Приключения гламурной москвички на сплаве в Карелии

Прохожий_007

http://guns.allzip.org/topic/151/448227.html

Сгиня

Жесть! Но похоже на худпроизведение, а не отчёт.

Хыч

Супер. Всё взаправду.

Hummel

Смех смехом, но свекор тоже хорош, любитель рекордов. Устроили бы дневочку на озере, с баней. Отдохнула бы тетка, грибов-ягод пособирала, глядишь - и успокоилась.

Сгиня

Всё взаправду.
ну не знаю не знаю))

Taledo

"Кошка тоже, сначала пугалась пылесоса, а потом, ничего - втянулась"... ((С)какого-то современного фантаста)

Горник

Странный текст. Обычно замотанный чел, тем более новичок в туризме, не запоминает много названий. Прошёл перевал или порог, и хрен с ним. Потом посмотрел название в справке или отчёте - вспомнил. Обращение свёкра - матёрого туриста, на "Вы". Сколько помню, в туризме обращение на "Ты" норма, поначалу не мог привыкнуть.

eNGiNe

Вот отрыл гуглевский кэш оригинала.

Так что похоже правда 😊

Шуба-дуба

Прошлым летом на Ладоге в Кочерге перевернулся швертбот с девками. Всего в поход шло два швертбота. Группа - штук 8 девок и трое пацанов. Группа собиралась со всей страны. Обошлось без потерь, но вот что забавно: одна барышня утопила там кошель с документами, деньгами, обратными билетами и золотом. А сама была в розовой "Аляске" и белых!!! джинсах. Говорила, что она думала - это будет прогулка на яхте. 😊
Швертботы эти до той поры не килял никто. Пытались, но не смогли. А тут, на ровном месте, в узком заливе четыре девки его запросто перевернули.
С берега наблюдал эту картину маслом.

Горник

Шуба-дуба
Прошлым летом на Ладоге в Кочерге перевернулся швертбот с девками. Всего в поход шло два швертбота. Группа - штук 8 девок и трое пацанов. Группа собиралась со всей страны. Обошлось без потерь, но вот что забавно: одна барышня утопила там кошель с документами, деньгами, обратными билетами и золотом. А сама была в розовой "Аляске" и белых!!! джинсах. Говорила, что она думала - это будет прогулка на яхте.
Из того же разряда "подъём к хижине на морене". Некоторые девушки думали, что морена - это нечто вроде ратрака или подъёмника, на котором они к хижине поднимутся.

Foma

классное произведение и оочень похоже на правду 😊 мне тоже встречались такие... одна со мной увязалась в лес тоже в босоножках и шортиках и шляпке.... шляпка пригодилась ей она ей от оводов отбивалась на лужайке..
...единственно не понял 😊 почему нельзя было дать ей искупаться нормально на пляже 😊

Skunk

Все уже было в этом мире:

"...Девушки тоже производят в лодке весьма недурное впечатление, если они хорошо одеты. На мой взгляд, нет ничего более привлекательного, чем хороший лодочный костюм. Но "лодочный костюм" - хорошо бы все дамы это понимали! - есть нечто такое, что следует носить, находясь в лодке, а не под стеклянным колпаком. Если с вами едет публика, которая все время думает не о прогулке, а о своих платьях, вся экскурсия будет испорчена. Однажды я имел несчастье отправиться на речной пикник с двумя дамами такого сорта. Ну и весело же нам было!
Обе были разряжены в пух и прах - шелка, кружева, ленты, цветы, изящные туфли, светлые перчатки. Они оделись для фотографии, а не для речного пикника. На них были "лодочные костюмы" с французской модной картинки. Сидеть в них поблизости от настоящей земли, воды и воздуха было просто нелепо.
Прежде всего эти дамы решили, что в лодке грязно. Мы смахнули пыль со всех скамей и стали убеждать наших спутниц, что теперь чисто, но они не верили. Одна из них потерла подушку пальцем и показала его другой; обе вздохнули и уселись с видом мучениц первых лет христианства, старающихся устроиться поудобнее на кресте.
Когда гребешь, случается иногда плеснуть веслом, а капля воды, оказывается, может совершенно сгубить дамский туалет. Пятно ничем нельзя вывести, и на платье навсегда остается след.
Я был кормовым. Я старался как мог. Я поднимал весла вверх на два фута, после каждого удара делал паузу, чтобы с лопастей стекла вода, и выискивал, опуская их снова, самое гладкое место. (Носовой вскоре сказал, что не чувствует себя достаточно искусным, чтобы грести со мной, и предпочитает, если я не против, сидеть и изучать мой стиль гребли. Она очень интересует его.) Но, несмотря на все мои старания, брызги иногда залетали на платья девушек. Девушки не жаловались, а только крепче приникали друг к другу и сидели, плотно сжав губы. Всякий раз, как их касалась капля воды, они пожимались и вздрагивали. Зрелище их молчаливых страданий возвышало душу, но оно совершенно расстроило мне нервы. Я слишком чувствителен. Я начал грести яростно и беспокойно, и чем больше я старался не брызгать, тем сильнее брызгал.
Наконец я сдался и сказал, что пересяду на нос. Носовой тоже нашел, что так будет лучше, и мы поменялись местами. Дамы, видя, что я ухожу, испустили невольный вздох облегчения и на минуту просияли. Бедные девушки! Им бы следовало лучше примириться со мной.
Юноша, который достался им теперь, был веселый, легкомысленный, толстокожий и не более чувствительный, чем щенок ньюфаундленд. Вы могли метать в него молнии целый час подряд, и он бы этого не заметил, а если бы и заметил, то не смутился. Он шумно, наотмашь, ударил веслами, так что брызги фонтаном разлетелись по всей лодке, и вся наша компания тотчас же застыла, выпрямившись на скамьях. Вылив на платья барышень около пинты воды, он с приятной улыбкой говорил: "Ах, простите, пожалуйста", - и предлагал им свой носовой платок.
- О, это неважно, - шептали в ответ несчастные девицы и украдкой закрывались пледами и пальто или пытались защищаться от брызг своими кружевными зонтиками.
За завтраком им пришлось очень плохо. Их заставляли садиться на траву, а трава была пыльная; стволы деревьев, к которым им предлагали прислониться, видимо не были чищены уже целую неделю. Девушки разостлали на земле носовые платки и сели на них, держась очень прямо. Кто-то споткнулся о корень, неся в руках блюдо с мясным пирогом, и пирог полетел на землю. К счастью, он не попал на девушек, но этот прискорбный случай открыл им глаза на новую опасность и взволновал их. После этого, когда кто-нибудь из нас нес что-нибудь, что могло упасть и запачкать платье, барышни со все возрастающим беспокойством провожали его глазами, пока он снова не садился на место.
- А ну-ка, девушки, - весело сказал наш друг носовой, когда с завтраком было покончено, - теперь вымойте посуду.
Сначала они его не поняли. Потом, усвоив его мысль, они сказали, что не умеют мыть посуду.
- Это очень забавно! Сейчас я вас научу! - закричал юноша. - Лягте на... я хочу сказать, свесьтесь с берега и полощите посуду в воде.
Старшая сестра сказала, что не уверена, подходят ли их платья для подобной работы.
- Ничего с ними не сделается, - беспечно объявил носовой. - Подоткните их.
И он заставил-таки девушек вымыть посуду! Он сказал, что в этом главная прелесть пикника. Девушки нашли, что это очень интересно.
Теперь я иногда спрашиваю себя, был ли этот юноша так туп, как мы думали? Или, может быть, он... Нет, невозможно! У него был такой простой, детски-наивный вид!.."
(C)