Браслет для выживания в экстремальных условиях

Werewolf_Zarin

Очень улыбнуло!

http://www.tovaroved.biz/archives/370
Предлагаю Вашему вниманию уникальное средство для выживания - модный браслет. Вы, наверное, скажите, что это шутка! На самом деле нет, это не простой браслет! Он предназначен для борьбы - для борьбы за выживание
Браслет состоит из очень тонкого каната, развязав который получится 3-х метровая веревка, способная выдержать нагрузку до 250 кг.

ДМВ

Действительно, такая злая щутка, онемевшими пальцами развязывать, сотни узлов класс 😀 😀 😀 изобретателю медаль!!!

yunker

и мыло в комплект надо 😀

NIGEROID

ДМВ
Действительно, такая злая щутка, онемевшими пальцами развязывать, сотни узлов класс 😀 😀 😀 изобретателю медаль!!!

Я думаю он завязан "бесконечной петлёй", тоесь тянещь за верёвку и весь браслет распускаеться

Но вещь чуднАя полюбому 😀

Werewolf_Zarin

Думаю, на счет мыла отличная идея. Небольшой обмылок можно убрать внутрь браслета это ускорит и облегчит дело. Можно производителю идею отправить.

evgen-piter

ДМВ
вот 1000 раз не понадобится, а на 1001 ой как нужен будет - такой браслетик ..... думаю, что развяжете, свяжете и потом радЫвоться будете девайсу .... так что интересно, как связана эта ВЕСЧЬ данная...

------------------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

strateg

Где то тут давали ссылку, ремешок для часов сплести, такое-же плетение. По пунктам, как в комиксе.
Нормальная тема, просто не называйте это "супер выживальщицким девайсом" и сплетите сами, чтобы вышел по цене корда.
Это как в походе по Камчатке, сокомандник дико удивлялся, зачем мне в походе крем от загара, пока я ему не предложил назвать его средством от солнечных ожогов, и он сразу успокоился 😊.
Все дело в названии 😊
Но написано в ссылке, конечно, пафосно 😛
Кстати, в него можно вплести пилку по металлу от лобзика или подобную, гибкую, и спастись из тюремных застенков проклятых империалистов 😊.

Werewolf_Zarin

strateg
Это как в походе по Камчатке, сокомандник дико удивлялся, зачем мне в походе крем от загара, пока я ему не предложил назвать его средством от солнечных ожогов, и он сразу успокоился 😊.

+100
Просто долгие и продолжительные аплодисменты!!!
😀

ДМВ

так что интересно, как связана эта ВЕСЧЬ данная...
было примерно полгода назад выкладывали либо сдесь либо в катастрофах.
там еще ссылка на англицкий сайт была.

strateg

Werewolf_Zarin

+100
Просто долгие и продолжительные аплодисменты!!!
😀

😊

AntiQ

Вот тут http://stormdrane.blogspot.com/
много и таких браслетов и других измывательств над верёвочками.

dimka7474

Точно, в 5-й палате эту ссылочку видел. Темляки и прочее рукоблудие. Насчет выживания не знаю, а вот мелкую моторику очень хорошо развивает. Да и изделия красивые получаются.

KsI

Нашел цену
цена - 999 руб.

блин... Какой-то я фигней пожизни занимаюсь... Надо браслеты вязать для выживания начать.

strateg

Ага. Плести минут 20. Намана так, три тысячи в час 😊 Под пивко и сигаретку, сидя дома 😊 Тут придется пафосно написать рекламу, чтобы брали ))

minorite

Кто-нибудь может внятно объяснить = для чего может понадобиться веревка длиной 3 м?
На мой взгляд вещь бесполезная. Ну разве только для тру-выживальщиков в комплекте с мылом.

BGH

А что мешает эту же веревку просто положить в рюкзак или карман?

------------------
Hunt big or go home.

botanik

макраме - это круто и красиво 😊 но таскать на руках в походе кольца, браслеты и прочее не очень-то удобно. ну и вопрос с мылом остается 😊

dimka7474

На мой взгляд вещь бесполезная. Ну разве только для тру-выживальщиков в комплекте с мылом.
Сама по себе - пользы конечно никакой не несет. Просто красивая фенечка. Но если рассматривать плетение как процесс - позволяет неплохо провести свободное время.

Werewolf_Zarin

BGH

Всего за 999 рублей! 😀

Werewolf_Zarin

BGH

Всего за 999 рублей!

strateg

minorite
Кто-нибудь может внятно объяснить = для чего может понадобиться веревка длиной 3 м?

Ну, например, привязать мегавыживальщицкий нож к мегавиживальщицкой палке, и сделать копье для охоты на гиперкабана.
При изготовлении мегавыживальщичиской самодельной обуви из подручных средств, веревочки не лишние.
До наступления фазы мегавыживания - привязать ложку к палке, получив таким образом палку-мешалку котелочную.
Повесить мокрые шмотки на просушку.
Привязать ченить к чемунить.
Связать злодея, пока он не пришел в сознание.
Применить при постройке мегавыживальщицкого шалаша.
Ченить подвесить, чтобы не сожрали дикие звери.
Ну и т.д. 😊

minorite

strateg
Ну, например
BGH

strateg

Вы спросили - как применить.
и в то же время - что мешает сплести? 😊 Это забавно 😊. В карман - банально, так каждый дурак сможет.
Вот покупать за штуку - это круто..
З.Ы. Чтобы девайс был выживальщицким, надо паракорд фаршировать чемнить горючим - для разведения огня (он же как макаронина пустой, вплетать пилку по металлу, карабин делать из магния, другой шнурок паракорда пропитывать концентратом бульона - сварил в стакане - еда, третим вплетать спагетину, для нажористости.
Я себе это так вижу 😛

tsvalia

Werewolf_Zarin
Очень улыбнуло!

Предлагаю Вашему вниманию уникальное средство для выживания - модный браслет. Вы, наверное, скажите, что это шутка! На самом деле нет, это не простой браслет! Он предназначен для борьбы - для борьбы за выживание
Браслет состоит из очень тонкого каната, развязав который получится 3-х метровая веревка, способная выдержать нагрузку до 250 кг.

Во-первых боян.
Во-вторых баянище. 😊
В-третьих уже не модно.

Плетётся сей девайс очень просто. Расплетается ещё проще.
Кстати это не верёвка, а паракорд. Внутри от 7 до 11 нитей, зависит от нагрузки.
Буржуины барыжили ими по 15-20$, сейчас цена упала до 5$. Самое смешное, что покупают.

Если нужны ссылки - могу выложить.

ЗЫ Себе давно сплёл, смеха ради. 😊 Макраме - однако.

strateg

Выкладывай, интересная тема. Кстати, у буржуев увидел фастексы прикольные - полукруглые, на ремешок часовой удобно или такой браслет. У нас видел только плоские.

ober

strateg
Где то тут давали ссылку, ремешок для часов сплести, такое-же плетение. По пунктам, как в комиксе.

угу 😊. в разделе "мобильные измерительные устройства" 😊

strateg

Точно 😛

tsvalia

Выкладываю.

"Часы (ремешок)"

В этой теме выкладывал фотки и ссылки:

"А давайте выпендриваться темляками?"

Непосредственно ссылки на плетение браслетов(есть в теме, выше по-ссылке):

stormdranespbtutorial.blogspot.com

www.instructables.com

gallery.polartactical.com

Первая ссылка уже выложена страницей раньше, моя напрямую на браслет.