. И то, если дать "чайнику" гильку, это его не спасает от опасности... Нет ничего совершенного. Но ИМХО новый камуфляж превзайдёт простые раскрасы. Хотя у нас уже сколько времени не менялся цвет и покрой.. И та же всем известная "берёзка" уже была в каком году выпущена, и досихпор используется в наших войсках.
Ну зато теперь американци попарятся! Веть рас эта новая форма появилась в производстве, значит она будет не только у армии США, но и не только... Рас они так уверены, кто это будет способствовать большей скрытности сил. Ну вот и пускай потом побегают поищут противника... Хотя как говорится поживём увидим.

------------------
Jedem das seine...

Mult

Уж больно покройчик напоминает то то из серии Стартрек или звездные войны. Пущай переодеваются, нам легче валить их будет. С такими заклепочками (липучками) их за километр будет слышно. Вообщем меня не впечатлило.

Shraik

Видел вудланд,ДПМ в пикселе.Действительно вещь!Пиксели маскируют вблизи, обыкновенный цвет набор издалека .

Smirnov2k

Кстати, для леса есть ещё и такой вариант: http://www.dropzonetactical.com/home.html

oktagon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мулт:
[Б]Уж больно покройчик напоминает то то из серии Стартрек или звездные войны. Пущай переодеваются, нам легче валить их будет. С такими заклепочками (липучками) их за километр будет слышно. Вообщем меня не впечатлило. [/Б][/QУОТЕ]

Ну и где Вы ИX валить собрались?
Отуда в людях столько злости и зависти?

dikiy

Tak и у Сплава есть материал из серии digital. Вот только на сколько он есть он не знаю.

Сгиня

dikiy
Tak и у Сплава есть материал из серии digital. Вот только на сколько он есть он не знаю.

Не далее как вчера был в Сплаве,digital не видел, но ассортимент полное дерьмо.
Сплаву только для нигеров делать снарягу, да и те побрезгуют.

Smirnov2k

Сгиня
Не далее как вчера был в Сплаве,digital не видел, но ассортимент полное дерьмо.
Сплаву только для нигеров делать снарягу, да и те побрезгуют.

😀 😀 😀
Точнее и не скажешь.

Сгиня

Smirnov2k

😀 😀 😀
Точнее и не скажешь.

Угу, я там даже сапёрку купить не смог. Я в 7 классе на уроке труда лучше делал.
С берц просто плакал. Камуфляж один более менее и всё :-(

Dr. Watson

Написал, все и ухнулось на сбое...

Обрял я digital BDU от какого-то Tru Spec, пр-во Гондурас(!). В целом недурственно. Не шуршит, крепок, только все время хочется заправить куртку/рубаху в брюки, т.к. боковых карманов теперь нет. Нагрудные и плечевые карманы скошены для удобства. А расцветка... "Веселенькая". 😊

Док

ASv

Док, покежь картинку.
Я шапку БДУ купил, покроем что новые фашисты носят, уголочками. Из клетчатого материала. Не такой ли материал?

ASv

Док, хитрая штука. Я в своё время немножко пытался творить что-то в изобразительном исскустве и есть такая техника:

при ближайшем рассмотрении просто груда пузырьков, крупных точек, кубиков, линий. Выглядит как произведение какого-нибудь артмодерниста 😊 А при дальнем рассмотрении хаотичная картина складывается в целостный образ. Кстати, типичный пример - картинка Ноу Секс, показанная вчера Аней.

Это что-то из того же разряда - вблизи играют отдельные чёткие кубики, издалека - целый образ.
Так какая тряпка в этом БДУ, прошитая квадратиками?

Dr. Watson

Как обычно, х/б с полиэстром, 35:65. Насчет на расстоянии понятно будет только "в полях", издаля.

А Анечка ноусексом озадачилась последние дни... 😛

Док

Smirnov2k

Читал я про него довольно много. Говорят хорошо работает, но на самом деле надо брать именно оригинал, всё эти подделки, что продаются в интернете, это не то. А новый оригинал НИГДЕ не продаётся, в СШ, даже запрещено в этом камуфляже по улице ходить (на фотке кстати якобы MARPAT). Купить MARPAT можно только юзаный, с рук отслуживших солдафонов.

VovanV

Озвините пожалуйста что вмешиваюсь, но это туфта...
Форму разработали частные или почит частные компании по заказу пентагаона, Пентагон одобрил, теперь эти частные комапнии буду энту формы шить а если будут шить то и продавать буду куда хотят или где заплатят. В войска так в войска, в вол-март так в вол-март. абы купили.

Dr. Watson

Smirnov2k
...надо брать именно оригинал, всё эти подделки, что продаются в интернете, это не то. А новый оригинал НИГДЕ не продаётся, в СШ, даже запрещено в этом камуфляже по улице ходить (на фотке кстати якобы MARPAT). Купить MARPAT можно только юзаный, с рук отслуживших солдафонов.

Глаз искал продолжения навроде: "только у нас..." 😊

Док