Хочу сшить рюкзак

zloi25

Достал камуфлированную прорезиненную ткань, собираюсь сшить руюкзак. Помогите с грамотной выкройкой. Поделитесь, кто шил самостоятельно.

!TRITOSHA!

Если ты хочешь сшить что-то серьезное, то ни наличие ткани, ни наличие горячей раскройки, ни наличие выкройки тебе не поможет. Да, и что значит "Достал камуфлированную прорезиненную ткань" она в любом магазине продается, зовется кордурой.

kiowa

Пошарься на профессиональных турсайтах. Еще вопрос - принципиальный - для каких маршрутов рюкзак нужен?

!TRITOSHA!

Кстати, рекомендую просто чтобы не переводить ткань в 3х мерке попытаться "собрать" рюкзак, указав швы и их последовательность, а потом подумать, как удобнее будет шить портнихе. Может ты гений, но я как не считал - рюкзак золотой получается 😞

guron

http://www.renema.radio0.ru/Info/rukzak.html
Я тоже долго мучился рисовал в SOLIDWORKSе плюнул на все это пошел и купил.
Основная проблема в том, чтобы рюкзак получился не только функциональный но и удобный. Всемирно известные производители держат целый штат конструкторов, которые и разрабатывают рюкзаки так, чтобы не было обидно за бесцельно потраченные бабки 😊
Мешок у меня получился, карманы нормальные, но этого недостаточно - должна быть удобная спинка, да еще чтобы за эти удобства не пришлось расплачиваться излишним весом - нафига брать тяжелый, если другая фирма делает такой же литраж, схожую эргономику, но на полкило легче.
Че то флуд какой то получился 😊 сорри.
«B»IMHO«/B» с самодельным рюкзаком в поход/горы лучше не соваться.
А из ткани прорезиненной лучше нашей съемных мешков, которые на рюкзак можно будет закрепить - стандартная практика, т.к. брендовые мешки от самопала только логотипом отличаются.
Успехов!!!

!TRITOSHA!

\\\держат целый штат конструкторов\\\\
Золотые блин слова...

Mult

Ну наши производители видимо ограничиваются одним двумя конструктарами и то "Лего" 😊 Уж больно схожие у всех модели. И уж очень много дерьмовых. На 10-20 моделей 1-2 еще что то из себя представляют. Но зато цены умеренные. Себе рюкзак долго выбирал. Выбрал каньен снаряговский. Под заказ шили с доводкой. Но тоже накосячить умудрились. И он еще скрипит зараза!

!TRITOSHA!

\\\И он еще скрипит зараза! \\\
Он у тебя материалом или местами швов скрипит?

Mult

Швами скорее всего, а еще скорее фурнитурой..
в районе лат за правым плечом. а так вполне устраивает... не знаешь че можно сотворить что бы он заткнулся?

!TRITOSHA!

Ну фурнитурой это однако вряд ли. Может поскрипывать в том месте где оттяжка лямки пришита к каркасу, посмотри, подергай. Совсем плохо - отпори и снова пришей, если не клинически просто пройдись пару раз на машинке по стропе.

Вообще, у меня он шумит материалом по одежде, не сильно, но заметно иногда.

tsvalia

Мдя... Я вот тоже пробывал, пробывал... В результате пошиваю походные мелочи(всяческие чехлы, подсумки), а рюкзак... 😞 Вот недавно n-й по счёту прикупил... 😊

ЗЫ А рюкзак я всё равно пошью, достигну так сказать, вершины мастерства... 😊

------------------
Уж полночь близится, а Hitman-a всё нет...