Рюкзак Ferrino Transalp TRK 75

kiowa

Такое случается довольно редко - подходишь к завешенной снаряжением стенке, мазнешь по ней взглядом - и вдруг оный взгляд выхватывает из нее нечто, что немедленно хочется взять в руки, надеть, загрузить и т.д.
Признаться, с рюкзаками у меня Это было всего один раз. До вчерашнего дня. Это было в Фэрбенксе, меня поднесло к линии рюкзаков Osprey.
Вчера я обнаружил вот так, затерянный в общей груде снаряги рюкзак Ferrino Transalp TRK75.
Он мне сразу показался близким к моему идеалу среднеразмерного мешка. Даже по цвету. Материал рюкзака, карманы, верхний клапан - словом, мужики, как это бывает, когда встречаешь ЕЁ!
В общем, не выдержал я и купил.

kiowa

К недостаткам сразу можно отнести то, что как это бывает умжадных буржуев, 75 - это суммарный литраж с карманами - реальный - около шестидесяти. С другой стороны мне несколько поднадоел мой GI-евский рюкзак неограниченного объема, весящий четыре аж кг.
При наличии легкого и маленького снаряжения объем перестает быть столь критичен.

Сгиня

Поздравляю с удачным приобретением. Ждём отзывов с полевых испытаний.
Михаил, если несложно, то сделай фото.

kiowa

Вот картинку нашел.

stpark

Я вот, в том числе и следуя предыдущим советам kiowa, взял себе вот такое:
http://www.golitestore.com/store/NS_proddetail.asp?number=PA5002#

Стоит 100 баксов, весит 600 грамм, простой как валенок и удивление удобно сидит - там в спине прокладка анатомическая из пенки.

Из недостатков, нет боковых и вообще больших наружных карманов, плюс нет компрессионных ремней. Т.е. утянуть его при необходимости нечем. Но лично я пока доволен.

kiowa

Дааа... Прикольно! До чего дошел прогресс! И все это меньше кила! Здорово!

RBV

Приветствую!

А ниче шмотничек. А то, что объем такой, я бы не сказал, что это недостаток, если, конечно, не заниматься сплавом. Водники меня всегда удивляли объемами и весом переносимых грузов, ну так правильно, им ведь далеко таскать не приходится.

У меня давно уже 75+15 (карманов нет, +15 это тубус). Все шмотье в нижнем отделе, в верхнем большом только спальник, остальное продукты питания, патроны (последнее время)и т.д. и т.п. Палатка и пенка либо под крышкой (если растительность позволяет), либо по бокам под лямками (рюкзак довольно узкий и на боковых подвесках носить что-то не очень объемное позволяет, в смысле габариты остаются терпимыми).

Малый объем рюкзака позволяет контролировать рюкзачную болезнь. Пару лет назад собрались в Карьялу. Точка сбора у меня дома. Заваливаются ко мне два моих приятеля, согнувшиеся под 40кг рюкзаками (это на две недели-то с охотой). Заставил их распотрошить все и убедился в тяжелом случае вышеупомянутого заболевания. Брали все, что может пригодиться, а не то, без чего не обойтись. Джинсы, по три свитера, слава Богу, не набрали костюмов и галстуков. А ведь не в первый раз в лес собрались. Бывает...

Так что 60л... Утрамбовать, упаковываться по-тщательней, не просто забрасывая вещи в рюкзак. Должно хватить, если не на северный полюс и если размеры одежды на 58.

С уважением,
Роман

kiowa

Да, Рома, рюкзачная болезнь... Кстати, будет грустно - напишу сюда о том, как ее провозирует здоровенный американский военный рюкзак...

kiowa

Вот, млять - уже молнии поразошлись... И никуда особо не ходил же....

Smirnov2k

Да, видать не с проста у амеров всё столько весит. Там наверное только граммов 200 ниток одних. Я вот всё тоже горевал, как же так получаеться, MOLLE II в полной комплектации, килограммов 7-8 весит (и до сих пор горюю). Но в полной комплектации я его всё равно не ношу, а за год с лишним эксплуатации на нём ещё никаких следов износа нет. Так что вывод - армейские чемоданы порой не просто пару кило вам на спину добавляют, а ещё и могут добавить километр надёжности.

Черный пес

А у меня вот уже 6 лет рюкзак фирмы "Синто"(Москва).Кордюра неброского синего и зеленого цветов,вместительые боковые сьемные карманы(редко использую,только в больших походах).Вес ок.2кг. Недостаток(?)-нет металлических пластинок на спине.
Хожу часто и очень доволен.И еще-за столько лет только 2 пряжки пластиковые сменил(ломал по глупости своей),тубус износился(он из легкого капрона)и вроде "молния"начала барахлить на клапане.
Очень достойная вещь за смешную цену!
Не знаю правда,как у них сейчас с качеством!

RBV

Приветствую!

У Синты качество, на мой взгляд, только улучшилось. Появились новые модели, которые при их стоимости очень неплохо смотрятся и носятся.

А про военные... У меня тоже уж не помню с каких пор залепной Лоув. Единственная поломка была - пряжка одна из трех, которые притягивают клапан рюкзака к самому рюкзаку, разлетелась. Дернул под грузом да еще с дурью. Тем не менее пара запасных пластиковых пряжек все равно не потянут на пару кг лишнего ничем не оправданного веса. А вообще любое изделие надо смотреть внимательно, чтобы не думать потом, что вот все рюкзаки вот этой фирмы ползут во швах.

С уважением,
Роман.

kiowa

Я всеж-ки думаю, что раз место приобретения Вл-к, то место пошива - Китай)))