Вопросы по мелочам.

beyond

Есть несколько вопросов.
1. По аптечке. Как-то пару лет назад скомплектовал аптечку по списку с сайта велотуризи. Получилась женская косметичка, довольно объемная, плюс к ней маленькая фляга со спиртом(в косметичку не влезла). Короче в карман разгрузки явно не влазит. Приходится в рюкзаке таскать. Да и запах от неё довольно неприятный( как в аптеку зашел). За два года наш охот.коллектив (6 чел.) пользовали только таблетки от срачки, головы, ношпу, да пластырь. Несколько раз уже, блин, список пересматривал, вроде и выкинуть нечего. В общем какой у Вас состав аптечки?
Вот мой список:
Перевязочные средства и.т.д.:
Бинты стерильные
Вата медицинская
Элластичный бинт
Лейкопластырь
Пластырь бактерицидный
Йод
Зеленка
Перекись водорода
Стрептоцид
Нафтизин (галазолин, санорин и.т.д.)
Желудочно-кишечные средства:
Марганцовка
Активированный уголь
Бисептол
Порошок регидратирующий (регидрон)
Имодиум
Анальгетики и жаропонижающие:
Анальгин
Аспирин
Троксевазин, финалгон (мази)
Ношпа
Прочие полезные средства:
Диазолин, зиртекс
Азитромицин 250
Спирт этиловый
Кордиамин
Валокордин (корвалол)
Взято с http://www.velotourism.ru/equipment/med.htm
2. Непроомокаемый пакет для документов.
Пакетики с замком типа ласточкин хвост однозначно не подходят, т.к. довольно тонкие и рвутся об зубья молнии.
Тубусы всякие объем большой имеют.
Как-то в Москве надыбал фирму Аква, купил у них даже пакет для фото, чтобы под водой снимать. Его сейчас и использую. Вроде все хорошо, но замки у них уж больно большие, когда сплю в одежде - давят. В общем пока на этом и остановился. Может кто-то нашел решение получше, да возьмет и поделится.
3. Как-то, когда ещё пешком под стол ходил, видел у пешеходников быстрый способ сушки одежды в костре. Суть в следующем, например, мокрые штаны сворачивались в тугой комок и забрасывались в костер. После скольких там секунд вынимались, разворачивались, сворачивались по новой, другой стороной и опять в костер. Короче, несколько минут и шмотки сухие. Так как был мелкий, то подробности меня тогда не интересовали. Зато сейчас интересуют, т.к. собственные эксперименты привели к пропаливанию хб штанов в интимном месте, почти полному уничтожению кед и постоянным приколам со стороны братьев-охотников (:. Может там какие-то ньюансы были? Кто знает?

fishman

Если будет интересно, то есть информация и тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=60

Mef

Для документов есть идеальное решение. Бывают в турмагазинах плоские гермобоксы из жёлтой пластмассы. Этакая мыльница на лягушке. Обычно они маленькие, вертикальные, на шею, а я нашёл горизонтальный вариант в виде поясной сумки. Штука прочная, не раздавишь. Не протекает. Правда все выступаюшие пластмасски в конце концов пообломались и были заменены на металл.