Герметичная упаковка вещей*

Basil2

В первый раз иду в поход на байдарке, сложность скорее всего минимальная - Мещера (с топиком "Поход на байдарке-принимаются советы" ознакомлен). Из специфичных особенностей такого похода самой главной мне указали на следующую: хранить вещи в герметичной упаковке, дабы не замочить их водой. Отсюда вопрос:

Как лучше обеспечить герметичность вещам?

Я знаю про промышленные (покупные) гермомешки и про пакеты для мусора; но чисто поверхностно. Пожалуйста, расскажите про них и про способы предохранения от воды поподробнее!

И еще - что там с нижним бельем?

Diego03

Originally posted by :
[B][/B]

Уважаемый BASIL2!
Вам при минимальной категории сложности надо скорее не на герметичность упаковки вещей обращать внимание, а на укрытие байдарки от дождя во время перехода т.е. фартук, юбки и т.д. Хотя гермы не повредят в любом случае, т.к. обычно вода в байду заливается при гребке. И еще гермы удобны при паковке вещей в байдарку благодаря своей форме.
Изготовить их можно самостоятельно, исходя их размеров своей байдарки из любой непромокаемой ткани. Я бы шил из оксфорда. Можно купить готовые. В ФМК видел. Они там делают даже со штуцерами для поддува.
Удачи!

Ja

Неплохо заиметь пару 30-40 литровых и одну-две 90 литровых. В маленькие спальники и прочие вещи и под задницу - очень удобное получается сиденье, если ещё сзади к шпангоуту свёрнутую пенку вязать. А в большие продукты и прочие вещи и когда байда грузится, из лучше вниз класть, дабы то, что на них сверху будет лежать не мокло. А сверху всю упакованную кучу тентом или полиэтиленовой плёнкой.
Сыпучие продукты удобно по пластмассовым бутылкам рассыпать, тока надписывать не забывай. Документы - в полиэтиленовый конверт (не знаю как правильно называется, сейчас такие в любом спортивном продают)
Что бы много вещей с собой не тащить, обзаведись термобельём и дождевиком (ну типа влагозащитные штаны и куртка). С собой лучше иметь 2 пары обуви - в одной ходить по берегу, и кеды в байдарку. Я ещё неопреновые носки одеваю - хорошая штука - ноги всегда в тепле.
Вот вроде чего вспомнил.