Откуда берутся Йети..

Postoronnim V

В августе неторопливо и степенно сплавлялись по любимому, много раз исхоженому Луху. Погоду хорошей можно было назвать только в первый и последний день, но щучки и окуни исправно и регулярно хватали блесну, утки скрывались чуть ли не в каждой старице, спирту у нас было пять литров на троих мужиков. Иными словами - роптать на жизнь особых причин не было, даже наоборот!
В середине похода остановились на привычном месте на дневку. Пожарили уточек, соорудили и истопили баньку (на 5 заходов хватило), вынули соленых окуней, достали пиво ( тащили, как мазохисты, четыре дня по 3 литра на каждого, удивляясь своей выдержке).
Погода гадская, ветер, моросящий дождик. Мы, отгородившись одним тентом от ветра, и, натянув второй сверху, сидим, пьем пиво с рыбой.
Тащимся.
Видим , как в эту непогоду пристает в 100 м. выше нас по течению Рафт с командой 8-10 человек. Потом следующий, следующий.....
Все ясно, идет "Команда Горький" (фирма из Нижнего, которая коммерческими сплавами занимается). В общем то ни чего необычного, много раз уже встречались на маршрутах. Часовой перекус, и вот уже отчаливает первый Рафт...
Пиво у нас уже кончилось, дождь усилился. Перешли на спирт, и под рассуждение типа - что то у народа из "Команды Горький" настроение падает на глазах, кормися подогретой утятиной. И действительно, с первых Рафтов пассажиры задорно, я бы даже сказал взахлёб, пытались перелаять моего собака Жука, а на последних Рафтах кутались в одинаковые плащи и, к огорчению раздухарившегося Жука, производили впечатления глухонемых иностранцев.
Прошло полчаса, после того, как последний Рафт скрылся за излучиной. Далее было следующее: из кустов выскочил босой мужичок. В одних трусах и навеселе. На бегу спросил - давно ли лодки прошли? И, под собачий и человечий смех, побежал рысцой по берегу заросшему густым смешаным лесом , а так-же можжевельником и шиповником.
Вниз по течению, матерясь на обилие шишек.
До человечьего жилья о туда было километров 20, и то, по другой берег реки.

Занавес.

Сгиня

Супер!

LOS'

Аналогичный случай: погружались ночью с аквалангом, на Синае. Hа берегу ждал арабченок с грузовиком, попали в течение, пока выгребли к берегу, пока по камням на берег выползли, километрах в пяти от арабчонка, тот уже уехал, антисимитская морда. Короче: ночь, пустыня, бедуинская палатка, верблюды, бедуины сидят наргилу покуривают. Вдруг откуда не возьмись четыре кадра в аквалангах, "Мужики, Шарм ель Шейх в то стороне?"

B лобби гостиницы тоже удивились...

Postoronnim V

LOS'
[B]Аналогичный случай: .....уже уехал, антисимитская морда.
B]

Ну здесь есть мотивация (хреновая надо сказать...), а в нашем случае - элементарно, по расейски. Видимо мужику имодиум уже не помогал, отошел в кусты, а его забыли!

Gav

Знаю на Алтае егерь живёт, так он по зову сердца почти до снега босиком бегает.
Так смотришь - нормальный человек, а на косогоре след встретишь - мысли глупые лезут 😊.